СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Самара переплюнула города-миллионники по росту цен на жилье
Самара переплюнула города-миллионники по росту цен на жилье

20 апр 2023 в 13:46

Думаю, что по суммам откатов за нарушения правил застройки мы тоже вырвались далеко вперёд.

20 апр 2023 в 20:22

Кишлак Самара. Половина средней азии уже тут.

Гость
20 апр 2023 в 14:59

Забыли упомянуть, что при максимальном коэффициенте роста цен на жильё, Самара имеет один из минимальных коэффициентов роста зарплат по России. Отсюда и спад продаж низкокачественного жилья без парковок, дорожной инфраструктуры, школ и детсадов по нереально завышенным ценам.

Гость
20 апр 2023 в 16:41

На память приходит реплика персонажа Татьяны Пельтцер из шедеврального советского кино "Формула любви"-
"... Стоит то оно стоит, да никто его не покупает..." 😳

20 апр 2023 в 13:23

А по факту колхоз хуже Саратова.

Гость
20 апр 2023 в 13:59

Какой смысл здесь покупать с ценами как в подмосковье?

Гость
20 апр 2023 в 15:22

Депутат, пользуясь своим положением, предлагает изменить законодательство в его интересах. Как это называется?

20 апр 2023 в 21:31

По ценам за проезд на общ транспорте она разве не переплюнула?

Гость
20 апр 2023 в 15:49

Кто будет жить в этих квартирах (домах) в Самаре? Население меньше чем в СССР и с каждым годом убывает только ...

Гость
20 апр 2023 в 14:23

"Самара переплюнула города-миллионники по росту цен на жилье",
Осталось переплюнуть по качеству дорог, но, видно, слюней не хватает

Гость
20 апр 2023 в 15:46

Цена выросла на все три купленные квартиры ….. а домишки то новые стоят не распроданные

Гость
20 апр 2023 в 18:26

Самара да, очень коррупция процветает

Гость
20 апр 2023 в 14:19

кошелеву продать надо, а вы повелись. пусть сам живёт там

Гость
20 апр 2023 в 14:51

если увеличилась себестоимость работ, значит увеличилась по идее на 50-60% зарплата у строителей. Относительно "Дешевая ипотека" разогнала спрос и тем самым стоимость жилья - может в этом причина

Гость
20 апр 2023 в 15:39

К - картельный сговор. Застройщиков с влатьимущими. Просто субъективное мнение.

Гость
20 апр 2023 в 20:41

Не только по росту цен на жилье. Самара вообще переплевывает цены на ВСЕ!

Гость
21 апр 2023 в 08:04

Ключевые слова в статье "увеличить размер семейной ипотеки"... Иначе некуда повышать цены, только "семейная ипотека" и помогает новостройки продавать. Странно, что не сказали про маткапитал, который уже обесценился в 2 раза и при покупке, совсем небольшую роль играет.

Гость
21 апр 2023 в 13:19

Лидеры по ценам, лидеры по пробкам, лидеры по фанфурикам. Вместо предложения по ограничению увеличения цен поступают предложения по увеличению лимитов ипотеки, загоняя население в большую кобалу и долги.

Гость
20 апр 2023 в 13:49

Самара просто апухула в атаке. Встанет летом все продажи по жилью и недвижимости.

Гость
20 апр 2023 в 16:27

мафия в Самаре цветет и пахнет

Гость
20 апр 2023 в 22:13

В кармане кроме нашей квартиры еще 2. И в обеих живут пожилые (за 80 лет). Угадайте где будут эти квартиры? Правильно, на ЦИАНЕ и Авито. Что будет с ценами? Правильно, что бы продать, нужно будет снижать цены. Или в нашей великой и богатейшей стране внезапно появились тучи миллионеров? 😳

Гость
20 апр 2023 в 18:19

Купил в Кошелеве две квартиры на стадии строительства в 2021г как инвестиции. Одну уже продал +40% !!! А мамкины диванные эксперты сидят плюются и пукают. Продолжайте. Если больше ни на что не способны.

Гость
21 апр 2023 в 09:48

Квартиры не дешевеют, только дорожают. В будущем будут ещё дороже.
И их покупают, так как деваться, к примеру, семье некуда. Родились дети, нужна трёшка. Берёшь, что продают.
В области купить жилье дешевле, но там нет ни хороших школ, ни средней зарплаты. Учиться всё равно детей в Самару потом отправлять.

Гость
20 апр 2023 в 13:57

Переплюнула!?! Скоро загремит "под фанфары"!!!

Гость
20 апр 2023 в 17:14

Это инфляция называеца.

Гость
20 апр 2023 в 16:43

Все-таки для объективности нужно было привести данные не только по динамике стоимости жилья, но и сравнении с другими городами. И тогда вопли о дороговизне жилья в самаре сразу бы поутихли (что конечно же не отвергает факта высокой стоимости). По стоимости метра квадратного Самара далеко не лидер среди крупных городов. Даже в поволжье.

Гость
21 апр 2023 в 07:08

Упадут, никуда не денутся. Ситуация в строительстве схожа с автопромом. Хотели возобновить производство "москвичей", стали делать китайские авто за 2 млн рублей. Итог- авто покупают для госконтор, не берут простые люди, дорого.😳
Строительство нужно поддерживать, повышают цены : удорожание стройматериалов, з/п строителей .... Итог- квартиры покупают для сирот, для расселения из сносимого жилья..... А жадные продаваны и на вторичку цены взвинтили. 😳
Короче, ни квартир ни авто простые люди купить не смогут.😜

Гость
20 апр 2023 в 18:06

А я смотрю очередь стоит думал за водкой ан нет за квартирами все спросили 2 человека и ни кто не купил. наверно завтра тоже пойду посмотрю на очередь за квартирами думаю еще 2 дня стоять будут . а через год ваши квартиры в 5 раз в цене упадут стройте больше дебилы.

Гость
20 апр 2023 в 13:59

Наконец-то прорыв и лидерство!

гость
20 апр 2023 в 16:24

Мафия бессмертна.

гость
20 апр 2023 в 16:25

Самара город мафии.

Гость
20 апр 2023 в 22:03

МАФИЯ

Гость
20 апр 2023 в 22:04

Диверсия и Дискредитация

Гость
21 апр 2023 в 10:14

Стратегия лидерства - Не доступное жильё!
Стратегия лидерства - Не доступное получение бесплатно медицинских услуг ФМС.
Стратегия лидерства - Естественная убыль населения.
.............,.....

Гость
21 апр 2023 в 18:18

Мужик продает на базаре петуха.
- Почем?
- $1000 -???????? Он что у тебя, особенный какой-то?
- Да нет, просто деньги очень нужны...

Гость
21 апр 2023 в 21:25

😂👍