СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Самара-Сити у Московского шоссе: показываем, какие небоскребы построят, в 6 картинках
Самара-Сити у Московского шоссе: показываем, какие небоскребы построят, в 6 картинках

Гость
30 апр 2023 в 17:28

Ужас, который испортит общий вид Самары. Стройте все свои уродства за пределами центральной части города, например, в Зубчаниновке, чтобы жильцы, не выходя из дома, видели просторы Волги и Марки из своих окон.

Гость
30 апр 2023 в 17:03

Выше 5 этажа, вредно для здоровья. Такие здания только для офисов годятся.

Гость
30 апр 2023 в 10:52

Обещали парк с фонтанами. А будут человейники и море машин. Куда все эти люди выйдут погулять. Нет ни школ ,ни поликлиник, и детсадов

Гость
30 апр 2023 в 13:34

Московское шоссе и Ново-Садовая постоянно в пробках в час пик. Построят этот ужас и единовременно утром на эти две несчастные дороги будет выезжать ещё 10 тысяч автомашин. И всё вообще встанет. Дмитрий Игоревич, за что Вы так не навидете Самару, и всех самарцев?

Гость
30 апр 2023 в 13:36

Когда же это вредительство с человейниками прекратится! Вместо расширения дороги, строительства поперечников всё перегородят этим уродством(((. Сколько можно гигантоманией страдать? Всё равно не переплюнете шейхов. Да ещё на пожарной безопасности сэкономят

Гость
30 апр 2023 в 14:08

" Когда-то здесь был великий завод, а в скором времени появятся небоскребы."
Отлично, зачем нам какой-то там завод, давайте построим жк. Смотрите как красиво!

Гость
30 апр 2023 в 18:35

Какая гадость ! ЖК Рекорд - худшее что можно построить ! Убивают город " каменными джунглями "

Гость
30 апр 2023 в 11:27

Какой отличный район! Уже запустил процесс приобретения там квартиры.

Гость
1 мая 2023 в 08:22

Такие вещи нужно строить за территорией старого город!! К примеру на Солидарность Арене!! Там уже к примеру даже трамвай есть + ещё построить транспортный узел с автовокзалом, и кампус вроде студенческий уже в проекта!! Реально Классный район будет!! Клиника там тоже есть!! А центр надо развивать исторической агломерацией!!!

30 апр 2023 в 20:18

11 сентября - и с небоскребами беда! Не накаркайте!

30 апр 2023 в 21:07

Это будет очень крутой и современный район! После праздников едем с женой в офис выбирать квартиру там. Наконец-то что-то клевое появится в Самаре!

Гость
30 апр 2023 в 18:37

Надеюсь - в архитектурном отделе администрации всё таки адекватные люди сидят. И они не допустят появление этого уродства. Хотя о чём я? Пара чемоданов налички решит вопрос в сторону увеличения этажности (как это было с ЖК "Центральный" - вместо 25 этажей вдруг стало 40)

Гость
30 апр 2023 в 12:05

Выше заберешься , дольше падать.

Гость
30 апр 2023 в 22:33

Через 20 лет их будут сносить вы подумали об этом как

Гость
1 мая 2023 в 00:02

отличные дома даже без парковок, но зачем они там, -И так сойдет!

Гость
1 мая 2023 в 18:18

Давайте начнём с самого начала каким образом эти участки оказались у определенных лиц с чего решили решать только мэр и губернатор а не народ у нас город перенасыщен этими человейниками страшными не какой архитектурой тут и непопахивает а только деньгами которые хапают и ртом и попой только город не предназначен своими дорогами школами поликлиниками и т.д для такого количества человейников без парковок и дорог город весь в грязи зарос ямами парков мало поликлиник не хватает медицина на нуле школ мало образование на нуле детсадов нехватки вы о чем город сити город воров и беспредельшиков

Гость
1 мая 2023 в 22:25

Люди. Хватит плакать. Не завидуйте чужому счастье и финансам! Самара развивается, и это факт. Идите и поработайте лучше.

Гость
3 мая 2023 в 06:53

Отлично!

Гость
1 мая 2023 в 00:39

Зачем эти продажные комментарии здесь?
Какое это уродство, эти дома. Для чего они там? В Самаре вообще может хоть кто то из администрации проголосовать за низкоэтажную застройку? Отправьте весь департамент архитектуры в Казань и посмотрите какие там дома строят, те же 9-10 этаже (но какие!). Часто стал в Казань ездить по работе, и понял, какой у нас ужас творится с застройкой. Нормальных и красивых домов нет, один треш !

Гость
30 апр 2023 в 18:53

Люди должны жить на земле, а не в человейниках. Возможности для этого в нашем регионе пока имеются.

Гость
30 апр 2023 в 19:19

Вот если туда и лапушкину поселить вместе с ее соратниками,пусть с высоты смотрят на разбитые улицы

Гость
1 мая 2023 в 10:32

Жилье для новых граждан России, прибывшим аулом из средней Азии, не знающих русского языка. Смеялись над Европой, что в центрах городов одни мигранты, то же у нас, только ещё в худшем виде как всегда

Гость
1 мая 2023 в 10:39

Лучше бы парк сделали. Полезнее для города.

1 мая 2023 в 07:21

мафия!!!

Гость
30 апр 2023 в 11:26

Это будет лучший квартал Самары. Планирую приобрести там квартиру. Не в ипотеку.

Гость
1 мая 2023 в 08:42

Какой ужас! Зачем эти каменные джунгли в центре? Они могут стать отличными целями для дронов, не дай Бог! Школ и садиков в городе не хватает, а человейники множатся... 😠

Гость
1 мая 2023 в 16:02

вопрос, как какую развязку при этом планирует девелопер? Кто за это заплатит? Обеспеченны ли такое количество жилых помещений детскими садами и школами? Но это конечно лучше чем, когда такой же небоскреб врубают прям во дворе в старом районе 70 х годов, это прогресс товарищи). Если власти смогут решить проблему развязки - то это пожалуй единственное место в городе где можно было бы построить нечто подобное. За исключением чистых пустошей.

Гость
2 мая 2023 в 08:55

Взгляд дилетанта - люблю старую Самару. С большой печалью наблюдаю как в границах исторического города вырастают обычные высотные стены, абсолютно не актуальные в 21 веке с точки зрения архитектуры. И эти стены стирают полностью хоть какую то индивидуальность, уют масштаб старого города. Это проекту Московского шоссе мне кажется интересным( не углубляюсь в вопросы парковок итд) Есть архитектурная идея, достаточно интересно и современно смотрится. есть но, в Самаре как правило почти все новостройки теряют свою внешнюю привлекательность из за упрощения проекта, и как следствие, в реальности становятся обычными квадратными метрами с большими объемами.

Гость
2 мая 2023 в 10:38

А детские сады, школы и больницы он тоже там построит? А порковочные места? Шлепают эти дома однотипные. Бездари.

Гость
2 мая 2023 в 13:46

Пожарные лестницы смогут достать до 100м, очень интересно будет ли соблюдена пожарная безопасность и самое ценное жизни людей

Гость
3 мая 2023 в 21:45

Отвратительно!

Гость
4 мая 2023 в 09:20

И опять без парковок!!!! Скоро наверное у каждого сотрудника мэрии Самары будет по дому в Испании и по счёту в кипрском банке!

Гость
24 мая 2023 в 09:31

Совершенно излишняя гигантомания. Там лучше было бы сделать парк для отдыха горожан, но...столько бабла на этом не срубишь

Гость