СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Блеск и нищета Самары: рассматриваем самое высокое здание города в деталях
Блеск и нищета Самары: рассматриваем самое высокое здание города в деталях

1 мая 2023 в 11:29

Дом-уродец, испортивший историческую застройку.

Гость
30 апр 2023 в 08:59

Точечная застройка налицо. Старые здания, если они не имеют архитектурной и исторической ценности, надо тоже потихоньку заменять на новые дома. Но это должны быть архитектурные комплексы с поликлиникой, школой, подземной парковкой на все квартиры, зелеными скверами. Надо учитывать возможности коммуникаций, потребности жителей, розу ветров, сочетаемость с уже существующими архитектурными ансамблями. Никто же этого не делает. Получили кусок земли и воткнули монстра. Деньги срубили с продаж помещений, и больше никого ничего не волнует. Так нельзя. Красотой это не назвать, удобством тоже. Вот как оттуда людей эвакуировать при пожаре? Одни графики и схемы, а в реальности как?

Гость
30 апр 2023 в 10:27

Уродуйте дальше центр города , все равно уже все испортили продав душу .....

Гость
30 апр 2023 в 10:26

Бардак и коррумпированная анархия в строительстве

Гость
30 апр 2023 в 08:47

Уродство. От этих стекляшек в солнечную погоду еще и солнце слепит. Интересно, кто из мэров подписал разрешение на строительство в исторической части города этого монстра. С соседним домом понятно - Лиманский.

Гость
30 апр 2023 в 08:56

Елитного в нем только расположение - исторический центр города. А так обычный человейник , на садовой бросают свои авто жители этого елитного дома. Самара дно днищенское - смотреть и делать тут нечего. Возьмите Казань: кремль, Баумана, казан - ЗАГС на который можно подняться. Кул Шариф. Это просто что сразу в голову пришло. Что у нас? Набережная. И все. Костел может быть.

Гость
30 апр 2023 в 12:19

Этот дом - Вавилоновская башня в Самаре, в смысле Вавилонская башня на Вилоновской улице. Угадайте, кто был мэром Самары, разрешившим ее строительство?

Гость
30 апр 2023 в 07:25

стекляшка кличут в простонародье этот дом

30 апр 2023 в 21:02

Ну вот такая она, Самара. Разнокалиберная. Кому-то нравится, кому-то не очень. Но нет равнодушных!

30 апр 2023 в 20:45

Уродское здание

Гость
30 апр 2023 в 08:53

Блеск и нищета - прорыв канализации которая течет возле метро Российская к проспекту Ленина. Уже месяц прорыв не могут устранить. Выходишь из метро и веет ароматами.

Гость
30 апр 2023 в 23:53

Нельзя в исторической части города строить современные высотные дома,тем более портить сложившийся архитектурный ансамбль.Примером является исторический центр Праги,в России это Санкт-Петербург и частично Москва , Казань.В остальных больших городах нашей страны сохранивших исторический центр к сожалению полный бардак,везде присутствует безвкусица.

Гость
1 мая 2023 в 09:22

дома ТрансГруза самые приличные среди окружающих,не зависимо от этажности.Остальные "произведения"на Заводском шоссе стыдно было бы строить.

Гость
2 мая 2023 в 23:14

Кто бывал в Европе, скажем Германии, ну или в Калининградской области. Там есть районы германской застройки. Вилы! Двухэтажные особняки. Заборчик низенький. Калиточка. Газончик. Кустики. Красиво. Вот это нормальное элитное жильё. А эта "труба", изуродовавшая исторический центр, не элитое жильё, а трущебы. Там и машину то негде поставить. Теснота. А эл. энергию отключат, пешком. Трущебы! Ну не нравится, обидно? Ну тогда элитные ТРУЩОБЫ!

Гость
30 апр 2023 в 08:38

Можно было бы рядом и красивые дома построить , но у нас же жители голосуют против. Им эти деревянные лачуги, с помоями оттуда вытекающими милее.

Гость
30 апр 2023 в 12:24

У деревянных домов судьба предсказуема!

Гость
30 апр 2023 в 09:04

Вишенка на торте "элитная" школа 6.

Гость
30 апр 2023 в 18:10

неужто САМ?

Гость
30 апр 2023 в 22:44

Запретить высотную застройку в историческом центре!

Гость
1 мая 2023 в 06:07

Большой башне - большой самолёт.

Гость
1 мая 2023 в 12:09

в этом доме на крыше есть квартира и живет там чувак

Гость
1 мая 2023 в 12:11

в этом доме на крыше живет человек

Гость
1 мая 2023 в 13:11

Это уродство - заноза в заднице...

Гость
9 мая 2023 в 07:13

"...С 2003 года люди ждут свои квартиры..." Ну пусть и дальше ждут. Сейчас никто никому ничего не должен. Вляпались по собственной .... А при чем тут чиновники?
Понятно, что на халяву и хлорка творог, ждите дальше. 😜

Гость
7 февр 2024 в 18:14

Самару просто уродуют!

Гость
2 мая 2023 в 22:42

А вид из этого красивого дома на развалюхи,где в 21веке люди живут без воды это нормально? Может быть и все вокруг надо красиво сделать,и людей уже расселить из этих развалин на которые открывается вид из этого здания.