СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Церковь против генплана: в Самаре хотели узаконить храм возле сквера «Родина»
Церковь против генплана: в Самаре хотели узаконить храм возле сквера «Родина»

2 мая 2023 в 11:26

19 век.

Педагог
2 мая 2023 в 11:37

Там и был сквер! А как известно, храм построенный на месте сквера, скверный храм! )

Гость
2 мая 2023 в 16:58

Я православный христьянин.Но вот действия церковной власти, начинает раздражать. Уже не однократно, не имея разрешений строят свои заведения, а потом требуют их узаконить. Это называется незаконным захватом земель и подлежит наказанию согласно закона. Не смотря на мою любовь к Господу, я против действий церковных властей. Перед Господом и Законом всё равны. Нарушили, значит получите штраф и удалите то, что не законно установили. Тем более что их уже понастроили столько, что они стоят пустые. А подобное стяжательство не по христиански и противно Господу нашему Христу.

Гость
2 мая 2023 в 18:19

Самарские власти играют в игру с населением, называемую "дурилка". Храмы строят самозахватом городских земель, в основном скверов и парков, годами! А администрация Самары их "не видит". Потом начинается тягомотина с легализацией самозахвата. Подозреваю, что без коррупции здесь не обходится, ибо только ею можно объяснить длительное временное "ослепление" властей города, пока захватывают территории и строят...

Гость
2 мая 2023 в 12:15

Когда снесут? Этих церковных ларьков слишком много, 80-90% сносить необходимо.

Гость
2 мая 2023 в 18:25

Кроме самозахвата сквера под церковь напротив сквера "Родина" (бывш. сквер Калинина), ВОЗМУЩАЕТ наличие захоронений рядом с этой церквушкой (слава от входа стоят кресты на могилах) !!! Кто разрешил погост в зоне отдыха?!

Гость
2 мая 2023 в 20:44

В Ботаническом саду скоро будет готов к узакониванию

гость
3 мая 2023 в 07:24

Что слышал по ТВ от Париарха Кирилла.Церковь состоит из двух равноправных частей-священства и мира(верующих).Здания и сооружения-храмы.Просьба к автору откорректировать заголовок и заметку.