СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Стало известно, почему Иверский монастырь подал в суд на мэрию Самары
Стало известно, почему Иверский монастырь подал в суд на мэрию Самары

19 мая 2023 в 07:42

Построили хорошо, качественно. Везде бы так.

Гость
15 мая 2023 в 19:04

Помалкивали бы святоши. Сами бульдозер ом носили православное кладбище на территории монастыря. Потом оправдывались как провинившиеся школьники, говорили, что ничего не знали про склепы, как обнаружили, вызвали археологов. Но археологов вызвали только после того, как начпдся скандал, телевидение показало сюжет - кости вперемешку с кирпичами.

Гость
15 мая 2023 в 18:57

Городу следует подать иск к руководству монастыря за уничтожение уникального для Самары склепов ого кладбища. Тут вам и уничтожение памятника истории и культуры, и осквернение могил, и оскорбление чувств верующих.

Гость
15 мая 2023 в 19:30

Зря отдали церкви Иверский монастырь. Церковь уже не та. Красивые здания были, это - наша история, а попы все испортили.

Гость
15 мая 2023 в 21:42

Судятся, захватывают земли, гоняют на джипах, не платят налоги. Совсем страх божий потеряли.

Гостьсамары
15 мая 2023 в 18:43

может всю набережную им отдать???

Гость
16 мая 2023 в 06:09

Сколько имущества было у Христа? Как он относился к торговавшим в храме? Грех ли стяжательство? Что там про верблюда и игольное ушко?

Гость
15 мая 2023 в 17:47

Не признавать! Изъять и передать в собственность города. В помещении открыть клуб юных техников и танцевальные кружки!

Гость
15 мая 2023 в 19:10

Разве Господь учил кусать кормящую руку? Не по-христиански это.

Гость
15 мая 2023 в 19:12

Странно это: попы не надеются на суд божий, предпочитая суд земной.

Гость
15 мая 2023 в 19:17

А где реставрация? Ну, да, трапезный зал. Но он остался от Дома Техники в прекрасном состоянии. Зал, оставшийся от обувной фабрики. Все остальное - новоделы, к тому же не имеющие исторических аналогов. И вдобавок уничтожено склеповое кладбище.

Гость
15 мая 2023 в 19:20

Бог не помог)

Гость