СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Самаре собираются изменить правила организации парковок в новых ЖК
В Самаре собираются изменить правила организации парковок в новых ЖК

25 мая 2023 в 17:49

Да какая разница, от какого правила Лапушкина потом согласует отклонение

26 мая 2023 в 09:49

Глава только и думает как же "улучшить" жизнь жителям города

25 мая 2023 в 21:20

Конечно, страна у нас маленькая, тесная, парковки делать негде, придется машины в квартирах держать.

25 мая 2023 в 17:16

100 метров - это трёхкомнатная квартира, 3 взрослых проживающих, у каждого своя машина. Нужно на 33 КВ. метра 1 машиноместо.

Гость
25 мая 2023 в 16:29

введите сразу правило, что можно строить без парковок, чего мелочиться

Гость
25 мая 2023 в 20:33

Не надо искать способ, как уменьшить количество парковочных мест! Надо искать решение, как их увеличить!

Гость
25 мая 2023 в 21:15

Одна квартира - одно парковочное место.

Гость
25 мая 2023 в 22:10

мы построим светлое будущее! парковок совсем не будет! урааа товарищи, скажи нет удобству и рациональному подходу в организации быта!

такими темпами точно придется мигрировать в более удобные для жизни условия, спасибо вам, вы так и подталкиваете уехать)

Гость
25 мая 2023 в 21:20

Нужно строить парковки ! Машины некуда ставить!!!!!!!!!!

Гость
25 мая 2023 в 22:19

Жадность она безгранична

Гость
25 мая 2023 в 18:23

Такие смешные, у нас сидят на местах.
Сейчас вообще нет, практически парковок.
Указ хотят подписать, будто в доме только квартиры все 100кв2м
Куда остальные делись? Типо, нехватило вам на 100 квадратов не чего и машину иметь.(про 2,3 вообще забудте) Всё для людей.
Уже не знают, как нас еще обобрать.

Гостьи
25 мая 2023 в 20:37

Но не менее одного места на квартиру.
Застройщик сделает студии по 20 кВ.м. - и перехитрит все нормы и правила?!?!?!

Гость
25 мая 2023 в 21:23

Не покупайте такте новостройки. Купили, значит не нойте.

Гость
25 мая 2023 в 20:35

Сейчас строят такие высокие и многоквартирные дома, что обязательно должны быть или подземные гаражи, или соответствующая площадь около дома для автомобилей, 1 квартира = 1 автомобиль + запас резервных мест. Потому что бывает у кого-то нет машин, у кого-то 2-3 машины на 1-комн квартиру. А количество квартир велико. Сейчас реальность такова, что если человек смог купить квартиру, значит у него скорее есть и машина, нужно машиноместо. Если человек живет в родительской квартире, выданной им заводом в своё время, и живет на мизерной зарплате, таких просто не бывает в новостройках (если только по программе переселения из 3х в 1 комн, например).

Гость
25 мая 2023 в 16:41

Нетнетнет! Так меньше заносить станут за "разрешение на отклонение от норм".

Санек
25 мая 2023 в 23:32

зачем парковки??? реально вот у лапушкиной нет проблем с машиноместами а народ нагоняет суету. нет парковок нет машин, нет машин нет пробок в Самаре короче одна выгода.... а народ , ну он не понимает этого. куда нам до великих

Гость
26 мая 2023 в 08:55

Значит у кого меньше 100квпд.метров квартира будут ставить у дома господи Лапушкиной

Гость
25 мая 2023 в 20:28

дарю идею - сколько бы парковок не было, их можно сделать платными.
Народ поддержит, я уверен в этом.

Гость
25 мая 2023 в 18:20

Надо просто налог на машину увеличить и проблема решится. Часть населения не потянет владеть машиной. Правда парковки всё равно нужны ..... уж больно мало их делают в новых домах.

26 мая 2023 в 13:12

Парковки в Самаре необходимость, причём на каждую новую квартиру 1 паркоместо, а мэра с губером отправить в Москву на ПМЖ, там для них парковки точно будут и зарплаты пожирней.

Гость
26 мая 2023 в 10:04

Выскажу не популярное мнение. Сам купил машину, значит и САМ озаботься местом для её парковки. Сам я водитель. Достаток в семье небольшой, 80т.р. на семью 4 чел. С момента покупки машина стояла на парковке, спустя 4 года купил гараж для нее в ГСК. На парковке где раньше ставил, поздно вечером мест достаточно: из 400 мест 50 свободно, т.е. дефицита нет. Но дворы забиты под завязку т.к. многие считают что им должны предоставлять БЕСПЛАТНЫЕ места. Да, не в каждой части города достаточно парковок (даже платных), но свободные места почти везде есть.

Гость
26 мая 2023 в 09:17

Вот только непонятно, зачем во дворах вообще устраивать какие-то парковки.

Гость
26 мая 2023 в 13:27

Тот кто собирается покупать машину должен прежде всего подумать о месте ее парковки т.е. купить или взять в аренду, а не искать место где ее можно притулить бесплатно, халява закончилась и точка.

Гость
26 мая 2023 в 14:13

вот так как на картинке запретят парковаться или нет? водятлы не понимают что уже тротуар?

Гость
26 мая 2023 в 14:31

предлагаю изымать на реализацию в пользу азарова и лапушкиной автомобили у тех владельцев, у которых нет жилплощади от 100 квадратов.

Гость
26 мая 2023 в 15:05

Ну короче отменили парковки