СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Самаре снесут 5 многоквартирных домов
В Самаре снесут 5 многоквартирных домов

Гость
19 июня 2023 в 16:45

Когда Самару очистят от развалюх. Хожу мимо дома , он такой древний, зачем то туда проходят трубы в окна , он весь осыпается, территория запущена и завалена мусором и это недалеко от центрального автовокзала. И там еще живут люди!

Гость
19 июня 2023 в 18:53

Живём в 21 веке, а в городе столько двухэтажных бараков.Хрущевки Аля 60х годов скоро посыпятся. Так всё грустно.Полная безнадёга.

Гость
19 июня 2023 в 18:53

переселять будут в Винтай волгарь дорого.ну или еще где деревню пустую в самару в район примут.

Гость
20 июня 2023 в 01:24

Куда переселят жителей этих домов? Какие квартиры получат эти "счастливцы"? В этом же доме( который построят на этом же месте)? Или в рядом строящемся доме? И с площадью не меньше, чем была?

Гость
20 июня 2023 в 00:21

Ну и правильно, давно пора, на их месте хотя бы можно будет новые, современные дома возвести, порой смешно глядя на людей, которые рассуждают на данную тему, одни жалуются, что строят дома, другие наоборот😂

Гость
21 июня 2023 в 15:41

Нужно комплексно застраивать территории, а не точечно как это делают сейчас!
Берите пример с Москвы, там взяли один район с пятиэтажками - расселили в этом же районе всех в новостройке, а на месте этих пятиэтажек выросли дома по 30-40 этажей, но сделаны они в едином ансамбле с другими домами в этом же районе. Туда заселили людей из соседних пятиэтажек, а оставшиеся этажи распродали на рынке и так далее... Теперь все счастливы и жильцы этих старых домов и власти, так как на месте хрущёвок появились современные дома с развитой инфраструктурой. Почему так не делают в Самаре?

Гость
19 июня 2023 в 18:47

А куда переселять то будут?Опять в Волгарь где нет ни магазинов, ни аптек и автобус ходит два раза в день.

Гость
19 июня 2023 в 21:59

если расселяют всех, то и отлично. Чего с развалюхами то жить? Пусть вместо них чего новое построят

Гость
20 июня 2023 в 16:27

А почему только один дом четвёртый в пос.Вторчермет будут сносить?здесь пять домов которые аварийные и все жители этого посёлка ждут расселения,сама живу в третьем доме и у нас стены намного хуже чем в соседнем доме,мы чем хуже их?

Гость
20 июня 2023 в 16:45

Проживаю в двушке в 2х этажном старом доме-развалюхе по ул. Пушкина, 179, в 10 минутах от Самарской площади!
У нас дом внешне подмарафечен, но вот внутри вид совсем другой, в квартирах газовое-печное отопление и нет воды и канализации. Туалет как у многих на улице на даче, воду берём из колонки через дорогу, кто-то конечно смог протащить к себе в квартиру воду и канализацию, но это сделали увы не все, так как централизованного водоснабжения и отопления дома не предусмотрено. Живём в условиях близко к старо-деревенским, но зато в Ленинском районе в 10 минутах ходьбы от Набережной и Белого дома правительства и Губернской думы. Давно ждём сноса и расселения, но наш мэр последний проект застройки одним из застройщиков свернула в этом году, видишь ли ей и её комиссии не понравился проект будущих домов.... Вот так и хочется Лапушкину вместе с этой комиссией заселить на месяцок в наши условия жизни, чтобы они попробовали бегать в душ и туалет зимой на улицу, а за водой стояли в колонке с вёдрами и бетонами... Может тогда бы она задумалась, что нужно быстрее снести наши старые дома в центре мегаполиса и предоставить людям человеческие условия для проживания жизни. Вот теперь дому напротив по ул.Пушкина, 234 повезло - он сам уже развалился и его наконец-то решили снести...
А до нас когда дело дойдёт, товарищ мэр??? Добро пожаловать в фавелы по соседству с элитными домами!!!

Гость
20 июня 2023 в 16:49

Все пять домов надо расселять в посёлке Вторчермет в этом году,администрация услышь нас,много пенсионеров и семьи с детьми ждут новое жильё не один десяток лет здесь,наши дома все в трещинах,потолки падают нам на голову,куски стен отваливаются,наши дома до 30 года просто не выдержат,мы просим нас тоже включить в программу переселения с ветхого и аварийного жилья,администрация города услышьте нас.

Гость
20 июня 2023 в 20:25

вторчермет д 1 в ужасном состоянии заходить страшно