СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Спор из-за крематория в Самарской области хотят довести до Верховного суда
Спор из-за крематория в Самарской области хотят довести до Верховного суда

Гость
21 июля 2023 в 10:22

Крематорий необходим

21 июля 2023 в 20:17

строить крематорий необходимо между трёх кладбищ: рубежное, центральное и спасское.
кто не в курсе, там уже комплекс кладбищ.
а в том проекте где фестиваль землю продвигает там зачем-то крематорий+кладбище. крематорий нужен колумбарий.

Гость
21 июля 2023 в 13:17

Лучшее место для крематория - внутри белого дома на площади Славы. Прекрасное место, что бы проводить в последний путь. Открытое продуваемое пространство. Хочешь развеять прах, Волга рядом. Хочешь колумбарий, меркушкина стенка уже готовая. Да и место уже проверенное, с хорошей репутацией для организации похорон.

Гость
21 июля 2023 в 14:32

Ранее презентовали по этой теме проект крематория, утверждали, что он соответствует современным требованиям по экологии, обеспечен фильтрами исключающие вредные выбросы в атмосферу. В эту тему самое экономически разумное построить его рядом с моргом, где все трупы проходят судмедэкспертизу. Проверили, подготовили, попрощались и кремировали, все в одном месте. Единственно похоронные учреждения, транспортные конторы, ритуальные и т.п. остаются в стороне. Зато родственникам экономия в сотню тысяч рублей, времени и нерв.

Гость
21 июля 2023 в 10:50

Они там еще кладбище на 40ГА хотят в болоте

Гость
21 июля 2023 в 10:58

Местные жители против размещения кладбища и крематория на вьезде в село!!

Гость
21 июля 2023 в 12:36

Крематорий - прошлый век.

Гость
21 июля 2023 в 10:54

Зачем местная власть хочет построить крематорий с кладбищем на месте памятника культуры против воли местных жителей? Специально настраивают, чтобы против голосовали?

Гость
21 июля 2023 в 19:59

Стройте и необращайте внимания на 🐐🐐🐐. Криматорий просто необходим , каа воздух. А эту кучку отщипенцев надо арестовать как саботажников.

Гость
22 июля 2023 в 09:46

Привет всем. А почему не построить его на Рубежном кладбище. И надо заканчивать землю кладбище занимать.

Гость
21 июля 2023 в 12:56

Это воля народа

Гость
21 июля 2023 в 13:08

При въезде в село с красивым нзванием "Хорошенькое" будет мрачный погост! Всё в духе времени.

Гость
21 июля 2023 в 13:41

Сделать из Волги - Ганг! И всё!

Гость
21 июля 2023 в 21:11

Да все равно, что кому нужно. Поступать нужно по закону, а тут он нарушен.

Гость
22 июля 2023 в 13:58

Смешно,что в Самаре мест мало где строить можно,похоронщики опять палки в колёса суют!!!

Гость
22 июля 2023 в 17:02

Самый цивилизованный и экологичный способ уходить"в мир Иной",а не оставаться закопанным на Земле.

Гость
24 июля 2023 в 05:10

Ну, как то и без него жилось неплохо все эти годы. Построят - хорошо, значит нужен кому-то.

Гость
21 июля 2023 в 13:51

В православных традициях усопших предавать земле. Сжигали еретиков и вероотступников, и то не у нас, а в недружественных странах. Да ещё язычники так поступали.

Гость
21 июля 2023 в 14:04

Нам не нужен крематорий и кладбище тоже!!!
Отвалите уже от нашей деревни!
Зеленые поля!
Густой лес!
Свежий воздух!
Не портите эту картину и жизнь людей в Кривом озере!!!

Гость
21 июля 2023 в 09:59

Долой крематорий