СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Стало известно, когда утвердят границы исторического поселения Самары
Стало известно, когда утвердят границы исторического поселения Самары

4 авг 2023 в 22:27

От кого спасать-то собрались...пока утвердят они уже всё застроят, да и если утвердят, они найдут как отмазаться

Гость
5 авг 2023 в 10:08

Есть очевидная вещь. Граница -ул. Полевая. Это была граница исторической Самары. В границах нужно запретить строить дома выше тех, что находились там исторически. Т. е. дома должны быть в 1 , 2 этажа. Ну как исключение 2 , 3 , или даже 5. Но точно не выше. Все эти глупые разговоры о дороговизне земли, это ни о чем. Причина строительства высоток только одна: жадность коррумпированных чиновников.

Гость
4 авг 2023 в 18:07

да уж, у автора элементарные знания русского великого и моучего отсутствуют напрочь... а по теме это необходимо было сделать ещё году эдак в 2005-2007, а то весь город застроили точечной застройкой со всеми нарушениями градостроительного кодекса страны, а теперь вспомнили, что утверждать, (читай дальше застраиваь уже негде) пришло время... позор и чинов-ам города и веше стоящим... только о гастарбайтерах думают, лишь бы им работка была, а что коренные жители поставленны в некомфортные условия проживания, так это интересует меньше, чем откаты...позор!!!

Гость
4 авг 2023 в 17:47

Население вымирает
Они уже город делят
Кому ваш самарканд будет нужен через 5 лет
Здесь ни одного русского не останется жить
Сплошные черные будут

Гость
4 авг 2023 в 18:14

"Утверждение границ исторического поселения спасёт от необдуманной застройки" - а от сноса не спасет? Зачем историческое поселение, если останется по одному -два исторических здания в каждом квартале? Старый город именно сейчас, после объявления его историческим поселение, начали активно сносить. Скоро останется только улица Куйбышева, да и то с дырами и вкраплениями новой застройки. Что там будет исторического, в этом "историческом поселении"?

Гость
4 авг 2023 в 18:26

Лена с Димой согласуют любые застройки

Гость
4 авг 2023 в 17:45

Ты

Гость
4 авг 2023 в 17:44

Кто утвердить?

Гость
4 авг 2023 в 17:45

Да просто страна дураков

Гость
4 авг 2023 в 17:49

"Стало известно, когда утвердить границы исторического поселения Самары", из какой страны к нам прибыл автор этих строк, и не стыдно тебе Денис?

Гость
4 авг 2023 в 18:25

Да. Это очень важно!.

Гость
5 авг 2023 в 08:47

Не понятен термин ,,историческое поселение,,.Весь 20 век и 20 с лишним лет 21 века это не история? По моему мнению это попытка сегрегации населенияю .

Гость
7 авг 2023 в 14:30

Неужели на этом сайте все такие наивные и не умеют читать между строк?!
Историческое поселение, это не ограничение на будущую застройку, а призыв к строительным компаниям, чтобы они скорее сейчас кинулись к местной власти и стали застраивать центр, так как потом это будет гораздо дороже сделать. А власть наша тоже сегодня на коне, а завтра может быть уже под ним, до выборов губернатора остался всего месяц, а там вдруг народ весь проснётся и проголосует за коммуниста и кормушки нынешней власти придёт конец... А следующий губер возьмёт всё и отменит и скажет наоборот, что Самара - это город космонавтики и центр должен быть городом будущего и тут нужно построить современные высокотехнологичные здания, чтобы наш город привлекал внимание туристов, а не крыс и тараканов...
Вот и весь смысл этой статьи и будущего исторического поселения...
А вы тут все расшумелись и верите каждой статье о нашей нынешней власти....

Гость
18 сент 2023 в 14:08

Водников/Кутякова центр города,конечно нужно строить новые современные красивые дома, точно знаю эти дома не относятся культурной наследии