СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Губернатора попросили перенести место для строительства крематория под Самарой
Губернатора попросили перенести место для строительства крематория под Самарой

21 авг 2023 в 12:06

Там люди больше против кладбища, чем крематория.

21 авг 2023 в 14:07

Не хотят крематория - давайте сделаем у них новое городское кладбище. Через год захотят крематорий.
Сколько можно тянуть с его строительством?

21 авг 2023 в 11:47

Крематорий нужен.
Примерно в 5 км от ближайшего жилья. А это доп.затраты - дорога+газ.
Но не хочется эти затраты нести. Вот и весь секрет того, что жмутся к домам.

21 авг 2023 в 16:46

А что их так крематорий то пугает?????!!! Всё цивильно!!!!! 21 век на дворе!!!!!

Гость
21 авг 2023 в 12:47

Ритуальщики из похоронной мафии постарались. Им строительство крематория не выгодно, ведь тогда они потеряют миллиарды!

Гость
21 авг 2023 в 13:59

Да постройте вы уже крематорий в промзоне Самары - и дело с концом! От Новокуйбышевского НПЗ выбросы куда хуже. Да и от автомобилей выхлопы вреднее. Мы и не заметим, если еще какие-то выбросы из крематория добавятся))) К тому же, современные крематории практически не загрязняют окружающую среду.
Я только не пойму в этой истории, при чем здесь кладбище? Крематорий не предполагает никаких кладбищ, при крематориях обычно колумбарии делают, а это - "захоронение" урны с прахом в стене. Какой тут урон природе?
Стройте в городе, у нас народ грамотнее, да и потребность в крематории есть именно у городского населения. В деревнях/сёлах кладбищ хватает, это в городе - проблема.

Гость
21 авг 2023 в 14:19

Нужен крематорий!

21 авг 2023 в 16:48

А что их так крематорий то пугает????? Всё цивильно!!!!! 21 век на дворе!!!!!!

Гость
21 авг 2023 в 12:29

Постройте им новый клуб, а старый снесите у которого они стоят, ПОЗОР!

Гость
21 авг 2023 в 15:45

Крематорий нужен. Это цивилизованный подход к захоронению. При современных технологиях, которые используются в строительстве крематория, вред от него экологии, уверена, -минимальный.
А на сегодняшний день кладбищами заняты очень большие площади.

Гость
21 авг 2023 в 13:03

Не надо страдать гигантизмом, крематорий должен быть в каждом районе, как и администрация, и загс, и другие учреждения необходимые населению, тем более в Самаре огромное количество, заброшенных промышленных площадок. Идею самого крупного крематория в Поволжье надо похоронить. Кремация, это услуга и она должна быть в шаговой доступности для населения, а не в радиусе 100 км..

Гость
21 авг 2023 в 15:52

В поселке Черновский Волжского района на хорошей земле,где можно было выращивать сельхозпродукцию сделали городское кладбище через весь почти поселок едут траурные процессии, но ещё никто от этого не пострадал и с психикой у детей все нормально, люди рождаются и умирают, такова жизнь и что дети в поселке не знают что люди могут умереть, а теперь когда построят крематорий узнают об этом, что за дурь, крематорий лучше чем сплошные кладбища

Гость
21 авг 2023 в 14:31

А зачем при крематорий кладбище?

Гость
21 авг 2023 в 16:01

да постройте уж где нибудь!
реально, на дороге любви, рядом с в/ч. ближайшее жильё будет неблизко (пока лес не разрезали в собственность), и само место достойное. чтобы не смущать кожугетовичей - к западу от дороги. ну, или над коптевым оврагом, на месте "качмазовой дачки". там и вовсе будет красота

Гость
21 авг 2023 в 13:44

Крематорий против!!! А кладбища растут ... в Рубежке овощи растут на трупных водах.

Гость
21 авг 2023 в 11:48

Если губернатор не решает, кого просить, Аветисяна или Ушамирского, кто тут хозяин в области?

Гость
21 авг 2023 в 12:21

Комменты будто не местные пишут. И мест рядом с городом подходящих полно, и крематорий жизненно нужен, и бодяга со строительством кому-то нужна...

Гость
21 авг 2023 в 13:45

На фото типичный электорат ЕдРа. Сначала голосуют за них, а потом челобитную подают 😂

Гость
21 авг 2023 в 12:27

В некоторых городах крематорий стоит прямо в черте города. Никому не мешает. А то что 2 НПЗ стоят рядом с Самарой и в некоторых районах вонь стоит это никого не волнует. Дикий народ.

Гость
21 авг 2023 в 17:40

Крематорий обязательно нужен. Много людей не желают,чтобы их черви жрали,когда они умрут. А здесь все цивильно,сожгли,культурно пепел в урне отдали родственникам.

Гость
21 авг 2023 в 16:20

Пусть строят, хватит закапывать.

Гость
21 авг 2023 в 13:01

Крематорий нужен городу!!!! а каких выбросах вы говорите! вы температуру жжения знаете! в других городах крематории в городе находятся! А у нас как всегда, лучше пусть разрастается кладбище! в Рубежке уже села не останется одно кладбище!

Гость
21 авг 2023 в 12:41

Как только Дима отменит строительство криматория - так сразу наш квартал хрущёвок , все жильцы, проголосуют против тебя, Дима. Потаму , что на похороны денег нет у людей уже из за вашей преступной власти. Дайте хоть сжеч, а то и га это нехватит. Выставили вы фото ландырей, им пахать с утра до вечера надо, а не с плакатами стоять.

21 авг 2023 в 12:51

Один криматорий мало,им надо построить два!!

Гость
21 авг 2023 в 13:44

Найдите уже местоположение для крематория не рядом с жилыми поселениями и дачами! Есть же необходимость, лучше сжигать и в урну, чем кладбищами застраивать

Гость
21 авг 2023 в 17:16

а то что города мертвых растустут их не волнует....кругом кладбища, смотришь лес! ан нет кресты кресты...вовсем мире кремирую и все довольно

Гость
21 авг 2023 в 15:03

Посмотрите фильм Васаби, сожгли в городе, развеяли над рекой! Всё!!! А у нас на кладбищах надо автобусы пускать, иначе не дойдешь до могилки, а сколько брошенных могилок???

22 авг 2023 в 07:10

Нашли кого просить...Тут деньги все решают....У кого их много ,тот прав а рабы должны знать свое место молчать....

Гость
21 авг 2023 в 15:10

Начало у заголовка шикарное "Губернатора попросили..."

Гость
22 авг 2023 в 08:15

Да, давайте как и аэропорт за 200 км от Самары сделаем 😀 чтоб прям всем и совсем всё было «удобно».

Гость
22 авг 2023 в 08:34

Крематорий нужно строить у морга на Лунной. И без всяких кладбищ.

Гость
22 авг 2023 в 14:53

Большой вопрос для наших властей, кто вообще согласовал строительство крематория и рядом с ним нового кладбища? Крематорий однозначно для города миллионника нужен, тем более его нет и в Тольятти, а вот кладбище большой вопрос - нужно ли оно там?!
Строить крематорий нужно однозначно между городами Самара - Тольятти, земли вдоль трассы М5 хватает для такого небольшого предприятия, нужна лишь сила воли Губернатора, которой у него видимо малова-то, в отличии от самарской земли...

Гость
22 авг 2023 в 17:27

Кладбище огромное пока на 40га.крематорий утка для незрячих

Гость
21 авг 2023 в 11:47

Не отменить, а перенести! Все вывернут наизнанку.

Гость
21 авг 2023 в 14:20

Ежедневно дети Кривого Озера,по дороге в школу и из школы,будут созерцать похоронные процессии.Представляете,что у них на душе.И это называется "Счастливое детство"!!!!

Гость
21 авг 2023 в 12:48

Люди не против крематория в целом, люди против его строительства в этом месте. Там долго время были болота, весной там стоит вода как в Венеции, какое там кладбище может быть? А крематорий рядом с населенным пунктом зачем строить? Чтобы люди этим дышала, чтоб загрязнять окружающую среду? Много прекрасно подходящих мест в Самарской области можно найти для его строительства. Крематорий нужен, но подальше от населённых пунктов. Услышьте уже людей! Вы не представляете, сколько сил и нервов уже потратили жители села!

Гость
21 авг 2023 в 12:52

Крематорий не нужен в Кривом Озере,этой деревни просто не будет существовать из за химических выбросов ,ведь будут сжигать людей кто раком и СПИДом и другими болезнями болел,а эта химия вся будет оседать на почву,и как там люди буду жить,посмотрите сколько там детей ,семей многодетных ,я надеюсь что крематорий перенесут в другое место по дальше от жилого массива!

Гость
22 авг 2023 в 11:24

Если будет крематорий , то кладбище совсем не обязательно пристраивать .Это для людей, а для бизнеса кладбище выгодней конечно чем крематорий.

Гость
22 авг 2023 в 11:32

На Рубежном кладбище как вариант можно построить, если газ там конечно есть

Гость
21 авг 2023 в 15:23

Прикольно один вместе со зданием крематория идею кладбища продвигают))) стройте просто крематорий, и смысл его строить за 3**ды от города, на территории КНПЗ и запитать печи попутным газом, все равно эти факела горят круглосуточно в небо, а так хоть польза будет, всем кому там пахнет чем то якобы опасным..... Есть 1 городок Ялуторовск в Тюменской области, там на территории города есть мясокомбинат и молокозавод, так вот шкуры КРС, там жгут ежедневно, вонь стоит на пол города, и ничего местные уже привыкли, это мне в диковинку было что за вонь на пару часов... (обычно сжигание происходит ближе к вечеру), и ничего 50 лет уже жгут, ник-то еще не умер, и не заболел...

Гость
22 авг 2023 в 11:14

Давайте возле вашего дома построят? Пишите адрес. И кидайте заявку. Все такие умные когда вас не коснулось.

Гость
21 авг 2023 в 14:29

Что за дичь? Вид из окошка им портит, понимаешь.

21 авг 2023 в 13:06

Крематорий нужен области. Но явно не в этом месте! Там болото! Люди, вы под чем пишете, свои «за»!?

Гость
21 авг 2023 в 14:56

Рядом с домом азарова. Или во дворе его администрации. И пусть, потом, дышат, умиляются и рассказывают о чистоте экологии в отдельно взятом районе, жертвенности ради остальных людей, и жизненной необходимости.

Гость
21 авг 2023 в 18:28

Строительство крематория - это неизбежность.

Гость
22 авг 2023 в 01:48

Не понимаю тех людей, которые пишут про какие-то запахи и отходы, давно уже современные крематории без всяких отходов выполняют свою работу.

Гость
22 авг 2023 в 06:45

У жителей было появился уникальный шанс превратить своё, охраняемое Юнеско, захолустье в процветающее место обитания для себя и своих детей. "Глубинный народ", очевидно,
не был в цивилизованных странах
и не имеет представления о современном крематория и колумбария при нём.

Гость
22 авг 2023 в 10:57

Почему оскорбляйте местных жителей села.Необразованные,просто мы переживаем за своих детей,внуков.Дышать свежим воздухом,а не дышать трупным запахом.Может быть отстанет от простых людей.У нас ничего нет,кроме чистого воздуха.Кому то клуб не понравился,нам нравится,только крематорию Не надо строить,вы же не маленькие дети,чтоб не понимать о происходящем,как же вы работаете на такой работе,если не слышите.

Гость
21 авг 2023 в 14:57

У комментаторов каждый день похороны видимо. Все что здесь написали либо люди, которые далеко живут от места с поста, либо недалёкие сами по себе если понять не могут, что жители говорят о том, что они не против крематория и кладбища, они против локации на которой это все будет находиться, ибо там грунтовые воды, недалеко река Сок, которая стекает к Волге, живность в данном случае косули. Все погибнет, все потечёт к ним в дома. Нужно находить другое место для кладбища и крематория. Полный беспредел со стороны власти Самарской области.

Гость
21 авг 2023 в 11:59

Долой мракобесовскую власть