Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Губернатора попросили перенести место для строительства крематория под Самарой
Губернатора попросили перенести место для строительства крематория под Самарой

21 авг 2023 в 12:06

Там люди больше против кладбища, чем крематория.

Гость
21 авг 2023 в 12:21

Комменты будто не местные пишут. И мест рядом с городом подходящих полно, и крематорий жизненно нужен, и бодяга со строительством кому-то нужна...

Гость
21 авг 2023 в 12:27

В некоторых городах крематорий стоит прямо в черте города. Никому не мешает. А то что 2 НПЗ стоят рядом с Самарой и в некоторых районах вонь стоит это никого не волнует. Дикий народ.

Гость
21 авг 2023 в 12:29

Постройте им новый клуб, а старый снесите у которого они стоят, ПОЗОР!

Гость
21 авг 2023 в 12:29

Уважаемые друзья!
Врачи, медбратья, санитары спасают жизни бойцов прямо на передовой, под обстрелами. Для работы им необходимо современное и качественное оборудование. Народный фронт разработал специальные рюкзаки с самыми необходимыми инструментами и лекарствами. Также медикам на линии боевого соприкосновения нужно портативное оборудование: рентген-аппараты, УЗИ, дефибрилляторы, стоматологические установки, квадроциклы с прицепом для эвакуации раненых.

Обо всём этом нас просят врачи из разных армейских подразделений. Кураторами сбора стали детский доктор мира Леонид Рошаль, известные врачи Александр Мясников, Андрей Продеус и Борис Сычеников, а также заместитель председателя Государственной думы Пётр Толстой.
Помогите закупить оборудование для тех, кто каждый день спасает жизни бойцов, поддержите сбор “Военным медикам”.

Гость
21 авг 2023 в 12:41

Как только Дима отменит строительство криматория - так сразу наш квартал хрущёвок , все жильцы, проголосуют против тебя, Дима. Потаму , что на похороны денег нет у людей уже из за вашей преступной власти. Дайте хоть сжеч, а то и га это нехватит. Выставили вы фото ландырей, им пахать с утра до вечера надо, а не с плакатами стоять.

Гость
21 авг 2023 в 12:47

Ритуальщики из похоронной мафии постарались. Им строительство крематория не выгодно, ведь тогда они потеряют миллиарды!

Гость
21 авг 2023 в 12:48

Люди не против крематория в целом, люди против его строительства в этом месте. Там долго время были болота, весной там стоит вода как в Венеции, какое там кладбище может быть? А крематорий рядом с населенным пунктом зачем строить? Чтобы люди этим дышала, чтоб загрязнять окружающую среду? Много прекрасно подходящих мест в Самарской области можно найти для его строительства. Крематорий нужен, но подальше от населённых пунктов. Услышьте уже людей! Вы не представляете, сколько сил и нервов уже потратили жители села!

Гость
21 авг 2023 в 12:51

Мы против крематория!!! И кладбища!!! Где справедливость? Неужели мало других мест?

21 авг 2023 в 12:51

Один криматорий мало,им надо построить два!!

Гость
21 авг 2023 в 12:52

Крематорий не нужен в Кривом Озере,этой деревни просто не будет существовать из за химических выбросов ,ведь будут сжигать людей кто раком и СПИДом и другими болезнями болел,а эта химия вся будет оседать на почву,и как там люди буду жить,посмотрите сколько там детей ,семей многодетных ,я надеюсь что крематорий перенесут в другое место по дальше от жилого массива!

Гость
21 авг 2023 в 12:57

Нам не нужен в селе крематорий!!! И кладбище тоже!!!

21 авг 2023 в 13:00

нет там месту крематория

Гость
21 авг 2023 в 13:01

Крематорий нужен городу!!!! а каких выбросах вы говорите! вы температуру жжения знаете! в других городах крематории в городе находятся! А у нас как всегда, лучше пусть разрастается кладбище! в Рубежке уже села не останется одно кладбище!

Гость
21 авг 2023 в 13:03

Не надо страдать гигантизмом, крематорий должен быть в каждом районе, как и администрация, и загс, и другие учреждения необходимые населению, тем более в Самаре огромное количество, заброшенных промышленных площадок. Идею самого крупного крематория в Поволжье надо похоронить. Кремация, это услуга и она должна быть в шаговой доступности для населения, а не в радиусе 100 км..

Гость
21 авг 2023 в 13:04

полностью согласна

21 авг 2023 в 13:06

Крематорий нужен области. Но явно не в этом месте! Там болото! Люди, вы под чем пишете, свои «за»!?

Гость
21 авг 2023 в 13:14

Было бесплатное сельское кладбище, а будет за 90 тр.

Гость
21 авг 2023 в 13:19

Давно есть мобильные крематории и ресомация без выбросов

Гость
21 авг 2023 в 13:28

Долой апродажных красных приспособленцев и перевертышей

Гость
21 авг 2023 в 13:44

Найдите уже местоположение для крематория не рядом с жилыми поселениями и дачами! Есть же необходимость, лучше сжигать и в урну, чем кладбищами застраивать

Гость
21 авг 2023 в 13:44

Крематорий против!!! А кладбища растут ... в Рубежке овощи растут на трупных водах.

Гость
21 авг 2023 в 13:45

На фото типичный электорат ЕдРа. Сначала голосуют за них, а потом челобитную подают 😂

Гость
21 авг 2023 в 13:52

Жители против размещения крематория и кладбища в селе Кривое Озеро, где высокое предлежание грунтовых вод и наклоном в сторону села. В Самарской области полно пустующих мест в дали от населенных пунктов, где можно без вреда для окружающих разместить данные постройки.

Гость
21 авг 2023 в 13:59

Да постройте вы уже крематорий в промзоне Самары - и дело с концом! От Новокуйбышевского НПЗ выбросы куда хуже. Да и от автомобилей выхлопы вреднее. Мы и не заметим, если еще какие-то выбросы из крематория добавятся))) К тому же, современные крематории практически не загрязняют окружающую среду.
Я только не пойму в этой истории, при чем здесь кладбище? Крематорий не предполагает никаких кладбищ, при крематориях обычно колумбарии делают, а это - "захоронение" урны с прахом в стене. Какой тут урон природе?
Стройте в городе, у нас народ грамотнее, да и потребность в крематории есть именно у городского населения. В деревнях/сёлах кладбищ хватает, это в городе - проблема.

Гость
21 авг 2023 в 14:00

Я за крематорий, но в другом месте. Только вот где? Везде поблизости окажутся посёлки и деревни.

21 авг 2023 в 14:07

Не хотят крематория - давайте сделаем у них новое городское кладбище. Через год захотят крематорий.
Сколько можно тянуть с его строительством?

Гость
21 авг 2023 в 14:19

Нужен крематорий!

Гость
21 авг 2023 в 14:20

Ежедневно дети Кривого Озера,по дороге в школу и из школы,будут созерцать похоронные процессии.Представляете,что у них на душе.И это называется "Счастливое детство"!!!!

Гость
21 авг 2023 в 14:29

Что за дичь? Вид из окошка им портит, понимаешь.

Гость
21 авг 2023 в 14:31

А зачем при крематорий кладбище?

Гость
21 авг 2023 в 14:48

Рядом с коттеджем хазарова самое место крематорию

Гость
21 авг 2023 в 14:56

Рядом с домом азарова. Или во дворе его администрации. И пусть, потом, дышат, умиляются и рассказывают о чистоте экологии в отдельно взятом районе, жертвенности ради остальных людей, и жизненной необходимости.

Гость
21 авг 2023 в 14:57

У комментаторов каждый день похороны видимо. Все что здесь написали либо люди, которые далеко живут от места с поста, либо недалёкие сами по себе если понять не могут, что жители говорят о том, что они не против крематория и кладбища, они против локации на которой это все будет находиться, ибо там грунтовые воды, недалеко река Сок, которая стекает к Волге, живность в данном случае косули. Все погибнет, все потечёт к ним в дома. Нужно находить другое место для кладбища и крематория. Полный беспредел со стороны власти Самарской области.

Гость
21 авг 2023 в 14:58

Крематорий нужен в Кривом озере.

Гость
21 авг 2023 в 15:03

Посмотрите фильм Васаби, сожгли в городе, развеяли над рекой! Всё!!! А у нас на кладбищах надо автобусы пускать, иначе не дойдешь до могилки, а сколько брошенных могилок???

Гость
21 авг 2023 в 15:10

Начало у заголовка шикарное "Губернатора попросили..."

Гость
21 авг 2023 в 15:12

В Кривом Озере и Кладбище региональное тоже планируют и Крематорий не слишком много для жителей села! Мы против Крематория и Кладбища у себя под окнами. У нас экологической чистой район и мы хотим будущее своим детям, а не угрозу жизни! Жители против Крематория и Кладбища!!!

Гость
21 авг 2023 в 15:13

хоть Азарова на люблю но эти жители ещё хуже. Жители у которых 5 классов образования и которые кроме своего сарая ничего не видели делают видеообращение с требованием отменить крематорий. хаха. ещё и приплели ЮНЕСКО, Украину и говорят что про похоронную мафию перед выборами. сразу видно что эта мафия и лобирует отмену строительства так как потеряет доходы от кладбищ. дали 500 р и бутылку водки крестьянам. сказали что говорить вот и все обращение. так что я считаю пусть строят и не обращают внимание на эту провокацию.

Гость
21 авг 2023 в 15:14

кремирование будет не дешевле стандартного захоронения

Гость
21 авг 2023 в 15:16

Жители с.Кривого Озера против Крематория и Кладбища!!!

Гость
21 авг 2023 в 15:23

Прикольно один вместе со зданием крематория идею кладбища продвигают))) стройте просто крематорий, и смысл его строить за 3**ды от города, на территории КНПЗ и запитать печи попутным газом, все равно эти факела горят круглосуточно в небо, а так хоть польза будет, всем кому там пахнет чем то якобы опасным..... Есть 1 городок Ялуторовск в Тюменской области, там на территории города есть мясокомбинат и молокозавод, так вот шкуры КРС, там жгут ежедневно, вонь стоит на пол города, и ничего местные уже привыкли, это мне в диковинку было что за вонь на пару часов... (обычно сжигание происходит ближе к вечеру), и ничего 50 лет уже жгут, ник-то еще не умер, и не заболел...

Гость
21 авг 2023 в 15:45

Крематорий нужен. Это цивилизованный подход к захоронению. При современных технологиях, которые используются в строительстве крематория, вред от него экологии, уверена, -минимальный.
А на сегодняшний день кладбищами заняты очень большие площади.

Гость
21 авг 2023 в 15:52

В поселке Черновский Волжского района на хорошей земле,где можно было выращивать сельхозпродукцию сделали городское кладбище через весь почти поселок едут траурные процессии, но ещё никто от этого не пострадал и с психикой у детей все нормально, люди рождаются и умирают, такова жизнь и что дети в поселке не знают что люди могут умереть, а теперь когда построят крематорий узнают об этом, что за дурь, крематорий лучше чем сплошные кладбища

Гость
21 авг 2023 в 16:01

да постройте уж где нибудь!
реально, на дороге любви, рядом с в/ч. ближайшее жильё будет неблизко (пока лес не разрезали в собственность), и само место достойное. чтобы не смущать кожугетовичей - к западу от дороги. ну, или над коптевым оврагом, на месте "качмазовой дачки". там и вовсе будет красота

Гость
21 авг 2023 в 16:04

Затем, срок прошел, оплаты нет, могила заброшенная, выкопали сожгли и место освободилось. Все просто.

Гость
21 авг 2023 в 16:20

Пусть строят, хватит закапывать.

Гость
21 авг 2023 в 16:37

Крематорий надо построить в Студенческом переулке, рядом с анатомичкой мед.университета.

братан
21 авг 2023 в 16:43

во дворе белого дома нужно построить

21 авг 2023 в 16:46

А что их так крематорий то пугает?????!!! Всё цивильно!!!!! 21 век на дворе!!!!!

21 авг 2023 в 16:48

А что их так крематорий то пугает????? Всё цивильно!!!!! 21 век на дворе!!!!!!