СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации У мэрии Жигулевска появилась возможность исключить 5 сёл из состава «Самарской Луки»
У мэрии Жигулевска появилась возможность исключить <nobr class="_">5 сёл</nobr> из состава «Самарской Луки»

Гость
24 авг 2023 в 16:13

23 этажа там построят без парковок, изгадят та все, что можно!

25 авг 2023 в 06:47

Ага - флешмоб - загадим Россию вместе.

Гость
24 авг 2023 в 15:37

Руки-"загребуки" прочь от Побережья!

Гость
24 авг 2023 в 20:26

отдать валильевские нац. парку, но ничего у нац. парка не забирать! и поджабный впридачу.
нацпарковцы, конечно, тоже не дураки заработать, но на природе, а не на её уничтожении

Гость
24 авг 2023 в 22:49

Жирные коты хотят прибрать себе землю у Волги.

Гость
24 авг 2023 в 23:41

Деньги же надо куда-то вкладывать, заграницу нельзя. Хоть земельку у Волги закупить и застроить. На Фёдоровских лугах уже стройка во всю идёт, земляничные поляны распахали, скоро дубы начнут пилить и озера осушать. Вот тебе и природоохранная зона 🤣🤣🤣

Гость
24 авг 2023 в 15:19

Да сколько можно "воду а ступе толочь"? Выводим-не выводим? Зачем? Имущественные права жители могут отправлять в полном объёме! Никаких препятствий в этом нет! Лучше бы Жигулевская администрация озаботилась тем, чтобы развивая на этой территории туристический кластен, кстати делать это им также ничего не мешает, не нарушить здесь очень хрупкий природный баланс и кое-что оставить потомкам!

Гость
24 авг 2023 в 12:41

Цитирую автора сообщения о предполагаемом выводе сёл из состава парка "Самарская Лука":"Раньше речь шла о замене этих сел на Васильевские острова"...
Простите, но я не понял: КАК можно "заменить" сёла, где живут ЛЮДИ на другую территорию???? Как написано: на Васильевские острова!
Вы ВООБЩЕ - адекватный?

Гость
24 авг 2023 в 15:29

Если посмотреть на карту самарской Луки , все села стоят на линии Побережья . Не нужно быть гением ,что бы догадаться ,что это самые сладкие земли для строительства туркластеров . Хотя побережье в самарской области - ой какие большое , строй не хочу ,кстати на тех же Васильевский островах . Но почему то всем не даёт покоя именно Побережье Самарской Луки и село Ширяево ,как раскрученный туристический бренд.

Гость
26 авг 2023 в 09:06

Выводить нельзя, ин

Если это сделать, Москва всё скупит.

Гость
24 авг 2023 в 13:12

Денис, сколько уже было перепечаток интервью от 16 августа и сколько ещё планируется? Спасибо.

Гость
24 авг 2023 в 14:40

По какой причине отклонили мой комментарий?

Гость
24 авг 2023 в 16:13

Предлагаю в Самаре памятник организовать Пригожину! и улицу назвать в честь Пригожина!

Гостьбедныха русскому бизнесу в Германии ничего не выделили стало меньше
27 авг 2023 в 20:07

И где же пресловутые ,,права человека’’?…на той стороне Волги они есть,а на правой стороне-нет…,в одночасье стали членами нац.парка ,наряду с лисами,птицами,мышами…с такими же правами…и главное,гос.депутаты сторонятся…-ведь люди с своим имуществом,планами, мечтами смыты как демонстранты водой!…как же,для тех кто далеко живет от Ширяево,тем и хочется выдавить людей…и чем дальше,тем больше…,а вы,крикуны из Нац.Парка ,,Самарская Лука’’,поменяйте свои квартиры еа квартиры местных жителей,да живите там в селах и развивайте!..,так нет..-всё руководство в городах живёт,а местные мешают деньги делать на приволжской территории…меняйте свои хаты на местные и в нац.парк их захлопывайте под законы парка…,так нет,вы хитрые,пусть другие страдают…. вера в искренность вашу будет,если начнёте не с границами бегать,а с устройством и правами людей родившихся на берегу…у кого схоронены дети,родители на берегу…а так,всё вы делаете по Чубайсовски!-прочь руки от сёл!…

Гость
28 авг 2023 в 03:22

Ну парки и нац парки у нас охраняют неплохо, так что думаю что норм все будет

Гость