СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Роспотребнадзор запретил строить крематорий и кладбище под Самарой
Роспотребнадзор запретил строить крематорий и кладбище под Самарой

5 сент 2023 в 10:41

Нет у нас в области места для крематория... в других областях есть, а у нас нет... Специально затягивается проблема. Явно много заинтересованных лиц. Поэтому и дальше будем возить на кремацию в другие области. У них есть крематории.

5 сент 2023 в 19:14

история повторяется, в прошлые выборы азаров на встрече с жителями рубежки (противниками строительства крематория в районе трёх кладбищ) агитировал за себя и после этого соответствующие органы нашли в проекте строительства крематория недочёты и строительство свернули. теперь в том районе уже 4 кладбища. позор!

Гость
5 сент 2023 в 11:20

Я предполагаю, что кладбище намеренно пристегнули к крематорию, чтобы эту пару кругом запрещали строить. Зачем при крематории кладбище? При крематориях делают колумбарии - это стена с ячейками для урн, которая вообще никак с окружающей средой не взаимодействует.
Надо не проекты проверять, а ведомства, которые их предлагают. Тогда место для крематория быстро найдётся.

Гость
5 сент 2023 в 15:14

Похоронная мафия как всегда тормозит этот процесс, а никакой Роспотребнадзор...
Крематории нужны во всех городах миллионниках, так как после эпидемии Ковида и СВО все кладбища переполнены и строительство лучше не затягивать.
Самое практичное место в Самарской области для строительства крематория - это зона возле Аэропорта Курумоч, куда легко добраться как из Самары, так и из Тольятти. А так как зона вокруг аэропорта в радиусе 30 км не может быть застроена жилыми домами (135-ФЗ) из-за того, что уровень шума и выбросы вредных веществ в этой зоне фиксируются выше нормы, то и мешать там крематорий никому не будет это точно. Так что советую Губернатору и Правительству Самарской области прислушаться к моему предложению, если у самих соображалка перестала работать!

Гость
5 сент 2023 в 10:42

чё кислое с пресным то сравнивать? Кладбище новое там следует наверное запретить,а "кремик" то с какого боку запрещать,ведь после кремации нет никаких вредных веществ попавших в землю ну или в воду,а также в атмосферу, ежели будут установлены фильтры соответствующие.

Гость
5 сент 2023 в 14:12

Руководители области стройте крематорий, что вы на поводу у нахалов идете, люди мрут ежедневно. Новосибирск, Нижний Новгород, и т.д. и т.п. все решают, а в Самарской уже 4-й губернатор бессилен, вам ещё покойника к администрации принесут. Выборы на носу, смешно и грустно.

5 сент 2023 в 14:14

места захоранения надо строить в пром.зоне рядом с хим.заводами, а не новые человейники рядом с ними ставить.

Гость
5 сент 2023 в 10:31

Конечно, позиция "Роспотребнадзора" - беспроигрышная: "ЗАПРЕТИТЬ"!!!!
Простите, а КУДА девать тела умерших?
Может, Роспотребнадзор этим займётся?
Нет?

Гость
5 сент 2023 в 11:25

Крематорий, в разы более гигиеничный и безопасный чем закапывание трупов и разложение их в земле. Просто кремировать дешевле, а все хотят зарабатывать на похоронах.

Гость
5 сент 2023 в 11:27

Ушамирский, на горе людей наживается, начиная с эвакуации автотранспорта и заканчивая захоронениями, где карма?

6 сент 2023 в 10:13

Эта похоронная мафия так и будет вставлять палки в колёса, лишь бы не допустить крематорий.
А городу он очень нужен!

Гость
5 сент 2023 в 10:38

Когда же уже эта коррупционная ячейка будет разбита... Все места не могут найти. Для, Вагнеров в Николаевке все быстро нашли и слушаний никаких не было.

5 сент 2023 в 16:40

Простая совсем проблема,и в результате видно кто у нас хозяин губернии.

5 сент 2023 в 18:04

Крематорий нужен, хватит уже таскаться с этими гробами. Прощальные залы сделали это хорошо, нет необходимости таскать покойников по этажам. Вот ещё бы церковники свои услуги там не навязывали.

Гость
5 сент 2023 в 14:23

Что за чушь ? Везде есть криматории, кроме самары. С коих пор то колхозники стали спецами в кодексах и природоохране ?

Гость
6 сент 2023 в 10:27

Для того, чтобы десятки тысяч людей дышали сероводородом на волгаре, место нашлось и находится дальше. А для крематория места нет... Продажные твари, уймитесь уже. 40 лет вату катают, что это за власть такая - не может решить простейшие вопросы???

Гость
5 сент 2023 в 13:50

слишком большие доходы имеет "похоронная мафия"..., равно, как и "мусорная". А может крематорий надо разместить на одном из мусорных полигонов, мусор утрамбовать, да и построить...

Гость
5 сент 2023 в 18:34

криматорий для животных под чапаевском можно! и жгут всех подряд а для людей нет. чё у лодей яду больше? а собаки то по 60 кг есть.

Гость
5 сент 2023 в 21:22

Похоронщики завезли тележку денег в роспотреб.... и, вуаля!

Гость
5 сент 2023 в 10:30

А где жители этих поселков хоронят своих умерших ?

Гость
5 сент 2023 в 11:20

Где-то сейчас всплакнул Ушамирский!

Гость
5 сент 2023 в 13:40

Заголовок как обычно не имеет отношения к новости)) Запретили размещать кладбище. Про крематорий ни слова.

Гость
5 сент 2023 в 16:36

Какой Роспотребнадзор??? Что Вы дезинформируете народ. Проверяйте информацию прежде чем публиковать!

Гость
5 сент 2023 в 22:32

Зачем он нам ,нам нужно больше денег с родственников надоить ,вот и вся суть ,в этом бизнесе много присосавших

Гость
7 сент 2023 в 08:18

Лучше крематорий, чем кладбища. Неужели жители думают, что гниющие тела не отравляют почву и воду? Очнитесь! Крематорий безопаснее для окружающих и занимает меньше площади чем кладбище

6 сент 2023 в 09:22

Возле синагоги нужно строить. Там прихожане привыкшие.

Гость
5 сент 2023 в 13:00

сколько заплатили предсельсовету и в мерии или области

Гость
5 сент 2023 в 14:13

Как контора называется? Роспотерялнадзор? Проплаченная "шняга", что "папа" скажет, то и запретят.

Гость
6 сент 2023 в 10:48

В Сергиевском районе, там и предприятие было по производству костной муки, кости животных перерабатывали и от дороги совсем рядом. Очень удобно.

Гость
5 сент 2023 в 14:15

Восхваляют здесь крематории те, кто собрался поиметь на этом миллионы, если не больше. А сами они сожженными быть не хотят

Гость
5 сент 2023 в 11:31

Слышал у подъезда дома закапывать будут и в огороде можно вроде?

Гость
5 сент 2023 в 14:54

Если без эмоций, то территррию выбрали крайне неудачно. Это одно из лучших мест в области, на мой взгляд. Если когда - то решусь на переезд в сельскую местность, то это однозначно будет Кривое Озеро. Думаю можно было бы подыскать что-то вдали от водоемов, чтобы негативный эффект от этого дела минимизировать.

Гость
5 сент 2023 в 14:12

Наконец-то хорошая новость.