СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Активисты отказали чиновникам в строительстве крематория под Самарой
Активисты отказали чиновникам в строительстве крематория под Самарой

Гость
13 сент 2023 в 12:59

Я за крематорий!!! Хватит уже загаживать землю! Итак уже сплошные кладбища! Понятно что это бизнес и эти бизнесмены делают все чтобы крематорий не построили!!!

Гость
13 сент 2023 в 13:14

Отказывают в размещении кладбища, а не крематория. И потом - какое это "под Самарой"? До Хорошенького от Самары очень далеко. Стройте крематорий в промзоне Самары или где-нибудь действительно под Самарой, а не у черта на рогах! А с кладбищем надо решать вопрос отдельно от крематория, они никак не связаны между собой.
Уважаемая редакция! Может быть вам удастся выяснить, на каком этапе и кто пристегнул кладбище к крематорию. Раньше говорили только о строительстве крематория, кладбище нигде не фигурировало.

Гость
13 сент 2023 в 12:40

ну ждите городских могил в полесадниках....

Гость
13 сент 2023 в 15:15

В кладбище и есть вся проблема. Крематорий в городе можно построить, чтобы не тащить трупы через пробки по несколько часов. Просто под этот соус кому то нужно новое городское кладбище для развития бизнеса, т.к. культура сожжения у нас в православии отсутствует и эта услуга скорее для малоимущих или одиноких людей.

Гость
13 сент 2023 в 15:37

его когда-нибудь где-нибудь построят?
так-то понятно, что активистов против хватит в любом месте области, даже если найти площадку между нурлатом и кошками. но у нас, как метко замечено на 63ру, новый губер. и что б ему не расстараться-то

Гость
13 сент 2023 в 12:27

Молодцы! Самара за вас!

Гость
13 сент 2023 в 12:48

Блин ну че за цирк, земляной вал, загрязнение..... Какой ещё бред придумают чтоб всё ОСТАЛОСЬ КАК ЕСТЬ

Гость
13 сент 2023 в 22:39

"Кроме того, на месте предполагаемого крематория нашли памятник культуры. Он называется «Земляной вал Ново-Закамской черты».
Ново-Закамская оборонительная линия известна археологам давно. Она тянется не один десяток километров, ее видно невооруженным взглядом. Зачем ее искать?
"Его разместили на территории сельского поселения Хорошенькое в XVIII веке". Это вообще нечто. Село Хорошенькое в XVIII веке было, а вот сельского поселения Хорошенькое не было. И не разместили. а возвели или построили на худой конец

Гость
13 сент 2023 в 17:29

А мы 🔩 положили на актисистов.

Гость
14 сент 2023 в 05:51

Только одна Самара не имеет крематория.Уже во всех крупных городах 40 лет назад были крематории.Самара -город кладбищ!
Позор!Итак живём в загрязнённой атмосфере,а здесь весь город сплошные кладбища.Часть закрыли.
И теперь будут строить на этих территориях дома высотки.Кошмар!
Когда будет конец этому беспределу!
Даже на территории старого городского кладбища можно было построить крематорий.Мест много,но
кому-то выгодно,чтобы было всё как при царе Горохе.

Гость
14 сент 2023 в 16:26

Строить крематорий нужно между городами Самара-Тольятти, чтобы из обоих городов можно было легко добраться. Возле Аэропорта Курумоч нежилая зона в радиусе 30 км, неужели там нельзя найти место для нового крематория?! Азаров, выборы прошли, пора показывать на деле, что ты достоин этого места!!!