СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации В историческом центре Самары снесли 50 домов
В историческом центре Самары снесли 50 домов

3 окт 2023 в 17:37

Действующая глава только уродует исторический центр высотками

3 окт 2023 в 17:33

При любой власти и любом правлении выживает.))))

Гость
3 окт 2023 в 17:23

Какие громкие слова: «карта ВСЕХ аварийных домов» ( да их не счесть), «здания представляют особую ценность” ! Если здания представляют ценность, тогда содержите их в соответствующем состоянии! А так, наш «исторический центр» выглядит, как трущобы, как заброшенная деревня, каких в регионе немало. Правда, у нас среди этих развалин трамваи курсируют, и это вводит в « ступор»!

Гость
3 окт 2023 в 16:24

Ну если сам Василенко взялся. значит прибыльное дело сносить то.

Гость
3 окт 2023 в 16:39

Т.е. снос исторического поселения идет ударными темпами. А господа, инициирующие снос, ударными темпами богатеют.

3 окт 2023 в 23:23

Василенко ещё живой со своей активностью? Когда в муниципальную собственность изымут 1 просеку? Горожанам нужна зелень!!!

Гость
3 окт 2023 в 16:40

Только не стройте небоскрёбы в куче, пожалуйста. Они уродуют город.

Гость
3 окт 2023 в 16:32

"Здесь будут действовать особые условия застройки, но пока их не утвердили." А пока утверждают, властям города, есть время всё это быстренько (все зоны), продать!

Гость
3 окт 2023 в 16:26

Жителей Крутейших Ключей прибавилось?

Гость
3 окт 2023 в 17:31

Человейники построют

Гость
3 окт 2023 в 17:07

Что там можно построить? Итальянский квартал, европейский квартал или... Так ведь нет же! Будем дальше уничтожать и искоренять под корень всё историческое. Только никчемные трущебы из небоскрёбов. А может взять и построить просто САМАРСКИЙ квартал! Этакие домики в 1 - 2 этажа. И чтоб фасады были в стиле. Приветствуется каменный них, деревянный верх. И проч. Кто будет оплачивать? Да ладно! Найдете! Было бы желание со стороны власти. А желающие купить найдутся. Рынок определит сам. Чем плохо иметь в историческом центре собственный дом в историческом стиле?! Это вам не на просеках жить!

Гость
3 окт 2023 в 17:36

Куда делись жители домов?

Гость
3 окт 2023 в 20:26

Кирдык исторической Самары!

Гость
3 окт 2023 в 16:15

давно пора

Гость
3 окт 2023 в 18:24

Жесть то какая....

Гость
4 окт 2023 в 06:45

Точно

Гость
4 окт 2023 в 06:56

Когда кошелковские бараки сносить начнут?

Гость
4 окт 2023 в 11:02

Нужно все застроить человейниками, и будет всем счастье...