СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации «Из центра выселят на помойку?»: истории самарцев, на которых подали в суд из-за домов в зоне метро
«Из центра выселят на помойку?»: истории самарцев, на которых подали в суд из-за домов в зоне метро

5 окт 2023 в 18:20

Ужас просто, из-за причуд фестиваля людей на выселки, так быть не должно, пусть дают в этом же районе

6 окт 2023 в 04:23

Полный беспредел. Весь город испоганили. За такую власть не голосовала и ни когда не буду.

5 окт 2023 в 17:09

Понятное дело, что на эти 3,7 млн даже однушку в центре не купить.
Но что поделать, да? Голосовали за эту власть? 83% поддержали. Ну вот тогда, получите и распишитесь.

5 окт 2023 в 20:12

Люди наивные как дети. Да плевать им на вас - не хотите добровольно, свалите принудительно. Вот и весь расклад. И никакой защиты своих интересов вы не добьётесь.

Гость
5 окт 2023 в 20:56

Отдаст ли Лапушкина свою квартиру за 3 миллиона?

Гость
5 окт 2023 в 21:02

Несколько раз воздержаться от салютов - и люди переедут в нормальное жилье.

Гость
5 окт 2023 в 22:50

Кто задумал строительство этой станции тот и должен ДОГОВОРИТЬСЯ с людьми, а не статьями прикрываться. Есть новое жильё или подходящее в этом же районе, будьте любезны предоставить людям. Зачем людей злить.

Гость
5 окт 2023 в 23:18

Суд Ленинского района принимает решения в пользу администрации. Прокуратура Ленинского района даёт заключения о законности требований администрации. Областной суд и 6 кассационный так же повязан с городской администрацией. В моем случае,в кассации представитель ген.прокуратуры выступила за отмену беззакония,но потом так же сдулас ь и не стала обжаловать в Верховный суд.
Вопрос- почему? Почему беззаконие творимое местными чинодралами называют халатностью? От вет: а патамушта..

Гость
5 окт 2023 в 17:25

Держитесь!
Есть ч. 3 ст. 35 Конституции РФ: "...Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения..."
А равноценность определяете ВЫ, как продавец.
К тому же ничего страшного Вы не просите !

Гость
5 окт 2023 в 18:12

Сейчас дом в деревне на такие субсидии не купишь! Ничего себе перспектива!

Гость
5 окт 2023 в 18:54

Это яркий пример того как к нам всем относится власть, когда мы ей мешаем....

Гость
5 окт 2023 в 22:19

Проблема? Да просто вопрос! Его решить очень просто. Если жил в этом районе, то нужно и дать жильё в этом районе. Там небоскредов понастроили и ещё строят, уродуют город. Вот пусть им и дают там квартиры.

Гость
5 окт 2023 в 21:17

бастрыкин почему ещё не заинтересовался лично?

Гость
5 окт 2023 в 22:31

Вот почему нельзя все честно сделать, чтоб людей не обижать и метро построить? Или это за гранью возможностей?

Гость
6 окт 2023 в 09:58

Зачем на этой станции 3 Выхода????? У нас в метро второй выход везде ЗАКРЫТ!!!! А тут аж 3 НаВЕРНО ЧТОБЫ ВЛОЖИТСЯ А ПОТОМ ЗАБИТЬ ЖЕЛЕЗОМ

Гость
5 окт 2023 в 17:19

146 раз подумаешь, а стоит ли рожать и какое ждёт будущее?

Гость
5 окт 2023 в 20:54

Ещё полгода пусть время проведут и на эти деньги переведут жить в двухстворчатый шкаф

Гость
5 окт 2023 в 20:26

На два умножать эту сумму как минимум.

Гость
6 окт 2023 в 10:06

Привет всем. Просто кто-то хочет отжать землю и построить там много этожку

Гость
6 окт 2023 в 06:00

Частная собственность по российски, захотели отобрали. Хотя могли бы и купить

Гость
6 окт 2023 в 06:17

Зачем перекапывать- ломать старый город для никому там не нужного метро? Лучше бы в сторону Кошелева проложили, к Новой Самаре- вот куда не добраться!

Гость
5 окт 2023 в 21:17

всех выселят в поселок азаров-п озёрный!?

братан
5 окт 2023 в 22:00

слабо генеральский домик под расселение отправить?
азаров, ау?

Гость
6 окт 2023 в 19:04

А почему не сносят гостиницу Lotte? Она тоже стоит в зоне метро.

Гость
7 окт 2023 в 08:43

Деньги, выделенные переселенцам, видимо уже поделили, а уж что не поделили, то и отдают))

Гость
6 окт 2023 в 01:00

Три 2-х комнатные квартиры вместо одной, пусть даже и в центре города, сейчас никто не даст в качестве компенсации! Это нужно чётко понимать!

Гость
5 окт 2023 в 22:35

это ваша единая всем помогает, кроме людей

Гость
6 окт 2023 в 12:59

Это метро так и не будет пользоваться спросом, если его не довести до центра. Кому нужна станция у театра, если все едут до Ленинградской?

Гость
6 окт 2023 в 14:21

Надо доводить до Верховного суда. Только там вменяемые решения принимают.

Гость
8 окт 2023 в 12:06

"Эмоциональный фактор" власти тоже обязаны компенсировать! "Чисто по-человечески тяжело покидать насиженное место" в правовом поле называется компенсация за моральный вред. Вся законодательная база изъятия земельных участков основана на главной цели жилищной политики РФ - УЛУЧШЕНИЯ жилищных условий граждан. Не грабежа, а улучшения! Что-то попутал минстрой

Гость
5 окт 2023 в 18:14

А что вы хотели за сарай с сортиром на улице!?

Гость
6 окт 2023 в 07:24

Всех на Южный, там хорошо.

Гость
6 окт 2023 в 17:33

Всех в Волгарь, там чистый воздух.

Гость
6 окт 2023 в 05:47

Пустите трамвай в Новокуйбышевск

Гость
6 окт 2023 в 00:52

Да ладно, жалуются они. Живут в своих домах-лачугах и хотят с них получить , как чуть ли не с элитной квартиры. А то в центре они живут и в дырку ср...т ))) На Волгаре даже лучше жить в нормальных условиях , чем в этих лачугах.

Гость
5 окт 2023 в 17:44

Хотят как в Москве. Не знают они как там на самом деле. Но мечта, есть мечта.

Гость
5 окт 2023 в 18:14

Точно

братан
5 окт 2023 в 22:02

а можно же станцию на, а мой большой площади Европы сделать?

Гость
6 окт 2023 в 00:16

Ничего они не получат. Только кошелек

Гость
6 окт 2023 в 00:21

Пристижный район

Гость
6 окт 2023 в 02:22

Что сразу на помойку...
В кошелек... 235000 успешных, опрятных...

Гость
7 окт 2023 в 10:06

Тогда устраивайтесь в Кошелькарь😁

Гость
7 окт 2023 в 11:17

На Донбассе жилье дешевле

Гость
7 окт 2023 в 16:19

Понырко пусть переезжает на историческую родину.

Гость
7 окт 2023 в 16:19

Верно

Гость
8 окт 2023 в 07:20

Безпредел со стороны властьимущих! "Здоровый не понимает больного, а сытый голодного!" - вот в чем вся суть человеческого бытия.

Гость
15 окт 2023 в 22:47

Дайте людям достойную компенсацию, не ущемляйте. Государство не обеднеет. Для наших ведь для своих граждан.

Гость
13 нояб 2023 в 23:52

Как всегда моё жилье самое лучшее и стоит миллиард, все хотят выжить максимум из сложившейся ситуации, вообще нужно выкорчевать эти дома и потом поставить обратно , а по уму просто построить дом нормальный на этом же месте рядом, часть кв выделить хозяевам а часть продать и окупить строительство

Гость
29 нояб 2023 в 05:18

Принудительное переселение из-за отчуждения земли властью наносит серьёзный моральный ущерб переселяемым жильцам, сюда же входит РАБОТА, ДЕТСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, ШКОЛЫ, ЗОНЫ ОТДЫХА, а также отделение от родственников и друзей.
Всё это должно компенсироваться серьезной денежной суммой сверх предполагаемой стоимости жилья. Нужно компенсировать стоимостью элитного жилья, которое,- а в этом не нужно сомневаться, будет построено в этих местах.

Гость
6 окт 2023 в 01:34

Три миллиона за убитую халупу в центре города? С учётом амортизации жилья? Жадность фраера сгубила.