СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Жителям еще четырех кварталов Самары отдадут дворы в собственность
Жителям еще четырех кварталов Самары отдадут дворы в собственность

26 окт 2023 в 18:10

Кто-то объяснит - что это дает жильцам? Вот наш двор - половина - это детсад, на нашей половине огромная паттерна с горячим водоснабжением. Далее - трансформаторная подстанция и какой-то ЧОП взял у кого-то в аренду на 50 лет . часть двора под три машины (площадью 138,00 кв. м. с кадастровым номером 63:01:0507002:1074 - были суды - бесполезно) . Итак - остались одни дороги, на которых ночуют машины. И вот это нам вдруг отдадут! Станем хозяевами. И сможем мы этот ЧОП выгнать? Ремонт паттерны - за чей счет?
Боюсь что вот эти дороги нам и всунут - убирать снег и ремонтировать.

Гость
26 окт 2023 в 16:24

Венцека, Степана Разина, Пионерской, Алексея Толстого; - вы там дворы видели? Разрушенные здания.перекосившиеся сараи . овраги и Храм с ФСБ

Гость
26 окт 2023 в 17:10

А потом придет чиновник, ткнет пальцем и скажет - мы заберем у вас ваши дома, квартиры и дворы! Здесь будет очередная (станция метро, вокзал, транспортный узел и т.д.) и все! Дуйте в Озерный!

Гость
26 окт 2023 в 18:54

Будут стрич налоги , а когда понадобиться земля отбирут на нужды города. Вот так имеет население наша власть .

27 окт 2023 в 01:21

Теперь будем платить собственникам за парковку,за вьезд-выезд и многое за что. Получите пропуска . Заботятся о нас.

Гость
26 окт 2023 в 18:02

Да да, плату собирать не планируют, только налог на землю! А ещё эти дворы будут убирать и содержать сами жильцы, а не город! Всё перекладывают на плечи народа!

Гость
26 окт 2023 в 19:00

Никогда просто так ничего никому не отдают… Видимо подстава!

Гость
26 окт 2023 в 15:26

УК и власть будут деньги стричь а ждуны и терпилы оплачивать всё?!

Гость
26 окт 2023 в 16:11

Мне не надо такую собственность. На детской площадке только дети мигрантов гуляют. А мамаши ихние сидят на травке по- национальному, ноги враскоряку.

Гость
26 окт 2023 в 16:27

Я в суд подам, без моего согласия навязывают мне услугу!

Гость
26 окт 2023 в 15:23

Расходы за содержание убитых дворов возложат на граждан не спросив их мнения по этому поводу и это помимо планируемого повышения услуг ЖКХ на 10%и подорожания всего и вся?! дядя вова мы с тобой?!

Гость
26 окт 2023 в 16:12

А чё коменты не публикуете?

Гость
27 окт 2023 в 06:55

У нас во дворе одни ямы и грязь, никто дороги не ремонтирует и всё остальное. Теперь мы это должны будем вместо кого-то ремонтировать и деньги платить?
И снег убирать видно тоже.

Гость
26 окт 2023 в 15:35

А жители как всегда ZA 80%?

Гость
26 окт 2023 в 15:49

Не планируют собирать плату? Ха-ха-ха. С нас уже собирают.

Гость
26 окт 2023 в 16:24

.

Гость
26 окт 2023 в 16:31

Опять власти всё взвалили на нищенские плечи граждан терпил!

Гость
26 окт 2023 в 20:26

Рабы 😁

Гость
26 окт 2023 в 21:24

в нашей стране отдать значит брать за все деньги а потом когда надо изъять и опять взять штраф и налог.

Гость
26 окт 2023 в 22:16

Важно отметить, что с людей не планируют собирать дополнительную плату — пока, временно

Гость
27 окт 2023 в 00:48

Полный беспридел! Мы уже собирали подписи и отнесли в Администрацию.Жители нашего дома и близлежащих, ПРОТИВ этой авантюры! Решили силой заставить?

Гость
27 окт 2023 в 00:49

Куда же бедному крестьянину податься?

Гость
27 окт 2023 в 05:53

Отдали двор в собственность жильцам. Далее:Доля в общей собственности у каждой квартиры. А цена жилья при продаже возрастёт? И как быть с долей, автоматом просто передать?
Очередная долгосрочная афера!

Гость
27 окт 2023 в 09:43

Интересно , что они задумали ?

Гость
27 окт 2023 в 09:54

Поздравляю чертей 😂😂😂

Гость
27 окт 2023 в 10:32

Это конечно замечательно, только вот право собственности в России практически ничем не защищено, т.е. право частной собственности в России нет! Чиновники могут за 1-2 дня написать на "коленках" указ/распоряжение и изъять частную собственность якобы для муниципальных нужд, которыми реально прикрываются нужды олигархов!!! А бывшим собственникам выдать копеечные компенсации или переселение на окраины города!!! Это уже не однократно продемонстрировано в Самаре!

Гость
27 окт 2023 в 10:42

если отдадут жильцам, то жильцы сами будут, и тротуар мастерить ,и мусор вывозить, и снег убирать. Уже столкнулись с этим, что ни с кого спросу нет. Себе эти дворы оставьте

Гость
27 окт 2023 в 12:58

А почему это происходит только в нашем городе? В Москве такого нет.