СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации В Самарской области собираются построить мост через Волгу
В Самарской области собираются построить мост через Волгу

30 окт 2023 в 13:05

Автомагистраль Центральная (пр.К.Маркса) уже 58 лет в транспортной схеме.
И чЁ?

30 окт 2023 в 23:22

Надо Самару перенести в Октябрьск, и мост не нужен будет....

31 окт 2023 в 10:16

а чё, 1 апреля штоль?

30 окт 2023 в 11:20

Деньги девать некуда??? А для кого строят??? Лучше жить станет??? Других проблем нет???

Гость
30 окт 2023 в 12:11

Самара - единственный из крупных поволжских городов без моста через Волгу.
впрочем, может это и к лучшему, в противном случае слуги народа застроят Самарскую луку своими особняками.

Гость
30 окт 2023 в 13:04

Да с самого начала нужно было новый мост через Волгу строить в районе Октябрьска! И все РЕАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ именно об этом говорили и писали!

Гость
30 окт 2023 в 11:28

Новый тренд - попилить на проекте и начать искать деньги на реализацию. Через три года повторить.

Гость
30 окт 2023 в 12:35

Наверно там и стоило мост строить , а не в Климовке, заодно и дорогу на Обшаровку попрямее с обходом Безенчука

30 окт 2023 в 23:15

Правильно! Давно пора

Гость
30 окт 2023 в 16:45

Мне нужен мост от Красноармейского спуска на Рождествено. Дальше дорога до Сызрани, которая свяжет все маленькие деревни. А Октябрьск свой засуньте себе , куда залезет.

Гость
30 окт 2023 в 12:49

В советское время были сделаны оптимальные расчеты для моста через волгу, именно в октябрьске! но мы же пошли путем наживы и приняли проект сырого, не проверенного моста через климовку, который не нужен!Посмотреть на карте, это крюк! И мост в районе октябрьска, там и М% и дороги на саратов. Все продуманно, потому, что инженеры делали, а не ворюжки

Гость
30 окт 2023 в 12:51

Вместо того чтобы возобновить работы по строительству мостового перегона в Жигулевске, они новый мост хотят построить, конечно жирней проект - жирней откаты....

Гость
30 окт 2023 в 14:10

Его планируют строить при каждом новом губернаторе и главе Октябрьска. С 90х годов речь идёт. Он был нужнее чем новый в Тольятти. С Сызрани до Самары дорога станет короче и быстрее. Как по жд сейчас рукой подать. На машине три часа круги нарезать. Весь левый берег все деревни свяжутся с первым. Только будет ли он

Гость
30 окт 2023 в 11:48

Как хотите, НО МОСТ - НУЖЕН!
Это же, ко всему прочему, СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ОБЪЕКТ!!!

Гость
30 окт 2023 в 18:43

Самое приятное в этой новости, что собираются, а не хотят.

Гость
31 окт 2023 в 09:24

Резон есть. Не надо в Сызрань или в московском направлении делать круги через тольяттинские пробки. Дороги в Приволжском районе улучшатся. Как вариант, мост напрашивался раньше в районе Переволок.

Гость
30 окт 2023 в 11:46

А на🔩 он в Октябрьске то нужен ? Почему в Ульяновске 2 моста и оба в городе ? Почему в Саратове и Ростове в городе ? 🤬. А мы че у бога телёнка что ли съели ?

Гость
30 окт 2023 в 12:13

Только дирижабль, спасёт Самару!

Гость
30 окт 2023 в 13:18

Кошельки! Хватит пить! Идите работать и строить мост!

Гость
30 окт 2023 в 11:17

Данилина не свисти, денег не будет!

Гость
30 окт 2023 в 12:29

Постройте мост в Кошелеве. Чтобы был!

Гость
30 окт 2023 в 15:43

Ни о чём. Автор заработал своё. А вы стараетесь. Зачем?

Гость
30 окт 2023 в 16:18

Решили звери построить мост. Послали медведя в министерство за бревнами.
— Ты, медведь, сильный — выбьешь бревна.
Но вернулся медведь ни с чем. Послали лису.
— Ты, лиса, хитрая — выбьешь бревна.
Но вернулась и лиса ни с чем. А осел говорит:
— Можно я попробую?
И ушел. Через некоторое время поплыли по реке бревна. Неделю плывут, месяц… Все берега ими завалили. Вскоре приезжает осел на машине. Стали его звери спрашивать:
— Как же тебе удалось провернуть такое трудное дело?
А осел и отвечает:
— Захожу я в министерство, а там — все свои. Только вот не знали, как вы мост хотите строить: вдоль реки или поперек?

Гость
30 окт 2023 в 18:12

Давайте хрустальный, чего мелочиться

Гость
31 окт 2023 в 02:53

Да не будет в Октябрьском моста ЗАБУДЬТЕ

Гость
30 окт 2023 в 12:22

Дорога короче будет от Самары до Сызрани километров на 50-60, через мост который если построят через г.Октябрьск . 180-190 км против 120-130 км

Гость
30 окт 2023 в 11:16

Хочу тоже участвовать в проекте на любой должности

Гость
30 окт 2023 в 11:18

Маловато будет, маловато! Даешь Нью Васюки по полной программе!

Гость
30 окт 2023 в 11:52

Нам нужен монорееееельс

Гость
30 окт 2023 в 13:43

Отличная новость, кто не понимает преимуществ нового моста, мне вас жаль.

Гость
30 окт 2023 в 14:02

А когда митро в КК капать начнут?

Гость
30 окт 2023 в 15:38

Чем больше проект, тем богаче барин.

Гость
30 окт 2023 в 22:27

Непрерывный сверхзвуковой гиперлуп от Калининграда до Владивостока спасёт страну. Украинцы не дадут соврать, они себе такой построили.

Гость
31 окт 2023 в 07:50

По карте видно, что это видимо для проэкта восток запад, из Китая в Европу.

31 окт 2023 в 12:18

Главное здесь "Собираются" этим всё сказано.

Самаритянин
31 окт 2023 в 13:42

Наследники Меркушкина…

Гость
31 окт 2023 в 14:10

Хочу напомнить: речпорт собираются построить в Октябрьске,а учитывая расположение ж.д.узла Сызрани и соединение с автодорогой и мостом позволит соединить три области!

Гость
1 нояб 2023 в 15:41

Перед Жигулевском мост достроить над Ж/Д не смогли в этом году,пробки километровые в обе стороны,а уже замахнулись на мост через матушку Волгу,где одно из самых сильных течений

Гость
2 нояб 2023 в 10:40

Всего-то по две полосы?)) Через Самарку и то по три полосы.))
можно было и по одной полосе сделать, если главная цель это денег за проезд собрать. Причем вкладывается в строительство государство, а деньги собирает частник.)

Гость
30 окт 2023 в 11:59

наконец-то разглядели очевидное.
Вангую: после начала стройки вдруг прозреют, что нужен еще один, в районе Красной Глинки.

Гость
31 окт 2023 в 07:20

Ура!!! Скоро поедем сызранские земли разорять 🐒🐒🙈

Гость
30 окт 2023 в 22:35

Забыли написать что платный мост будет....у Тольятти

Гость
31 окт 2023 в 09:22

Опять мост! Они по швам трещат после ваших строительных фантазий!

Гость
1 нояб 2023 в 02:46

В Сызрани нужен новый большой мост через реку Сызранка с улицы Образцов ская до левого берега, переулок Лодочный (центр города) .

Гость
1 нояб 2023 в 21:30

Под Волгой надо строить тоннель железнодорожный и автомобильный-

Гость
2 нояб 2023 в 23:30

Надо мост в Обшаровке а не Климовке

Гость
6 нояб 2023 в 07:41

В Сызрани нужен большой новый

Гость
6 нояб 2023 в 07:50

В Сызрани нужен большой мост через реку Сызранка, соединив ул. Образцов ская с переулком Лодочный.
Он будет стратегическим.
Сейчас бесконечные двух часовые пробки, что бы проехать по единственному мосту на Монгору и в Саратовскую область. 🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
30 окт 2023 в 22:13

А что за мост? ЖД, авто?

Гость
30 окт 2023 в 16:26

Не "собираются", а построят!