СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Расселение самарцев из зоны метро растянется до Нового года
Расселение самарцев из зоны метро растянется до Нового года

Гость
1 нояб 2023 в 16:03

Именно под них в прошлом месяце наше Самарское правительство и изменила закон при расселении. Теперь по новой редакции закона, те кто пользовался квартирой по социальному найму, для них правительство имеет право приобрести жильё не только в Самаре, но и вобласти и других городах Самарской области (Безенчук, Приволжье, Похвитснево и т.д. вас устроит? Нет. А нам по..й, закон теперь позволяет).
Поэтому, те кто по соц.найму не соглашались на Волгарь или 116 км, теперь могут быть переселены в область и никакой самый гуманный суд в мире вам не поможет. А вот с собственниками квартир Минстрою ещё придётся повозиться, на их стороне Конституция РФ и та статья, которая гласит о неприкосновенности жилища и частной собственности... Но я думаю и для них скоро закон изменят, так как в центре города ещё полно ветхого жилья, которое стоит на золотой земле под новостройки.

Гость
1 нояб 2023 в 13:51

В кошелек всех мерзавцев мешающих переселить на следующей неделе.

Гость
1 нояб 2023 в 13:47

"до Нового года" чего написали((( сами то поняли

Гость
1 нояб 2023 в 13:57

Заранее не могли расселить все решения спонтанны

Гость
1 нояб 2023 в 14:48

А что с деньгами, которые вбухали в строительство этого метро?

Гость
1 нояб 2023 в 11:12

Рассрочка и ипотека одно и тоже по мнению автора статьи.
Ого в Самаре люди богатые! Берёшь ты значит ипотеку на 25 лет по 50 000 в месяц с учётом процентов банку. А через 5-7 лет, ой, а я тут почти 10 млн накопил, пойду закрою ипотеку. Средний доход в месяц выходит 400к у нас? Или как там считается?))

Гость
1 нояб 2023 в 11:12

К последней ставке ЦБ в 15% можно смело прибавлять ещё 2–3% Вот это и будем минимальная ставка по ипотеке.

Гость
1 нояб 2023 в 11:43

вообще- то путинский режим драйвером развития экономики сделал - не поверите - строительство жилья, как оказалось. И что теперь? Выбрали из двух зол? Это и есть пример ручного управления? Без перспектив, без будущего, без плана ? Главное , объехать ближайшую корягу, потом за поворотом через яму проскочить?

Гость
1 нояб 2023 в 21:04

Рабовладельческийстрой.

Гость
1 нояб 2023 в 16:00

брешут все со сдачей в 2024 это для Азарова, Лапушкиной и Сонина, 1 путь будет в 25-26

Гость