СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Самаре снесут остановку «Московское шоссе»
В Самаре снесут остановку «Московское шоссе»

9 нояб 2023 в 10:56

Мне кажется зря. Облагородить только и все

Гость
9 нояб 2023 в 12:06

Когда начнут сносить незаконную церковь у Ботанического сада?

Гость
9 нояб 2023 в 11:16

Похожие остановки красовались во многих местах города. Явно возведены по единому проекту. Точка общепита с пирожками и безалкогольными напитками и скамейки под навесом для ожидания транспорта. Небось, все до одной остановки незаконные?! Или точки торговли пирожками помешали?

Гость
9 нояб 2023 в 11:55

За 30 лет всё снесли и уничтожили. Заводы, фабрики. Осталась остановка. Мешает светлому будущему наступить.

Гость
9 нояб 2023 в 10:10

Только и могут - сносить достопримечательности )))

Гость
9 нояб 2023 в 11:07

КРУШИЛЫ самарские, все снести, все разрушить, все сломать и застроить нелепыми небоскребами по-самарски. ЖЕСТЬ!!!!!

Гость
9 нояб 2023 в 12:15

Какой великодушный строитель, остановку построил. А этим всё бы "снести".

Гость
9 нояб 2023 в 13:38

В Самаре остановки не подлежат нормам,и дождь,и снег,жара,холод,эти горе-ОСТАНОВКИ ПРОСТО ПОЗОР,

Гость
9 нояб 2023 в 11:05

а про постройку навеса от дождя на этой остановке там ничего на сказано?
а то эта постройка такими свойствами и обладает

Гость
9 нояб 2023 в 11:22

Проект сноса есть? Без проекта нельзя. Лучше конкурс проектов.

Самаритянин
9 нояб 2023 в 17:17

Я против самостроев. Но эта стоит давно. Да вроде само строение не хлам. Вид хороший. Видимо за аренду земли деньги не нужны. А могли бы цветы или еще что-либо продавать. И бюджет бы пополнялся и новую остановку не надо строить за 500 000р.

Гость
9 нояб 2023 в 11:23

"Объект капитального строительства — самовольная постройка"
эти остановочные павильоны требовали ставить архитектурные отделы администраций районов, в целях замены диких конструкций на более приличные.
стоят уже не один десяток лет, в отличие от стекляшек
и от ветра и от дождя спасают

Гость
9 нояб 2023 в 10:50

И сколько времени стоит это "незаконное" сооружение? Лет 30? И все не по закону?

Гость
9 нояб 2023 в 10:55

Кто помнит, сколько лет благополучно существовало это "беззаконие"?
Кто знает, какое волшебное зелье сняло пелену с глаз районной и городской администраций?

Гость
9 нояб 2023 в 13:53

а кому мешает то??????

Гость
9 нояб 2023 в 13:18

Признать объектом культурного наследия! Повесить памятную табличку! Провести крестный ход! Организовать народные гуляния! Провести салют!Пригласить канатоходца и какую-нибудь певичку(ца)! Ать-два!

10 нояб 2023 в 20:59

Когда строился микрорайон "Строитель", он же "Приволжский", этот объект был частью архитектурного ансамбля, за остановкой такая же хибара с аркой (там пивная, не мешает никому), если пройти во двор-там детсад такого же типа, пройдя на пересечение Молодежной-Бубного-кафе Березка из того же материала. И все незаконно? Или только остановка?

Гость
9 нояб 2023 в 15:42

Угореть можно в этом палисаднике "составить проектно-сметную документацию" - это чего - какой бульдозер, от какой фирмы лопаты и ломы, мерседес или татра - самосвалы для отвозки груза на свалку, кто будет ломать - таджики или киргизы, организация, производящая снос имеет ли лицензию республиканского значения на снос памятников архитектуры подобного типа - так что ли?...... да крепка наша административная бюрократия на выдумки - Остап Бендер отдыхает со своими "Рогами и Копытами"

Гость
9 нояб 2023 в 12:04

Снесут эту остановку с магазином, которая там стоит уже лет 20-25, а что построят взамен? Очередную убогую церкву?

Гость
9 нояб 2023 в 15:59

Хозяюшка наша всё сломала в этом городе и нечего не создала. Респект и уважуха ломай дальше заводов не осталось, а не взяться вам за что нибудь глобальное рука набита например парки и скверы в городе, земля простаивает. На каждом месте парка один скворечник в центре и четыре церкви по углам.

Гость
9 нояб 2023 в 17:13

Рядом ТЦ «Нота», который какой год по решению суда сносят. Коррупция. Бастрыкин об этом не знает. А то посадил бы приставов, прокурора и прочих контролеров-надзирателей-исполнителей.

Гость
10 нояб 2023 в 12:22

Деньги некуда девать? Пусть этот магазин заплатит за легализацию и обязать его содержать остановку в чистоте и приличном виде.

Гость
9 нояб 2023 в 18:15

Незаконная, это нынешняя власть! На честных выборах, этих чиновников народ не выбирал! Так что все решения этой власти НЕ законные!

Гость
9 нояб 2023 в 20:14

снесите администрацию, она - незаконна.

Гость
10 нояб 2023 в 07:54

Интересно а уже снесли Пятерочку, которую построили под видом выставочного зала?

Гость
10 нояб 2023 в 08:26

Было разрешение. И опять его нет. Один решил дать, другая на аналогичной должности решила не найти. Эх,, раз, ещё раз, ещё много-много раз не найдут ныне действующие разрешения.

Гость
10 нояб 2023 в 09:25

Жаль. Очень приметная остановка, в потьмах в маршрутке только так и различаешь где едешь, если вообще есть возможность в окно глянуть хоть мельком

Гость
10 нояб 2023 в 14:02

Ломать,не строить..А найти хозяина,выкупить,нет хозяина,на баланс рацона..облагородить..Нет,построят прозрачный,стеклянный короб..красиво, чё..

Гость
9 нояб 2023 в 10:19

Под часовенку не подойдёт разве?

Гость
9 нояб 2023 в 18:59

Я давно живу рядом и хожу мимо. Общественный туалет ,а не остановка.

Гость
9 нояб 2023 в 18:41

Прекрасный домик. Кому мешает?

Гость
9 нояб 2023 в 18:17

А гаражи ржавые когда со дворов уберете? Долго ещё ждать?

Гость
10 нояб 2023 в 20:14

Правильно остановки должны быть остановками и не портить вид улицы, района, города.

Гость
9 нояб 2023 в 10:12

За эти копейки 375 б/н сносите сами 😂. Овчинка выделки не стоит и потраченного времени.

Гость
9 нояб 2023 в 10:22

Снесут за 375, построят за 500)))

Гость
9 нояб 2023 в 13:14

Это уже третья новость про нее

Гость
9 нояб 2023 в 15:09

Культурное наследие 90-х, внесите в реестр как памятник культуры!

Гость
9 нояб 2023 в 20:02

Красивая остановка! Зимой погреться можно и прикупить сладенького! Кому неймётся? Лапушкина от своей власти с ума сходит.

10 нояб 2023 в 14:21

Видимо, незаконное строительство - кирпичную избушку, (самовольно) построили за одну ночь и никто даже не заметил, что сейчас придется ее ликвидировать за долгие дни. СМЕШНО !

Гость
9 нояб 2023 в 10:24

В Чапаевске на таких остановках водку без акциз продают!