СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации С канаткой под окнами? На южной окраине Самары построят еще один микрорайон
С канаткой под окнами? На южной окраине Самары построят еще один микрорайон

27 нояб 2023 в 19:05

Ничего хорошего от нашей мэрии ждать не приходится. Всё больше человейников, всё меньше достойной среды.

27 нояб 2023 в 16:39

А когда к нам в Кошелев канатную дорогу сделают?

27 нояб 2023 в 20:43

Не понимаю! В Куйбышеве было столько предприятий с работниками по 10 тыс. и более человек. Остались лишь некоторые. Город был меньше, малоэтажный, много в частных домишках на одну семью. Детишек рожали, сады, школы, поликлиники, квартиры давали бесплатно!
А сейчас - откуда народ берется на все эти громадные дома? Не рожают, новых могучих предприятий нет, за жилье надо заплатить? В чем загадка?

доля не распроданных квартир

Специалисты выделили ТОП-3 городов России с самыми неликвидными новостройками.
На первом месте г. Омск. Там строится и проектируется около 323,8 тыс. кв. м жилья, из них 248,3 тыс. кв. м остается нераспроданным. Согласно оценке экспертов, чтобы распродать эти объемы, потребуется в среднем 4,4 года.

На втором месте по нераспроданным новостройкам находится Краснодар. Здесь строится 4,2 млн кв. м жилья, из них 75% пока не распродано. Для реализации этого объема, по оценкам аналитиков, потребуется около 4,5 года.

На третьей строчке расположилась Самара. В этом городе распродан 71% жилья на рынке новостроек. Чтобы распродать еще 671,2 тыс. кв. м, потребуется около 5,2 года.
У них есть надежда на вернувшихся с СВО. Люди прилично заработали и отнесут деньги им.

Гость
27 нояб 2023 в 15:13

шикарно, рядом с очистными сооружениями!!

4 дек 2023 в 23:36

Туда трамваи надо. Какая канатная дорога? Зачем?

Гость
27 нояб 2023 в 15:46

А одного пункта полиции хватит?

Гость
27 нояб 2023 в 15:13

Какой ужас , вы все мозги простите потеряли .....

Гость
27 нояб 2023 в 15:45

а что с транспортом то?

Гость
27 нояб 2023 в 19:11

Опять будут сроить на кладбище?

Гость
27 нояб 2023 в 15:45

А какая там роза ветров? Преимущественно со стороны очистных сооружений?

Гость
27 нояб 2023 в 18:36

на полях дома

Гость
28 нояб 2023 в 11:18

Чинуши, хозяева города! Мы каждый день ходим по тратуару, как по мирному полю, расселеный и полусгоревший дом на Ставропольской, 222 может рухнуть на прохожих. Не пора ли обратить на на это внимание, чтобы не случилось беды.

Гость
27 нояб 2023 в 14:48

Когда ожидать канатную дорогу, сразу после космодрома или ливневки в Зубчаниновке?

Гость
27 нояб 2023 в 15:06

🤮🤮🤮🤮 хорошо там будет реабилитированным с сво - зона через дорогу, украл выпил - через дорогу 😁👍.

Гость
27 нояб 2023 в 22:54

Построят . Потом ветхое жилье снесут.
И отправят в новостройки всех.
А потом построят высотки в городской черте . И купят квартиры в этих домах москвичи , богатенькие местные, и т.д
И будут сдавать эти квартиры посуточно и очень дорого....
Бизнес!!!

Гость
28 нояб 2023 в 09:41

Для кого строить будут на выселках - для эмигрантов гастрбайтеров?

Гость
28 нояб 2023 в 10:04

Интересно: а будут ли в том ПОЖАРНОМ ДЕПО автолестницы, способные "доставать" до 27 этажа???
И, вообще, будет ли КУДА им ПОДЪЕХАТЬ???

Гость
28 нояб 2023 в 21:36

А на расширение улично-дорожной сети в связи с этой комплексной застройкой у власти ума не хватило.

Гость
2 дек 2023 в 10:18

Вообще подобное строительство нужно в ближайшем пригороде. Но оно нужно в комплекте с транспортом. Весь этот гигантский микрорайон будет выезжать в город по улице Уральская. Она однополосная и уже сейчас ежедневно в пробках. Развязка с кряжским шоссе строилась без учёта большой трафика с этом стороны. Кольцо с Южным шоссе и далее Южный мост - совсем кошмар. Ещё в новости ни слова сколько именно парковки заложили в этом проекте. Опять по 0.7 машины на квартиру? Туда явно просится рельсовый транспорт не пересекающийся с другими потоками, но это вообще фантастикой выглядит. В общем заработать власти хотят, наштамповав бетонных коробок. А вот потратиться, что бы в них можно было удобно жить опять забудут.

Гость
27 нояб 2023 в 18:03

Пусть строють, хоть налоги платить будут

Гость
28 нояб 2023 в 00:00

гони -не гони

Гость
27 нояб 2023 в 23:58

манилов -нет ?

Гость
27 нояб 2023 в 23:59

сам гонит

Гость
27 нояб 2023 в 23:59

гонишь

Гость
27 нояб 2023 в 23:59

самогонит

Гость
28 нояб 2023 в 10:07

Маразм крепчает! Город весь в провалах и раскопках. Позорище!!! Остальное-только матом...

Гость
28 нояб 2023 в 11:18

а дороги когда в норму приводить будут ?????????????
в ужасном состоянии

Гость
28 нояб 2023 в 13:08

и на Марсе будут человейники и яблони рости...

27 нояб 2023 в 21:35

Зачем так много строить жильч в вонючих районах. Они же все с плакатами потом против НПЗ ходить будут. На плохой воздух жаловаться.