Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Мэрию Самары засудили за высотку без парковок
Мэрию Самары засудили за высотку без парковок

Гость
26 дек 2023 в 13:11

Мм, то есть, Парковому нельзя, а Трансгрузу можно? Круто, круто, брависсимо!

Гость
26 дек 2023 в 13:11

Это не "безликая" МЭРИЯ дала разрешение на застройку с отклонениями от предельных размеров, а конкретная ЛАПУШКИНА!!!!!
И замечу СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРОКУРАТУРЫ: НЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ!!!!

Гость
26 дек 2023 в 13:45

ой ой ой, какая показуха. Как сказал Станиславский - НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
26 дек 2023 в 13:50

Когда силовики сталкиваются с коррупцией на высшем уровне, они пишут фразу "неустановленные лица". Вроде и дело раскрыли и потерпевших выявили, сняли так называемую социальную напряженность перед очередными выборами, а наказывать и привлекать некого. Очень удобно.😜

Гость
26 дек 2023 в 14:13

Лапушкину давно пора гнать

Гость
26 дек 2023 в 14:16

мэра Самары давно пора засудить и есть за что, но крыша у неё влиятельная!

Гость
26 дек 2023 в 14:21

Кто главарь самарской ОПГ (ОПС)?!

26 дек 2023 в 16:35

значит, примерная типовая схема:
группа лиц, в простонародье именуемая шайкой (с), решает построить дом.
ничтоже сумняшеся и недолго думая, организует фирму, называя её по месту строительства (в данном случае ООО "Парковый" решил построить дом в Парковом переулке).
далее данный "проект" "согласовывается" с мэрией - сколько деньгами, сколько квартирами.
ну а дальше возможны варианты: дом может даже достроиться и застройщик начнет продавать квартиры (не без махинаций. конечно)
или объявит себя банкротом и свалит в теплые (недружественные) страны, предоставив городу "отрабатывать" полученную долю

26 дек 2023 в 16:39

Это наш счастливый случай,
Мы пойдем на выборА
В.В.Путин самый лучший!
Остальные — ерунда!
("День выборов")

Гость
26 дек 2023 в 18:32

То, что кто то там типа "разрешил" это бы ладно, другой вопрос много ли найдеться тех, кто захочет купить в этом муравейнике жильё?

Гость
26 дек 2023 в 19:48

Где прокурор? На мыло таких руководителей. Город превратили в какой-то хаус точечных застроек, где люди фактически обречены на страдания...

Гость
26 дек 2023 в 22:57

так это больше парковок чем 1 место на 83 квадрата площади. видимо поэтому и не согласовали, слишком много места займет парковка, скорее всего уменьшат до 0.7 на 83 квадрата, а напишут что больше будет, а по факту будет о.3

Гость
26 дек 2023 в 23:03

Чисто мошеннические действия, причем что называется "внаглую".
Прокуратуре - минус, поскольку действия носят мошеннический характер, а выводов не сделано.

Гость
26 дек 2023 в 23:05

Похоже Генпрокуратура заинтересована только в получении, но никак не в отдаче.

Гость
26 дек 2023 в 23:20

Задушили этими высотками. В городе нет зелёных зон для отдыха людей сплошное кладбище высоток. Они что востребованы?

Гость
26 дек 2023 в 23:47

А то прям все новостройки с паркоместами))) друг на друге высотки, около некоторых и пешком уже сложно. Запретили они..

Гость
27 дек 2023 в 00:34

Что то в последнее время приватными вечеринками все инфополе забито..Бог с ними с шоу дивами, а вот что так скромненько про власти на местах..коррупцию...подписи муляжи, обещаки итд...Может воровство, вседозволенность итд АКТУАЛЬНЕЕ и СТРАШНЕЕ

Гость
27 дек 2023 в 01:13

Город целенаправленно превращают в трущебы. Только недалекие люди не понимают, что значит строить дома с количеством парковочных мест меньше 1 на квартиру. Специально для тупых расскажу. Это не только, собственно нехватка парковочных мест , это нехватка мест в детских садах, школах, это пробки на дорогах. И те, кто думают, что это их не касается очень даже ошибся. Нет личного авто, так будите стоять в пробке в автобусе и именно стоять а не сидеть. Автобусы будет тоже переполнены. В Европе в среднестатистическом не столичном городе можно припарковать машину около дома бесплатно. В Самаре далеко не везде . Что в России земли мало? Нет. Просто жадность коррумпированных чиновников мешает разумной застройке.

Гость
27 дек 2023 в 07:33

Хапушкина ещё на свободе!?

Гость
27 дек 2023 в 09:02

Володька Руднев знает в чём дело. Вероника подтвердит.

Гость
27 дек 2023 в 09:42

Привет всем. Это же традиция Самары строить бес парковки всегда.

Гость
27 дек 2023 в 10:19

Если строить дома с парковочным коэффициентом 0,5 автомобиля, то при регистрации в собственность, на часть квартир по логике мэра должны ставить ограничение на запрет использования транспортных средств. А это нарушение конституционных прав граждан на право пользования частной собственности. Ее решения не логичны, вносят хаос и сплошные проблемы в устройство городской среды, непонятны горожанам.

Гость
27 дек 2023 в 10:29

А какое еще нужно ОБОСНОВАНИЕ???
Есть НОРМАТИВНЫЙ ДОКУМЕНТ!

Гость
27 дек 2023 в 11:14

Почему прокуратура не привлекает к ответственности лицо, незаконно согласовавшее такую застройку? Подпись неразборчивая?

28 дек 2023 в 12:40

Мало того парковок нет, а школы , детские сады строят?В районе Оврага подпольщиков настроили десятки 25-этажных домов, а школа рядом старая , не рассчитанная на большое количество вновь заехавших в соседние новые дома детей. Как такое допускают?