Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Мэр Самары предложила поделить город на части. Архитекторы выступили против
Мэр Самары предложила поделить город на части. Архитекторы выступили против

8 февр 2024 в 13:22

предлагаю в ответ,поделить её крохотную зп на части и мне,как автору идеи отдавать большую часть...

Гость
8 февр 2024 в 13:36

Элитка... Гетто...

Гость
8 февр 2024 в 13:36

Разделяй и властвуй безнаказанно и неподсудно вечно!

Гость
8 февр 2024 в 13:37

Почему она ещё не в тюрьме?! Не интересна Бастрыкину )))

Гость
8 февр 2024 в 13:38

Кто и где главарь самарской ОПГ?

Гость
8 февр 2024 в 13:49

"Им бы мера.взять и отменить... " Ну не растет кокос. За что Лена не возьмется .все разваливается!

Гость
8 февр 2024 в 13:57

Какая на очередные 6 лет программа развития и чего у нашего главного народного самовыдвиженца на предстоящих честных справедливых перевыборах президента и когда он и его ставленники отчитаются о выполнении своих предыдущих программ, реформ, дорожных карт, импортозамещения, обещаний, посланий и фейков на благо народа и государства?!

Гость
8 февр 2024 в 14:13

Надо её на повышение квалификации в Москву отправить, пусть там у мэра подучится пару лет, Самаре эти пару лет только на пользу пойдут.

Гость
8 февр 2024 в 14:52

Лапушкиной лишь бы препонов застройщикам насоздавать. Что бы они к ней на поклон все ходили. Такого нельзя допускать конечно.

Гость
8 февр 2024 в 14:54

Лучше бы об ограничении муралов и граффити задумалась.

Гость
8 февр 2024 в 15:45

Очень интересные начинания или продолжения, особенно ограничения высотности и о солнечном свете, развитии архитектурных ансамблей которые в городе несомненно есть и на безымянке и в центре, отмена точечных высотных
застроек, как раз о том, что раньше многие сами писали в комментариях. Согласитесь не совсем хорошо когда при пятиэтажной застройке в центре торчит мужское начало создавая при этом женское. И надо про депутатов подумать что парковки обозначили в 80 м² на авто. Наконец пора снижать шум от дорог . Если Елена Владимировна действительно решила поправить обречённый вид Самары, я только за. ВВП вам в помощь.

Гость
8 февр 2024 в 16:02

Документ правильный. Принять его ей не дадут. Ибо после принятия нельзя будет строить, скажем, около пятиэтажек 23 этажные монстры.

Гость
8 февр 2024 в 16:25

Пахнет одним если на практике а не на бумаге. Район богатых, район бедных. Разделить буржуев и пролетариат...

Гость
8 февр 2024 в 17:08

Засиделась она на своем месте. Вот что я думаю.

Гость
8 февр 2024 в 17:22

ну превзошла сама себя, ведь все это прописано в градостроительных требованиях, где была столько лет, почему как самый главный чин-ик города не удосужилась все это прочитать , а главное прописывать требования в разрешениях на строительство столько лет? Почему испохабили весь город во главе с гл. архит-ом точечной застройкой, да все просто великая магия откатов правит самарой и вот когда уже в городе не осталось свободных площадок от слова совсем решила показать знание вопроса, позо, степень обмана зашкаливает

Гость
8 февр 2024 в 17:40

Поздяк метаться !

Гость
8 февр 2024 в 17:53

Может Лене лучше заняться уборкой улиц города от снега, сосулек и мусора, а не делить его на части.
Такого мера в Самаре иСчо не видали.

Гость
8 февр 2024 в 18:07

А что этих крупных предприятий нет никого не волнует, понимаете что самара превращается в деревню с каменными домами.

8 февр 2024 в 18:59

Если перевести этот план нового зонирования на человеческий, то это будет звучать так: Вот ранее мы строили неправильно, а теперь будем строить правильно. А где простите в Самаре Централ Парк ? А где с внуком зимой с горочки покататься ? не с той пластиковой что натыканы в каждом дворе , а с реальной, где можно кататься сцепив поедом пять шесть санок . Так как катались на санках дедушки и бабушки нынешних школьников.

Гость
8 февр 2024 в 20:00

В Самаре НЕТ мэра!!!

Гость
8 февр 2024 в 20:06

Нормальный план . Те, кто против - куплены или сами застройщики, которым высотки нужны.

Гость
8 февр 2024 в 20:37

А , Кто там - Мэр , вроде как Сняли по ящику говорили , Делёш Куйбышева ( Самара ) , Что ДАЛЬШЕ , дороги Поделёные , Улицы Поделёные , ТОЛКУ НИ КАКОГО , НИ ГДЕ .

Гость
8 февр 2024 в 20:54

Ищем, кому это будет выгодно...😉

Гость
8 февр 2024 в 21:23

Междусобойчик очередной! Все поделить среди своих!

Гость
8 февр 2024 в 21:35

Есть наказание за нечищенные тротуары? Идешь как через поле между деревнями.

Гость
8 февр 2024 в 21:57

ну что так резко сразу против? Многое предложено правильно да почти-все... а
ну да...... архитекторов не устраивает а что их устраивает ? "окно" в "окно"? или чтобы не проезда ни света не было между зданиями "не проехать ни пройти?
главное-коммуникации не тянуть и вообще -плевать на людей-чтоб сразу долетало в лицо
между зданиями ?

Гость
8 февр 2024 в 21:57

Радюков- Стрельников -Жульсервис --где снегоуборщики ?? ( голосом Пригожина )

Гость
8 февр 2024 в 21:58

Радюков- Стрельников -Жульсервис --где снегоуборщики ?? ( голосом Пригожина )!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 февр 2024 в 21:58

Радюков- Стрельников -Жульсервис --где лопаты ?? ( голосом Пригожина )

Гость
8 февр 2024 в 21:59

Радюков- Стрельников -Жульсервис --где очистка дворов ?? ( голосом Пригожина )

Гость
8 февр 2024 в 21:59

Радюков- Стрельников -Жульсервис --где очитска тротуаров ?? ( голосом Пригожина )

Гость
8 февр 2024 в 21:59

УК В ИТК !!!!!!!!!!!!!!!

Гость
8 февр 2024 в 21:59

где субсидии ??

Гость
8 февр 2024 в 21:59

вот оно чё михалыч ))

Гость
8 февр 2024 в 22:00

годно

Гость
8 февр 2024 в 22:00

на фронт жирных

Гость
8 февр 2024 в 22:00

гойда

Гость
8 февр 2024 в 22:00

геть

Гость
8 февр 2024 в 22:01

ага

Гость
8 февр 2024 в 22:02

ШТОРМ придёт порядок наведёт

Гость
8 февр 2024 в 22:02

Штурм ??

Гость
8 февр 2024 в 22:02

верно

Гость
8 февр 2024 в 23:02

Риторический вопрос: а зачем комсучки в Администрации?

8 февр 2024 в 23:57

"...общими требованиями к архитектурно-градостроительному облику"....очнулась, центр уже без какого либо облика, нагромождение уродливых зданий из стекла и бетона, всё понамешано, гости из других городов и коллеги приезжающие в командировку ржут в голос над этой "архитектурой"

Гость
9 февр 2024 в 00:31

Радюков- Стрельников -Жульсервис --где снегоуборщики ?? ( голосом Пригожина )--в точку -- Соловьёву на 1 канал отправить надо!!

Гость
9 февр 2024 в 00:31

пусть Москва узнает про их художества

Гость
9 февр 2024 в 00:32

с субсидиями ???

Гость
9 февр 2024 в 00:32

и про них тоже

Гость