Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Мэр Самары предложила поделить город на части. Архитекторы выступили против
Мэр Самары предложила поделить город на части. Архитекторы выступили против

9 февр 2024 в 10:29

Документ то правильный, вот только поздно задумались. Единого облика города нет уже очень давно. Сейчас стоит остро проблема с общественным транспортом. Пока общественный транспорт работает хуже и хуже, машин, пробок и грязи становиться большее

Гость
9 февр 2024 в 10:52

Точно

Гость
9 февр 2024 в 11:45

А школы с садиками в эти зоны входить не будут?
Понастроят человейников, а потом все мучаются. Как в школу, построенную в прошлом веке и рассчитанную на 800 учеников впихнуть 2000 учеников? Хотя, чиновники не мучаются, их дети ходят в частные школы.

Гость
9 февр 2024 в 12:13

ые

Гость
9 февр 2024 в 12:25

"Для исторического поселения будут прописывать отдельные правила. Но сроки чиновники не обозначили".
Вот этот абзац вызывает ощущение, что таким образом под шумок потом вкатят новые правила для исторического поселения, по которым можно будет строить всё что хочешь и как попало, только уже не проходя через эти формальные "публичные слушания". Документ есть, уже и не обязательно будет создавать видимость, что мнение жителей города кого-то интересует. А там уже и вовсе "забудется", что есть историческое поселение и его облик нужно было сохранить, ну пускай новоделами, но копирующими хотя бы стилистически исторические здания, а не новомодными высотками и зданиями странной дизайнерской задумки. Конечно, в существующие правила это же не вписывается, неудобные какие-то правила, под благим предлогом их нужно изменить, разумеется, в свою пользу.

Гость
9 февр 2024 в 14:37

Давно пора навести порядок в строительной сфере. На сегодняшний день там полный бардак.

Гость
9 февр 2024 в 16:34

Не могут ликвидировать овраг посреди города. Позор. Пимер, г. Новосибирск. Если смотреть объективно, застройка Самары хаотична.

Гость
9 февр 2024 в 18:09

Оставьте Самаре свой стиль уют Приволжского края.сейчас изуродована до безобразия.вид с волги.город монстр..в городе бардак с планировкой.

Гость
9 февр 2024 в 18:55

Она ничего не попутала?

Гость
9 февр 2024 в 18:59

А вывести снег, ей предложат?

Гость
9 февр 2024 в 22:48

Скоро снег начнет таять- будем идти по колено в ледяной воде. Объясните ей кто-нибудь- снег нужно вывозить

9 февр 2024 в 23:13

Она ещё не сидит? Кто-то не дорабатывает. Наверное, пойдет вместо неё.

Гость
10 февр 2024 в 03:26

69

Гость
10 февр 2024 в 07:42

А я бы обязал застройщиков, возводящих за пределами города огромные жилые районы, обеспечивать их самостоятельно в течении ближайших 15-20 лет всем, что необходимо для полноценной жизни - школы, больницы, ЖКХ, общественный транспорт. То тут, то там, разные шустрые пацаны возводят целые районы, потом в звании олигарха с чемоданами денег сваливают "В тёплые края", оставляя всю эту головную боль на плечи городских властей, у которых своих забот хватает. Видимо приходим понимание, что всё подобное "развитие территорий" прибыль приносит только узкому кругу частных лиц, городскому хозяйству от него только убытки да проблемы...

Гость
10 февр 2024 в 09:09

Хапушкина ещё на свободе!? Удивительно!

Гость
10 февр 2024 в 10:00

Какую часть захапать хочет мэр

Гость
10 февр 2024 в 11:20

Хапушкина ещё на свободе!?

Гость
10 февр 2024 в 12:41

Пусть сначала организует очистку снега нормально и когда уже уйдет со своего поста, она с жителями боится общаться

Гость
10 февр 2024 в 14:36

Хапушкина еще на свободе?!

Гость
10 февр 2024 в 18:38

Изуродовали весь город уже такими постройками Лена давай продолжай также добивать оставшийся ещё и транспорт в Самаре!

Гость
10 февр 2024 в 20:24

Хапушкину нужно сдать, куда следует,для опытов.