СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации У жителей особняка рядом с ТЦ «Опера» заберут квартиры
У жителей особняка рядом с ТЦ «Опера» заберут квартиры

10 мар 2024 в 07:58

Автор , а где цель ( нужды) для чего изымаются земли и дома????

9 мар 2024 в 17:31

Место для очередного небоскреба

9 мар 2024 в 18:51

Отнять,продать,поделить.,это всё что местная власть умеет отлично делать...

9 мар 2024 в 19:48

Если дома "подлежат реконструкции" - то никакой речи не может быть о "земле в 6,5 соток".
Если речь идет о "земле в 6,5 соток, изымаемой для мэрии" - то, тогда, все идет под снос ради дорогой земли, и поыиг "историческая ценность" и никакой "реконструкции" не может быть.
А почему "журналисты" сегодня ничего не расследуют, а только "песнь поют как седобородый акын на ишаке: степом еду - степь пою, горы еду - горы пою, что вижу, то и пою". А что там за кулисами? Сдохла журналистика?

Гость
9 мар 2024 в 12:51

Что за нужды? Это здание очень красивое и его надо реставрировать, такое уже не строят и мигранты такой красоты как лепнина не сделают...очень обидно что вырывают такие точечные куски Самары

Гость
9 мар 2024 в 11:57

Что такое "муниципальные нужды"? Это нужды Лапушкиной и Ко?

Гость
9 мар 2024 в 13:38

Изымут, слово то какое страшное. Изымут а жильцов расстреляют. Это для каких таких муниципальных нужд земля им спонадобилась вот прям уж очень интересно.

Гость
9 мар 2024 в 15:35

Разве можно у людей собственность изымать? Особенно принудительно.

Гость
9 мар 2024 в 12:43

вот у олигархов отобрать триллионы то кишка тонка

9 мар 2024 в 15:18

Замучились у всех всё отбирать и грозить судами, вот мы и судимся уже 2 года, имели неосторожность попасть в строительство метро Театральная.

Гость
9 мар 2024 в 17:32

По человечески к людям только собянин относится. Сносят дом и людям дают квартиру в новостройке на том же месте. А у нас по скотски. Либо выкидывают из центра на окраину в гетто, либо выплачивают гроши на которые ничего не купить. Мерзость и грязь в жалких существах которые таким занимаются. Карма их настигнет.

Гость
9 мар 2024 в 13:12

дали волю чиновникам выселять на окраину людей под якобы муниципальные нужды. в 2015г для уничтожения зданий в исторической части власть города создали и назначили организацию мп г.о. жилсервис,который успешно за средства собственников приводит здания в аварийные . валентина

Гость
9 мар 2024 в 12:43

это полный беспредел.

Гость
9 мар 2024 в 16:00

"Дом был признан аварийным и подлежащим реконструкции еще в 2010 году."
Вы где были 14 лет????

9 мар 2024 в 15:38

Такими темпами в исторической части города, не останется ничего исторического. Беспредел!

Гость
9 мар 2024 в 23:29

стесняюсь спросить, а что значит "для муниципальных нужд"? разрушить до основания, чтобы построить очередной небоскреб в хорошем месте? красивый домик ведь. почему нельзя было раньше озаботиться и восстановить его, ту же кондитерскую там открыть? и почему последнее время у людей постоянно что-то изымают для муниципальных нужд? почему эти нужды бесконечно растут?

Гость
9 мар 2024 в 12:44

такой дом и под снос

Гость
9 мар 2024 в 19:34

Не указано целевое использование "памятника" и статья расходов в бюджете, стоимость выкупа нежилых помещений.

Гость
10 мар 2024 в 13:49

покажите хотя бы один пример когда в самаре изъятое строение-памятник архитектуры был хорошо отреставрирован

Гость
9 мар 2024 в 11:56

Посмотрите что. Водится с 1 и по 10 пасеках
Разве можно на одну зарплату построить такие домище ?????
Ворюги должны все сидеть по тюрьмам а не прохлаждаться по Израилю как первый вор на деревня Иешуа Израилевич

Гость
9 мар 2024 в 12:49

Не иначе, барин из Парижу решил возвернуться?😜

Гость
9 мар 2024 в 18:58

Интересно,но такими поступками местная администрация формирует отрицательное отношение к власти в стране. Перед выборами президента. Подозрительно.

Гость
9 мар 2024 в 11:53

Долой приспособленческую власть народных камисаров - перевертышей

Гость
9 мар 2024 в 14:46

Хапушкина ещё на свободе!? Странно.

Гость
9 мар 2024 в 16:20

Принудительно изымут, а нас Путин 90-ми пугает. Когда будем у чиновников изымать...,,

Гость
9 мар 2024 в 17:16

Снесут, а этажей 25 построят)) нам дают понять, что нам ничего не принадлежит, даже квартира, если на нее власти глаз положили!

Гость
10 мар 2024 в 09:00

Когда будет изыматься земля на просеках из-под коттеджей?

Гость
11 мар 2024 в 11:41

Дом должны реставрировать. Реставрировать будет частный инвестор (кто именно??), далее он ему же и перейдет в собственность. И под него же решили изъять землю с такой формулировкой "для нужд города". Просто волшебная формулировка. Можно всё забрать у любого)

Гость
9 мар 2024 в 13:53

Для дома терпимости
Сейчас это в тренде

Гость
9 мар 2024 в 11:56

Долой воров на 1 …………………10 просеках

Гость
9 мар 2024 в 12:39

начинается, неужели нельзя удовлетворить желания людей?! начинать с угроз, такое себе ведение бизнеса.

Гость
9 мар 2024 в 13:10

не опера, а кордебалет какой-то

Гость
9 мар 2024 в 13:54

Лапушь от корня лапать

Гость
10 мар 2024 в 09:08

Такую красрту нужно сохранять! Реставрировать исторические здания необходимо.

Гость
10 мар 2024 в 09:49

И какие это цели у муниципалов?

Гость
10 мар 2024 в 10:25

Отбирать нужно у чиновников для муниципальных нужд.Почему то в центре взамен квартиры не предлагают,а компенсации смешны...

Гость
10 мар 2024 в 10:55

Пропал гребежевский дом...

Гость
11 мар 2024 в 19:05

Беспредел. И цели размытые и компенсации мизерные. Сколько это будет продолжаться? То комплексное развитие территорий, то изъятие, то метро, то бассейн, то храм - бред какой-то. Воры и жулье - вот настоящее лицо чиновников.

Гость
9 мар 2024 в 11:54

Долой обнищание трудового народа

Гость
9 мар 2024 в 12:24

Если дом под иностранцем с гор, даже "российским" - да, отбирать нужно. А если под русским - пусть восстанавливают за счет бюджета и собственных "накоплений" чиновников.

Гость
9 мар 2024 в 20:53

одно такое уже стоит разваливается около площади куйбышева, ждут когда совсем развалиться

Гость
10 мар 2024 в 06:48

Полнейший беспредел...

Гость
11 мар 2024 в 20:56

А может мериха отдаст своё жилье под свои нужды?! Обурели в хлам уже!! Пошли вон со своими запросами от людей !! Нужды у них муниципальные!!! Су....

Гость
9 мар 2024 в 11:53

Голосуем за товарища Шарикова Полиграфа Полиграфовича
Отбирем у буржуев гитаристов
Национализируем все земли страны

Гость
9 мар 2024 в 11:50

Ждём у танка! Любим свеженьких 😁

гостья
9 мар 2024 в 14:09

на ул.Промышленности дадут замену

Гость
11 мар 2024 в 09:24

Точно

25 апр 2024 в 15:32

В 2008г. дом по ул. Чапаевская 138 ьыл включег в Адресную программу сноса, утвержденную Решением Думы г.о.Самара от 20.03.2008г. N540.
Стоит развалюшечка 1887г. постройки и до ныне. А жильцы брыкаются-не хотят в маневренный фонд на веки вечные съезжать. Почему?! Да потому, что только его и предлагают. Или гроши на палатку для комфортного проживания под мостом могут ещё предложить, ах да! Ну, или вообще за край географии.

Гость
10 мар 2024 в 00:53