СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Самарец показал, что происходит на стройке 100-метровых домов на ЗИМе: видео
Самарец показал, что происходит на стройке 100-метровых домов на ЗИМе: видео

31 мар 2024 в 23:36

Заводам не место в центре города. Его в любом случае надо было переносить.

Гость
31 мар 2024 в 23:33

Не знаю, что будет в итоге, но за 2-этажный подземный паркинг — сразу лайк.--да там 9 этажный вниз можно делать -до воды метров 100 вниз-а мест всё равно не хватит

31 мар 2024 в 23:41

Ридеры красивые. Посмотрим что получится.

Гость
1 апр 2024 в 07:02

Вы для начала выясните какая почва там осталась после ЗиМа. Да там столько всего, что таблица Менделеева отдыхает просто. Ну людям ведь пофигу, главное вид на Волгу. Ну ну, давайте.

Гость
31 мар 2024 в 22:19

Пока там только асфальт местами "уехал" в яму.

Гость
1 апр 2024 в 07:31

Карстовые породы не для высоток. Так еще Моргун говорил. Но разве буржуинов чем-нибудь вроде науки остановишь?

Гость
31 мар 2024 в 23:13

Почему Аветисян до сих пор не арестован за коррупцию, диверсию и госизмену?!

Гость
1 апр 2024 в 08:06

Широкий, просторный город с парками в шаговой доступности, с изобилием бесплатных парковочных мест. Это не фантастика, это реальность. Но г. Азаров почему-то хочет, чтоб было тесно, душно, чтоб плотность населения была как Гонконге. Дмитрий Игоревич, мы живём в самой большой стране в мире! Места полно. Если кажется, что город увеличится в площади. Ну и что? При разрешённой скорости 60 город от Киев до центра можно доехать за 20 минут. А вот почему реальная скорость не 60, а 20, вот над этим вопросом и нужно было работать все эти 20 лет. Если кто не понимает, почему Азаров? При чем здесь Азаров? Ну а кто? Он всю жизнь во власти. И ни разу даже не заикнулся на тему недопущения точечной застройки, увеличения плотности населены.

Гость
1 апр 2024 в 09:34

Жить на 100-ом этаже без лифта? Лучше частный дом!

Гость
31 мар 2024 в 23:01

Большим башням - большие самолеты.

Гость
31 мар 2024 в 23:33

12 лямов только себестоимость квартиры

Гость
1 апр 2024 в 07:29

Сколько бомбарей там срыли,немеряно. Ну ничего трансгруз тоже думал бессмертный.

Гость
1 апр 2024 в 07:50

У нас как всегда ,старые заводы разрушили ,а новые не построили ни в черте города ,ни за его пределами .План Даллеса по развалу России в действии -лишить Россию оборонной промышленности ,в Оренбургской области тоже так ,на месте заводов строят дома ,а от заводов и следа не осталось и новые оборонные не строят

Гость
1 апр 2024 в 07:48

Всех Аветисянов выслать в Армению!

Гость
1 апр 2024 в 11:18

Почти 100 лет ещё со времён трубочного завода и кончая ЗИМом почва и растительность отравлялась военно-химическим производством. Практически весь склон Волги не пригоден в месте застройки для экологичного существования человека. Рекультивация и замена почвы и растительности повысило и без того баснословную будущую стоимость квадратного метра до нереальных, а может и нерентабельных значений.
Современному градостроительству в числе господ, представленных в качестве заказчиков-застройщиков, плевать на это с Эйфелевой башни. Что в принципе закономерно для России.

Гость
1 апр 2024 в 11:27

Там максимум 5 - 10 этажей от реки Волги !!! Воровство общественного пространства во имя бабла и плевать им на градостроительные правила ...

Гость
1 апр 2024 в 12:24

В гранд империале продается полторы сотник квартир, ценники космос, ну что-то не разбирают

Гость
1 апр 2024 в 14:09

такой завод разорили(((

Гость
2 апр 2024 в 07:50

Разрешение на съёмку с кратера где??? У нас вообще то есть закон

Гость
5 апр 2024 в 20:35

ну какой дурак покупает квартиру выше 9 этажа? в Союзе даже на работу не брали сердечников и тех у кого проблемы со зрением на обслуживание домов и объектов выше девятого этажа по ТБ и ОТ. Гитарник семью в испаниях поселил, а из самары деньги качает, а народ себя не уважая и не думая покупает кв на 33 этажах. да и в случае по жара лестница не выше 9 этажа, тех обслуживание дома дорогое, т к нужен промежуточный техэтаж для насосных, а если лифт рухнет с 33 то ? не выжить... люди ау? есть спрос - вот и строят, не будете покупать - уважать начнут и город красивее будет

Гость
5 апр 2024 в 20:34

ну какой дурак покупает квартиру выше 9 этажа? в СССР даже на работу не брали сердечников и тех у кого проблемы со зрением на обслуживание домов и объектов выше девятого этажа по ТБ и ОТ. Гитарник семью в испаниях поселил, а из самары деньги качает, а народ себя не уважая и не думая покупает кв на 33 этажах. да и в случае пожара лестница не выше 9 этажа, тех обслуживание дома дорогое, т к нужен промежуточный техэтаж для насосных, а если лифт рухнет с 33 то ? не выжить... люди ау? есть спрос - вот и строят, не будете покупать - уважать начнут и город красивее будет

Гость
5 апр 2024 в 20:46

ну ка кой ду рак покупает квартиру выше 9 этажа? в Союзе даже на работу не брали сердечников и тех у кого проблемы со зрением на обслуживание домов и объектов выше девятого этажа по ТБ и ОТ. Гита рник семью в испаниях поселил, а из самары деньги качает, а народ себя не уважая и не думая покупает кв на 33 этажах. да и в случае по жара лестница не выше 9 этажа, тех обслуживание дома дорогое, т к нужен промежуточный техэтаж для насосных, а если лифт рухнет с 33 то ? не выжить... люди ау? есть спрос - вот и строят, не будете покупать - уважать начнут и город красивее будет. и правильно пишут земля под оборонным заводом не подлежит под жилую застройку, сторожилы помнят как горели подожженные под выходные сливные маслянные ямы- четверо суток горели на территории зима

Гость
1 апр 2024 в 06:28

Идите в орех негативщики!😏Нечто невечно, всё меняется. Перестал существовать этот завод, значит открылся в другом месте. Интересно как всё в будущем будет. 😁🤔

Гость
1 апр 2024 в 08:09

Место хорошее. Можно было бы построить элитный район. В Европе это называется вилы. Двухэтажные домик с газончиком. И не было бы тесноты. Но у нас от жадности могут только трущебы стоить. Ну ещё элитные трудебы

Гость
31 мар 2024 в 23:13

Строительная мафия под крышей власти с 90-х!