СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «До края обрыва осталось ровно шесть шагов»: как умирает маленькая Климовка, возле которой строят огромный мост через Волгу
«До края обрыва осталось ровно шесть шагов»: как умирает маленькая Климовка, возле которой строят огромный мост через Волгу

17 апр 2024 в 15:51

Автор, может хватит нагонять тень на плетень? Единственная реальная угроза селу - это действительно обрыв, надо делать берегоукрепление. Съезд в район с трассы будет. Да, не в само село - извините, В районе Левашовки. Не так уж т далеко. Это не тот случай, когда будут делать съезд в каждую деревню, извините! То что есть - добились с огромным трудом. А будет мост - вернутся люди. Многие тольяттинцы хотели бы иметь там загородное жильё, но ездить вокруг через ГЭС по 150 км в каждую сторону мало желающих. Теперь будет легче, быстрее и проще добраться на другой берег. Вернутся люди - будет проще развиваться сёлам в окрУге. Не надо нагонять пессемизм на людей!

17 апр 2024 в 11:05

ОДНО СТРОИМ, ДРУГОЕ ГРОБИМ.

Гость
17 апр 2024 в 08:29

Главное громко это называть дорогой из Европы в Китай. А по факту из Тольятти в Сызрань.. Область еще многие годы будет расплачиваться за это бессмысленное сооружение, оставаясь и без этого бедной и умирающей.

Гость
17 апр 2024 в 10:29

В России не только Климовка умирает, а вообще все сёла.

Гость
17 апр 2024 в 09:01

С карты РФ ежегодно пропадают сотни населенных пунктов... Всё по плану...

Гость
17 апр 2024 в 07:55

практически все села ушли в никуда.азаров забыл что это начало всех начал.сытый голодного никогда не поймет.они в паре с лапушкиной как керья с марьей тоже потихоньку распиливают город в исторических местах ставят высотные человейники полностью из бетона в которых не дышится.но это никого не волнует..а наше сердце россии деревни и села медленно погибают.будет и на них кара небесная этой сладкой парочке

Гость
17 апр 2024 в 18:52

Удивилась словам, про чистый воздух, чириканье птичек... Был чистым воздух до строительства моста, а с лета 2019 года, задыхаемся от пыли, гари, а вместо пения птиц, слушали буханье вбиваемых свай. Даже ночью покоя не было. Сейчас тоже самое. А дороги снова разбили, да что там разбили.. убили дороги, убили.

Гость
17 апр 2024 в 06:41

На фото - бык))) не надо молочка 🤭🤣

Гость
17 апр 2024 в 08:17

ну какая трасса в Европу???

Гость
17 апр 2024 в 08:15

Печально. Но делать в этих селах совершенно нечего. Как правильно написали, нет работы - нет населения. Нет населения - нет смысла строить заправки и магазины. Замкнутый круг. Тут поможет только если вокруг вымирающих сел сделают особые экономические зоны или технопарки, чтобы людей привлечь. Но нет, их лепят ближе к городам с населением, чтобы еще больше народ сконцентрировать вокруг городов

Гость
17 апр 2024 в 10:18

Как уже достали со своими смотровыми площадками и туристическими кластерами! Кто ездить по этим маршрутам будет? ради чего? На мост посмотреть? И самару с избушками облезло- разноцвтными

Гость
17 апр 2024 в 09:25

По всей России так, земель дофига , а освоить не можем

Гость
17 апр 2024 в 09:26

Денег нет, но вы держитесь 😂

Гость
17 апр 2024 в 21:55

Заказное псевдо.
По факту - тысячи квадратных километров территорий вокруг строительства уже отданы на перепродажу этому государственно-частному партнерству.
Эта мошенническая схема не на триллионы дырявых, на триллионы в валюте.

Гость
17 апр 2024 в 06:58

От съезда в Шигонах до Климовки 20 минут. В чем вопрос у автора не совсем понятно. Деревня умерла еще до моста , а сейчас может еще и оживет как дачная территория для Тольятти. Через мост , съезд в Шигонах и к Волге 20 минут и ты на берегу.

Гость
17 апр 2024 в 10:02

Климовка была полумертвой еще 20 лет назад. Загубили ее сами местные жители, растащив в 90-е все что только можно. Даже закрытую сейчас школу, потихоньку разбирают по кирпичику. Раньше был колхоз - коллективное хозяйство, коллектив не справился. На земле работать надо, кто хочет и в Климовке работает, фермеры там есть. С какого перепуга в статье весь упор делается на Тольятти? Сызрань много ближе - 60 км. и пробок нет, все желающие поработать на предприятиях тяжелого машиностроения могут ездить туда.

Гость
17 апр 2024 в 07:10

Ничего хорошего ждать не приходится с нынешней властью.Как РФ была 5 колонной США,так всё и продолжается.План антиглобалистов только наращивает свои обороты.

Гость
17 апр 2024 в 08:37

Этовамзакрым гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы гы

Гость
17 апр 2024 в 13:23

а кто подумает о людях ,которые будут жить рядом с трассой? О будущем села?

Гость
17 апр 2024 в 20:01

Зачем нам этот новый мост? Кто по этому платному мосту ездить будет? Более того, Китай профинансировал и уже построил новые транспортные коридоры для своих товаров в Европу в обход территории России. Например через Казахстан и Азербайджан, с выходом в Турцию и турецкие морские порты. Так что, даже китайцы не хотят с путинской Россией дружить.

Гость
17 апр 2024 в 06:47

Азаров лучший губернатор, как нам повезло

Гость
17 апр 2024 в 08:35

Бегите от туда, брадяги.🤣

Гость
17 апр 2024 в 10:47

Всех ждем в КК! Нам свеженькие нужны 😋

Гость
17 апр 2024 в 11:58

Читаю на всех ветках "дай,дай,дай". Где взять то? Никто не говорит как "взять рубль и заработать два". Пока мы не заменим свои головы -ничего у нас не будет, ни сел, ни городов, ни транспорта, ни энергетики... И бесполезно менять Азарова, Путина и еще кого-то - будет то же самое! Хотя может марсиане прилетят и нам помогут?

Гость
17 апр 2024 в 14:33

Традиционное русское ДАЙ! ДАЙ! ДАЙ!
За закрытый клуб нужно спрашивать с старшей по селу.
А касаемо развязки - кому она нужна? Многомилионное сооружение для 100 человек, большинство из которых без машин? Так что их родственники если захотят - доедут до Шигон, и проедут немного в обратную сторону, и окажутся в любимой Климовке

Гость
17 апр 2024 в 19:23

Платные дороги это позор власти

Гость
18 апр 2024 в 12:08

оптимизация в действие

Гость
20 апр 2024 в 08:42

Приходите тольятинцы в гости ул тополиная 47 кв122 всех жду.

Гость
18 апр 2024 в 10:15

То есть эту трассу строят за госденьги, т.е на наши налоги и после её строительства нужно будет платить за проезд по ней!!! гениально! А из частного партнёрства здесь будет только взимание платы за проезд! Супер! То есть мы платим трижды за проезд по дорогам России: налог на машину, акцизы в топливе и еще и за проезд по дорогам которые построены на наши налоги платить!!! Хорошо чиновники устроились!!!

Гость
18 апр 2024 в 11:31

Стратегия лидерства Бульбазавра в действии

Гость
18 апр 2024 в 14:08

60% страны, это заброшенные села, заводы и города!