СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Не курю, не бухаю, но не женщина. Почему в Самаре так сложно снять достойную квартиру — личный опыт
Не курю, не бухаю, но не женщина. Почему в Самаре так сложно снять достойную квартиру — личный опыт

Гость
17 апр 2024 в 16:59

Добро пожаловать в А Д !!!!!!

Гость
17 апр 2024 в 18:22

Когда переехала жить в Самару очень удивлялась нечистоплотности самарцев. Они не замечают грязь. В квартирах бедлам и грязь. В подъездах сами же мусорят. Купила квартиру, в подъезде был свежий ремонт. Но за два года все замызгали исписали, всегда бросают мусор. Я подбираю, мимо не прохожу. Поставила коробку для мусора, написала объявление. Помыла окно . Также и на улице везде мусор. Стыдно перед гостями из Казани и Уфы, Там намного чистоплотнее народ.

Гость
17 апр 2024 в 18:35

Грязь в Самаре везде. Дома облезлые, подъезды грязные , на улице мусор, грязный общественный транспорт, и Заволгу самарцы загадили . Где пикники устраивают там мусор и оставляют.

18 апр 2024 в 14:56

Самара все увереннее пробивает дно. В каждой сфере, инфраструктура,общественный транспорт, дороги, чистота, отношение к людям. Не зря мы на 3 месте с конца по комфорту городской среды. Позор.

Гость
17 апр 2024 в 16:17

Жить лучше и дешевле - прямо на работе. Начальство это заценит.😁👍

Гость
17 апр 2024 в 17:13

Полтора года продержитесь и вы полюбите это место. И никуда отсюда не уедете. Здесь всё немного по другому. Люди вообще мало времени дома проводят и с людьми встречаться и проводить время предпочитают на природе. Вы ищите то, к чему привыкли, а здесь совсем другие ништяки. В общем 1,5 года, и вас совсем не будут интересовать сегодняшние проблемы.

Гость
17 апр 2024 в 22:22

Читаю коменты на здравую статью и понимаю, как опустился русский народ, в шоке от коментов ниже плинтуса, и с юмором проблема.

Гость
17 апр 2024 в 23:35

Не нравится Самара

Гость
17 апр 2024 в 23:40

Не в тот вы населенный пункт влюбились, уважаемый...
Объясняется просто - приграничный город, очень много приезжих, рынок аренды дикий, да и банально - это просто такая страна и население, здесь никогда не будет европы и немецкой щепетильности, жаль конечно, имеем то что заслуживаем...

Гость
18 апр 2024 в 06:47

Автор сам никогда квартиру не сдавал. Редко арендаторы попадаются ответственные. Либо гулянки устраивают, либо задерживают оплату, кидаются пивными бутылками с балкона, канализацию забивают. Зато требуют технику новую, сломалась срочно прям ремонт. И чтоб квартира не убитая была. Автор считал, сколько ремонт и техника обходятся? И сколько хозяин за аренду получает. И сколько вообще жилье это стоит. Я продала на фиг и положила деньги в банк, гораздо сейчас выгоднее. У меня мизантропия развилась пока я сдавала квартиру.

Гость
18 апр 2024 в 14:36

Не так давно в Самаре сдавалось в аренду много квартир по невысокой цене т.к. стоимость аренды была сопоставима с ипотечным платежем и люди снимали недолго, пока оформляли ипотеку. После того как цены на жилье выросли арендаторы квартир не хотят\не могут взять ипотеку, продолжают арендовать квартиры и соответственно квартир на рынке аренды стало меньше, цены на аренду стали расти. Вы в неудачный момент стали искать квартиру для съема. Насчет уборки соглашусь: мы с женой сдаем квартиры, перед сдачей их убираем, но по рассказам арендаторов это исключение на рынке. И странно, что Вам отказывают в сдаче квартиры как мужчине, наш опыт говорит об обратном: одинокие мужчины гораздо лучший вариант арендатора, чем одинокие женщины.

Гость
18 апр 2024 в 02:28

Чем Самара хороша? Пивзаводом?
Это гордость города! Лучше б люди были добродушными и порядочными. Строят из себя ....... пойми кого, будто они с Букенгемского дворца вышли на прогулку, и обратно в апартаменты. Смотреть противно на этот цирк.

17 апр 2024 в 23:08

Какие ништяки? Всё что есть- это только набережная для тех, кто как говорила Новодворская - пабл, который всё схавает. А другие - в особняках, сюда не заглядывают! Весь город перевёрнут, не проезать, ни погулять.

Гость
17 апр 2024 в 16:46

Вы в Москве или в Подмосковье пробовали снимать квартиру? Вот где квест. А у нас вон пожалуйста Безымянка, южка, кошелек, снимай сколько влезет, цена низкая.

Гость
17 апр 2024 в 16:06

Капитан Очевидность предлагает либо снизить планку, либо повысить доходы, либо оба варианта сразу.

Гость
17 апр 2024 в 17:50

Привыкнешь женек
С нами скучно не будет обещаем
Все мы здесь дружная диванная семья свингеров
Кого только нет из животных и все эксперты

Гость
17 апр 2024 в 17:58

вот в жизни не поверю, что в "кошельке" занедорого не нашлось нормального жилья.

Гость
17 апр 2024 в 20:23

Не курю ни пью. Работаю в крупной фирме. Офис переехал, решил снять квартиру по ближе. Нашел через пол года! И ещё три месяца уговаривал хозяйку что бы сдала мне квартиру! Риелтор сказал что это чудо!

18 апр 2024 в 05:49

Как связаться с вашим главным редактором? Могу предложить неплохой вариант

Гость
18 апр 2024 в 07:18

Наконец-то нормальные человеческие статьи). Но готовы ли люди, по которым прошёлся Сорос...читать нормальные? Чуть больше,чем спичечный коробок? Может и про это пообсуждать? Можно опрос встроить онлайн). Будет интересно

Гость
18 апр 2024 в 15:23

Сам я живу в 100 км. от Самары, но самих самарцев вот уже лет как 50 считаю слегка прибабахнутыми. Место видно такое...

Гость
17 апр 2024 в 15:58

> Главный редактор 63.RU
> Евгений Зиновьев
> главный редактор NGS24.RU

Да что Вы (чёрт побери) такое?

Гость
17 апр 2024 в 16:05

> Самара оказалась первым городом на моем пути, где я не вписываюсь в рынок арендного жилья и где от этого страдает качество моей жизни.

В Москве, Питере, Лондоне, Нью-Йорке вписывались?

Гость
17 апр 2024 в 16:08

Да,к сожалению ,в Самаре вообще полно проблем,с тех пор как рулят ворылапушкинаазаров

Гость
17 апр 2024 в 17:06

Чем кошелек не устроил? Новые дома, веселые соседи, танк опять же...

Гость
17 апр 2024 в 17:24

Мы все самаритяне проживаем на улицах самого чистого города в мире
Нас всякие армяни СВГК из дома по выгоняли из за платежек

Гость
17 апр 2024 в 17:47

Не обижай нашего главного редактора
Мы все учились где - нибудь и как - нибудь

Гость
17 апр 2024 в 17:46

До омерзения афтор не русь походу.

Гость
17 апр 2024 в 17:53

Поднимем рейтинг зарплату
Будешь в евро получать
Зарплата будет лучше чем у Димы фисТинга

Гость
17 апр 2024 в 18:18

Сьёмщики 🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓🐓адалели.

Гость
17 апр 2024 в 18:19

> не привожу падших женщин

До свадьбы ни-ни — для сибиряка нормально, для Самары — очень подозрительно.

Гость
17 апр 2024 в 18:31

Знакомый сдает квартиры без уборки и ремонта. А зачем тратиться и так берут. Кому надо помоют...И сам живет как в сарае. Богатые и жадные.

Гость
17 апр 2024 в 19:28

Чужестранцы почему то сходу находят.

Гость
17 апр 2024 в 20:17

Главное что плачешь вовремя, а оплачиваешь в установленный срок!

Гость
17 апр 2024 в 20:50

В большенстве люди не знают, как это, сдавать квартиру. Думают, что сидишь дома, куришь, а денюшки прямо на голову сыпяться. Хотите попробовать?

Гость
17 апр 2024 в 21:16

Бери подмышку пылесос и беги! Беги отсюда!

Гость
18 апр 2024 в 02:19

Вспомните историю, когда в Самару свозили заключенных и было время "голодающих поволжья"? Отсюда и люди злые в отличае от других городов России. Примите этот факт и не преукрашивайте то, чего не в силах приукрасить .....

Гость
18 апр 2024 в 07:19

Да, Самара всегда была крикливым и бестолковым городом Разница была заметна, когда приехала учиться в 80-е г.г. В автобусах всегда кто-нибудь да орал

Гость
18 апр 2024 в 10:14

Палка о двух концах. Арендаторы говорят, что тяжело снять нормальное жилье. Арендодатели утверждают, что нереально найти адекватных квартирантов. Правы и те, и другие. Знаю, что говорю. Была в шкуре и тех, и других.

Гость
18 апр 2024 в 13:56

Надо ни словом , а делом всё на Субботник!!!

Гость
18 апр 2024 в 14:25

Сдаю квартиры в Самаре и столице много лет. Проблем с арендаторами нет, живут всегда долго, платят вовремя. Но я цену ставлю чуть ниже рынка, чтобы иметь возможность выбрать хорошего арендатора. Мебель не люксовая, но свежая, перед новым арендатором делаю косметический ремонт. И обычно сдаю через риэлтора, чтобы он подбирал арендаторов под мои требования ( дети, животные меня нисколько не смущают).

Гость
18 апр 2024 в 15:56

Есть Южка еще, там колориты местной кухни присутствуют - шашлык из собак...

Гость
18 апр 2024 в 15:54

Да, в КК его - запьет стекламой, закурит траву таджикскую у танка, ч девчушками познакомиться - дешевыми , но верными...

Гость
18 апр 2024 в 16:18

Потребительские кредиты становятся все более востребованными среди жителей Самары, что свидетельствует о возрастающем интересе к улучшению качества жизни и решению финансовых задач без лишних ожиданий.

Гость
18 апр 2024 в 17:16

вы не были и не пытались снять квартиру в г.когалым тюменской обл., когда риэлтор фирмы спектр предложил мне за 20т.р однокомнатную квартиру мебель в которой даже на помойке не найдешь , все грязное , ремонта небыло никогда , плита нерабочая , ТВ даже не проведено , место бичевское и таких квартир просто масса , риэлтора даже не стыдно предлагать такое жилье , а если чуть по лучше то цена заоблочная , никогда не думала что люди живущие в этом городе , получающие хорошие зарплаты могут так загадить свои квартиры а потом надеяться ещё и деньги получить за этот свинарник , туда надо отправлять корреспондентов под видом арендаторов , снимать это .г...и выкладывать в сеть , показывать всем эти квартиры и людей которые пытаются нажиться ничего не делая

Мари
19 апр 2024 в 09:58

не всегда жильцы пользуются аккуратно съемник жильём. Жила молодая пара, плиту заляпала так, что не знаю как и чем её отмыть. Квартира новая, с хорошим ремонтом.

Гость
17 апр 2024 в 17:00

Самара -это город. А Д

Гость
17 апр 2024 в 16:33

Какая то чушь, цена аренды соответствует спросу и связана со стоимостью самой недвижимости. Такие товарищи обычно хотят ,чтоб им сдали недорого квартиру , чтоб евроремонт и выгодно. А то ,что квартиры стоят как самолёт, и ремонт несколько миллионов, их не волнует.

18 апр 2024 в 00:11

Как коренной житель хочу вас сказать, кому не нравится уезжайте. Новоприехавшие очень сильно испортили наш любимый город. Самарские люди всегда славились добротой, душнвностью, у нас особое общение, самарские люди, лучшие. А вот все кто приехали сеят злобу в нашем городе. Зачем вы к нам едите, если в ваших городах настолько лучше. А ответ прост, нет не лучше у себя все из*адили, а теперь у нас решили

Гость
17 апр 2024 в 17:45

Нужно адекватно оценить стоимость желаемой недвижимости с учетом существующего в ней ремонта Взять от этой суммы 16% и поделить на 12мес.И Вы убедитесь что с Вас просят меньше чем можно получить просто положив деньги на депозит .А если еще учесть амортизацию ремонта и мебели. Поэтому ступайте в банк и берите ипотеку.