СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Хватит уже строить муравейники!»: самарцы забраковали комплексное развитие возле Парка металлургов
«Хватит уже строить муравейники!»: самарцы забраковали комплексное развитие возле Парка металлургов

22 апр 2024 в 18:45

Власть имущих не интересует комфорт проживания жителей

23 апр 2024 в 09:21

Можно догадаться какое решение вынесет глава

22 апр 2024 в 13:19

не одобряю застройку!

Гость
22 апр 2024 в 12:37

Я приехал из деревни
В этот крупный городок —
Очень трудно разобраться,
Где тут запад, где восток.
Небоскребы, небоскребы,
А я маленький такой —
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю свой покой

Гость
22 апр 2024 в 13:23

Очень надеюсь, что такое преступное решение не будет принято.

22 апр 2024 в 14:22

С такими упаднически пораженческими настроениями мы не то что бангладешь , а и сомали не построим. Сознательней надо относиться к программам развития застроенных двух этажными вигвамами территорий

Гость
22 апр 2024 в 13:04

Только 5 человек пришло на публичные слушания :( Людей бы начали нормально оповещать о таких мероприятиях, точно бы больше пришло. И любой здравомыслящий человек не одобрил бы такую застройку.

Гость
22 апр 2024 в 12:39

Дороги расширять не планируют в этом районе при такой застройке? Пропал район. После этой власти хоть трава не расти. Поддерживаю как 87% электората. Такое только поддерживать надо, чтобы люди осознали как и они живут.

Гость
22 апр 2024 в 13:10

Это какое-то безумие с наслаждением высоток на старую инфраструктуру. У нас сейчас уже проблемы с напором воды, а что дальше будет?!

Гость
22 апр 2024 в 16:31

Привет всем товарищи. Это называется капитализм. Извлечение максимальной прибыли.И самое главное эти люди жить в Самаре точно не будут.

Гость
22 апр 2024 в 13:16

Колониальный стиль архитектуры.

Гость
22 апр 2024 в 13:42

Большая Россия, а машину припарковать негде … 🤔

Гость
22 апр 2024 в 14:49

А школа и детсад в проект никак не вписываются?

Гость
22 апр 2024 в 13:11

И кто же это пять граждан, пожелавших высказать свое мнение? Такие смелые ребята, взяли и высказались. Вот тысяч рядом живущих людей спрашивать никто не собирается

Гость
22 апр 2024 в 13:16

Строить нужно государственное социальное жилье: для тех кто живет в жутких условиях и для тех, кто много работает, а зарплата (бюджетная) маленькая. СССР вспомнить немного можно...
Государство должно помочь. Если не бесплатно, то за минимальную цену. Общество и так расколото.

Гость
22 апр 2024 в 16:11

Давидюк не может строить маленькие дома. Он бы и рад, но рука так захватывает, что получается 33 этажа.

Гость
22 апр 2024 в 17:42

какие 100-метровые дома,какие 0 метров отступа,с ума сошли что-ли? пропорции соблюдайте, высоты к площади участка,а то это явно не КРТ,а желание получить максимальную выгоду с этих участков,имхо. и обязательно автостоянку построить,а не машино-места, а также ремонт и расширение прилегающих проезжих частей и тротуаров

Гоpсть
22 апр 2024 в 13:44

Таким ,,застройщикам" главное прокукарекать, а дальше хоть не рассветай. Где школы, больницы для жителей этих высоток...

Гость
22 апр 2024 в 13:51

высотная застройка вблизи озера (бывшее болото) небезопасна
некоторые построенные 9этажные дома в аварийном состоянии
из-за проседания фундамента, здания имеют крен, демонтированы лоджии соединяющие 2 здания из-за опасности обрушения

Гость
22 апр 2024 в 14:05

Когда зароют яму на Театральной ?

Гость
23 апр 2024 в 05:50

не будет там никакого вида,а будут ужасные человейники окна в окна,машины на газонах и гигантские пробки на этих узеньких дорогах

Гость
22 апр 2024 в 14:07

Щас на проектах бабло бюджетное освоят, а стройку отменят или растянут лет на 10 - сема отработанная с 90-х! реконструкция загородного парка отменена, но есть 3 проекта проплаченные уже )))

Гость
22 апр 2024 в 20:57

Только 3 этажа! Кошельки знают, недаром они себя элитой называют.

Гость
23 апр 2024 в 03:29

Какой смысл проводить эти слушания, если глава города решит так, как ей скажут. Причем явно не в пользу жителей города. У нас капитал рулит

Гость
23 апр 2024 в 11:30

На ул. Строителей уже построили 16 этажку. Во дворе одни машины. А порядок кто-нибудь наводить будет на ул. Республиканской, на Алма-Атинской один мусор и грязь, на тротуарах асфальта уже нет. До 5 медсанчасти пенсионеры спотыкаются ходят, с коляской детской не проедешь. Детская Молочная кухня (Республиканская,58) утопает в грязи. ... Сплошная пыль и мусор...утопает в грязи. ... Сплошная пыль и мусор...

Гость
23 апр 2024 в 10:10

К сожалению даже народ наш не понимает, что город может быть комфортным. Широкие улицы, парки в шаговой доступности изобилие бесплатных парковочных мест. Так должен выглядеть современный город. Но у нас азаровщина! Некоторые недалекие люди почему-то думает, что у нас должно быть как в Гонконге.

Гость
23 апр 2024 в 12:43

Вы знаете я однажды отдыхал в Анапе. Жил в человейнике. Это такая напряженка во всем. Ведь не просто так в Советское время строили маловысотные дома с развитой инфраструктурой. Смысл в чем был? В удобстве и комфорте. А эти 100 метровые человейники лишат граждан комфорта.

Гость
22 апр 2024 в 14:05

87% не одобряют, только 13% власти за!

Гость
22 апр 2024 в 14:08

му на Театральной зарыли?

Гость
23 апр 2024 в 06:52

ЖК "на болоте"

Мари
23 апр 2024 в 11:11

то что строят сейчас жилье- полная дрянь. Тесно, неудобно, тот же Кошелев, но только высотные дома. это очень плохо для жизни, если только для нищих и бомжей. Поселить бы туда мэра, губернатора, застройщика, с этими "машиноместами", лишить их транспорта, пусть ездят по этим дорогам, в городском транспорте. Пусть посмотрят как они управляют городом, может что то поймут и примут другое решение.

Гость
22 апр 2024 в 12:58

🤣🤣🤣🤣👍

Гость
22 апр 2024 в 14:30

Правильно.

Гость
23 апр 2024 в 08:21

да нормальное место что вы тоже! Не самое застроенное в городе. не надо пожалуйста. нет парковочных мест, не покупайте тогда. мне вообще не нужно парковочное место, а будет приемлемая цена на однушку в этом жк. куплю. вот то что цены завышенные. этотфакт.

Гость
23 апр 2024 в 11:21

Это когда Давидюк стал почётным строителем ?)))
В чём этот почёт заключается интересно.)
В тесной связи с губернатором, как говорил сам Давидюк?
Или в многоярусных домах бараках в которых слышимость распространяется на 10-15 этажей и вниз и вверх и в сторону.?
А может в том что пробки начинаются у людей живущих там уже у лифта?
Или в необычных удовольствиях когда надо спуститься при неработающих лифтах с 27 этажа вниз а потом также подняться вверх?
А может в том что в одном подъезде умещается по 300-400 квартир?)
или в том что в этих пыльных дворах колодцах нету солнечного света никогда? Или в том что смог стоит до пятого этажа?
А может быть в том что из своего окна можно разглядеть всё то что делается в квартире напротив вплоть до того какого цвета глаза у соседей?
Что уж говорить о полном отсутствии зелени и постоянном мордобое жителей за машиноместа..
Это не Городская комфортная среда - это крайне дискомфортная Городская среда. Проще говоря умышленное вредительство ради своих корыстных интересов.
И с такими людьми в любом уважающем себя обществе поступают соответственно, а не почётное звание дают.

Гость
23 апр 2024 в 11:29

В этом районе одна больница, на прием к узким специалистам - не попасть. Школы битком, детские сады-битком. А общественный транспорт увеличить не хотят?? 34 битком с Металлурга идет… А людях кто-нибудь думать будет??

Гость
22 апр 2024 в 18:00

а я за, хоть приличный вид будет, вчера там была только-эти полусгнившие 2х этажки стоят-рассадник бомжей и алкашей.

Гость
22 апр 2024 в 14:09

Сносите Запанской и стройте - дома , набережные парки и т.д.

Гость
22 апр 2024 в 15:19

кто там такой умный!!!!! не одобряеет он , рядом с дорогой..... и тО Что я живу уже 50 лет в двухэтажке РЯДОМ С ДОРОГОЙ(5М) И ТРАМВАЕМ (10-15М) И ВНУК СЕЙЧАС ТАМ КАШЛЕЕТ НЕ ОТ ДОРОГИ ,А ОТ ГРИБКА В ДОМЕ --ЭТО НОРМАЛЬНО И ПУСТЫРИ ЭТИ НАССТОИГРАЛИ ,