СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Отгородились от народа: как берег Волги превратился в самарскую Рублевку
Отгородились от народа: как берег Волги превратился в самарскую Рублевку

24 апр 2023 в 07:08

«Культура» богатых в России не изменилась. Ограниченное мышление.

24 апр 2023 в 20:28

200 метров от берега нужно изъять для муниципальных нужд и построить набережную для ВСЕХ.

25 апр 2023 в 13:34

"приличные соседи"
ну если чиновник из администрации или бывший бандит (а ныне бизнесмен) - приличные люди, тогда я английский лорд

24 апр 2023 в 19:17

Страна поделена на два сословия сословие господ и рабов. Все по плану.

Гость
24 апр 2023 в 09:49

Вор на воре и на каждом шапка горит! От быдла они отгородились! Да там каждый второй сам быдло, а каждый первый - жлоб.

Гость
24 апр 2023 в 10:14

Помнится, один балабол и пустобрёх грозился очистить берега рек Самарской области от незаконных построек.

Гость
24 апр 2023 в 11:15

В Царевщине,напротив Ширяево,тоже не проехать к Волге. Одни шлагбаумы. Не пора ли навести порядок около водоёмов?!

Гость
24 апр 2023 в 10:25

,,Архитектор" дима орлов всю Самару в безвкусицу превратил. А другой дима распродал оба берега Волги этой ,,элите". К Волге не подойдёшь, всё заляпали дерьмом...

Гость
24 апр 2023 в 14:36

Я живу на 9 просеке, у нас домик 91кв.м, все довольно просто, рядом есть и крутые постройки и простые домики и люди. Но это в основном те, кто издавна имел дачи, затем построил домики для круглогодичного проживания. Так же много дачников, которые приезжают на лето. Пляж конечно же на поляне ужасный, особенно дорога к нему. Мне жалко людей, которые едут сюда отдыхать, спуститься к воде по дороге, которой бесконечным потоком едут машины, требует сноровки. Тратуаров для пешеходов нет совсем, людям от машин деться не куда. Я считаю, что это вина наших властей. Мне очень хочется пригласить отдыхать их с семьями на этот пляж, хоть разок и не на машинах, а пешком.

Гость
24 апр 2023 в 08:54

Только народная власть может покончить с этим беспределом , больше никто. Пчелы против меда не восстанут. Проверка у каждого законности владения землей, если незаконно, сносить.

Гость
24 апр 2023 в 16:58

Жду и верю!что когда-нибудь раскулачат эту нечисть и отдадут все под пионерские лагеря детям!

24 апр 2023 в 20:25

Норм люди живут на просеках, много кому земля досталась от родителей, на которых ещё были дачные домики. Бояться надо тех, кто покупает квартиры в человейеиках под 20+ этажей, без парковок и огороженной высоким забором детской площадкой по среди двора.

Гость
25 апр 2023 в 16:09

Больше миллиона долларов за дом в Самаре, это ли не безумие. Ни один забор не защитит от Самарской пыли и смога, иногда все равно приходится выбираться за забор и видеть Самару. Непонятно зачем испытывать подобный стресс при наличии средств. Может это и есть там самая пресловутая любовь к Родине?

Ну и собственно наглядно и еще раз. Чинули вместо того чтобы делать хорошим город делают высокий забор за которым прячутся от города которым управляют. Строят скоростные шоссе через весь город чтобы быстрее домчать в наглухо затонированном членовозе с работы домой, за забор, укрытья от этого города и людей его населяющих.

24 апр 2024 в 16:01

Хватит просеки рублевкой называть, не несите свои колхозные названия от понаехавших -рублевки и арбаты в массы

Гость
24 апр 2023 в 08:37

Нувориши всегда и везде ведут себя одинаково.

Гость
24 апр 2023 в 09:07

В простой деревне лучше жить! А там у богатеев безвкусица, скукатища да и за это отдавать кучу денег? Это просто называется рисовки перед друг другом!

Гость
24 апр 2023 в 15:10

Там живут люди, такие же как мы, но у которых много денег - вот единственное различие между нами.

Гость
25 апр 2023 в 11:01

На Волгу лет 15 не ходила. Что там прекрасного осталось? Река в которой купаются бездомные собачки и моют машины? И какой толк в том, что у тебя много денег и ты живёшь на просеках если ты дышишь тем же грязным воздухом Самары, что и люди живущие чуть выше в сторону городу? Если ты ходишь покупать те же самые продукты в Магнит и Ашан ? А дети твои ходят хоть и в элитные школы, но главное отличие их лишь в том, что там нельзя ставить оценку ниже "4" ? Будь у меня 50 млн я купила бы дом в Испании или Каннах и однушку в Воронеже, чтобы было где остановиться по приезду в Россию 🤗

Егор
25 апр 2023 в 11:48

Уберите шлагбаумы с линий, ни скорая ни пожарные проехать не могут.едут в объезд . 3-4 линии 9 просеки!!!

Гость
24 апр 2023 в 14:12

Зато, есть и плюсы : "их" не надо долго искать, все собрались в одном месте. В случае чего..

Гость
24 апр 2023 в 08:27

Покажите молодую семью с ипотекой в 60 миллионов. Какие молодые семиь еще?

Гость
24 апр 2023 в 08:40

Происходит латиноамериканизация. Богатые отстраивают свои районы, обносят стенами, охраной и живут своей жизнью отдельной от жизни большинства страны. Дальше будут вышки с часовыми и колючка вокруг района.

Гость
24 апр 2023 в 08:26

Локация - это когда локатором обшаривают?

Гость
25 апр 2023 в 11:24

Когда же там всё снесут и построят санатории детские лагеря? А нувориши пусть строят дворцы за кошелевым,там тоже свежий воздух.

Гость
24 апр 2024 в 12:53

Азарова когда избрали он обещал очистить берег реки Волга от домов чтоб был доступ к воде. Человеку который обманывает веры уже нет. Стала Самара при нем Самаркандом .

Гость
24 апр 2023 в 10:26

Построено на честно сворованные деньги.

Гость
25 апр 2023 в 19:01

Многим там не нравится. Узкие проезды по пыльным грунтовкам, вечные мигранты на старых жигулях, отсутствие центральной канализации, " поганые " соседи , - быдло получившие дачи по наследству и построившие домишки, местное ворьё и пр. шелуха. Изношенные коммуникации. До остановки только ехать на автомобиле. К берегу Волги не проехать, хоть и живут рядом. Рядом с особняками граничат холупы.

Гость
26 апр 2023 в 08:20

ну где же этот "правдолюб"Азаров

Гость
24 апр 2023 в 17:44

Эта статья забавная, проще изрекать " Воспоминания о БУДУЩЕМ". Н сразу два вопроса: где оно БУДУЩЕЕ, а главное - а У КОГО ЕСТЬ ОНО БУДУЩЕЕ??? Читатели воскликнули и затихли... Вот в Думе любого уровня нет ни слесаря-сантехника, электрослесаря , нет водителя машины ассенизаторы!? Так кого мы видим у ВЛАСТИ? Где трудящиеся, пролетарии!? Почему нет "спецнадзора" над "спецконтролем"? А жаль, мрачно-тоскливо-мерзопакостно...

Гость
24 апр 2023 в 13:54

Привет всем. Да собранные люди в одном месте которые просто украли народную собственность. Вот в этом их проблема там нету честных людей которые своим трудом заработали состояние. И сразу предвидя разговоры что брать свое это тоже работы нет это не работа. И вот от суда их все люди ненавидят и презирают. Там нету честных людей.

Гость
24 апр 2024 в 14:33

Огромное количество не заработанных денег не указывает о количестве ума и порядочности обладателя. В основном это мошенники, коррупционеры и просто бандиты. Что вы от них хотите. Многие представители власти, которую не любит и не уважает простой люд.

Гость
24 апр 2023 в 18:41

Землю народу
Заводы рабочим
Даёшь манифест 17 года
Вся власть советам
Все на Зимний

Гость
24 апр 2023 в 20:59

И кому нужны будут эти сараи через пару десятков лет? Только тем, кто их спосбен будет содержать, понимая что живет в сарае.

Гость
24 апр 2023 в 22:45

Просеки, это Генералы песчаных карьер, убожество, не надо Рублевкой называть.

Гость
25 апр 2023 в 10:31

Не должно быть никаких проездов к Волге. 200 метров и дальше пешочком!

Гость
25 апр 2023 в 11:37

Это хорошо что в одном месте, эти " уважаемые" люди проживают.

Гость
25 апр 2023 в 13:53

Социальное неравенство это опухоль на теле нашего государства , хорошо если это не рак пожирающий организм , а просто нарыв ,который прорвется вызвав небольшие потери .

Гость
26 апр 2023 в 09:24

90% участков ещё в советские времена были дачами и частными домами, процентов 5 - это постройки на месте бывших пионерлагерей, домов отдыха...."захватов" земли не застроенной в советское время не так и много...речь про 9-10 Просеки и далее до Лысой.
Ну а "доступ" к береговой линии...можно подумать он у условного жителя Безымянки в советской время был лучше.

Гость
26 апр 2023 в 15:28

Интересно, им тоже нельзя костры разводить?)

Гость
30 апр 2023 в 20:17

эти ..... изгадили весь ландшафт берега Волги, самое правильное, это конечно же полная конфискация с многомиллиардными штрафами на восстановление летних детских лагерей, здравниц, спортивных детских учреждений и парковой зоны !

Гость
24 апр 2023 в 08:02

Просто отгородились от быдла, вот и всё. Не всем приятно жить в доме с пивнушной рыгаловкой на 1 этаже и постоянно отливающих недоносков. Не всем приятно смотреть на мешки брошенного мусора у подьезда.

Гость
24 апр 2024 в 12:18

не одного не знаю на этих просеках,кто собственным трудом это все заработал)

Гость
24 апр 2024 в 13:53

Бедные на СВО, богатые на "рублевку". Это Россия!

Гостья
24 апр 2024 в 14:23

Деревня рулит…

Гость
24 апр 2024 в 15:08

С чего это прошлогодняя новость от 24 апреля 2023 года оказалась в топе сегодня?
И как там поживает Геннадий? Волнуюсь за него.

Гость
24 апр 2024 в 14:14

Скоро возьму дом там или в Царевщине, а вы пока ненавидьте, ибо вместо того чтоб жаловатьсякак все плохо я делаю свою жизнь

Гость
24 апр 2023 в 16:44

Глубоко накласть кто там живёт, воры, да бандиты

Гость
25 апр 2023 в 11:07

Пффф у нас в Волгограде один из судей за бюджетные деньги укрепил берет Волги чтобы его коттедж не упал в реку!!! А у вас всего то отгордились. Волга река большая можно не огороженое место найти!

Гость
25 апр 2023 в 12:35

Как много тех, кого душит жаба зависти...

Гость
28 мая 2023 в 16:38

Чувствуете разницу? Советская власть отвела самые большие участки под санатории и детские лагеря, маленькие под дачи гражданам.И где эти санатории и детские лагеря в настоящее время?