СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Я хотела купить собственную квартиру»: исповедь суррогатной мамы двойняшек
«Я хотела купить собственную квартиру»: исповедь суррогатной мамы двойняшек

Гость
18 июля 2018 в 21:49

И за 800000 сейчас не купишь кв)

Гость
18 июля 2018 в 16:15

Данный поступок достоин уважения. Каждый получил то , что хотел.

Гость
19 июля 2018 в 11:07

Не здесь надо исповедоваться, а в храме будет самое место... О добрых делах молчат, а когда говорят, то скорее пытаются оправдаться.

Гость
19 июля 2018 в 10:27

были бы деньги, все остальное купим

Гость
18 июля 2018 в 17:22

Молодец. Но после кесарева не берут в сурмамы. Счастья вам.

Прохожий
18 июля 2018 в 16:19

молодец! хорошо, что обе стороны оказались порядочными людьми

Гость
19 июля 2018 в 09:46

Торговля детьми запрещена почти во всем мире. Называйте это какими хотите красивыми словами, но это именно торговля детьми. Всё начинается с продажи "чужого биоматериала", но это именно дети. А пока вы будете поощрять продажу чужих детей-это может коснуться и вас.

Гость
19 июля 2018 в 12:00

я не знаю как к этому относится. у меня сестра. тоже 27 лет. не пьет, не курит, с мужем давно вместе, морально и материально оба готовы стать родителями, мечтают! И никак. А тут третья беременость - и слава богу, конечно, поймите правильно! но почему кто-то обделен такой возможностью ни за что(((

Гость
19 июля 2018 в 12:33

Коснусь другой стороны: в 22 года рожать без мужа? К 27 годам - двое детей? Мужа по-прежнему нет. Все предназначение в жизни - рожать как кошка? Ходить беременной полжизни? А как своим детям объяснила, куда делись "братики"?
И да, есть пословица "здоровье за деньги не купишь"... А в наше время все купишь, даже детей. А ведь некоторые просто, чтобы фигуру не портить и свое здоровье, заказывают себе "биомаму"... Все сложно. Но почему-то лично у меня данный поступок уважения не вызывает.

Гость
19 июля 2018 в 14:02

Когда люди делают добрые дела, они не стремятся на этом заработать. Суррогатное материнство - это возмездная сделка, разрешенная законодательством. Писать про такое вообще неэтично, тем более рассказывать всем про накладные животы и свои эмоции и ощущения. От возможности в дальнейшем сделать то же самое еще дама отказываться не собирается. Смахивает на рекламу. У меня лично не вызывает уважения то, что она рассказывает об этом, а вынашивать и рожать для заказчиков - это ее личное дело, это ее жизнь.

Гость
19 июля 2018 в 14:59

Реклама суррогатству, расписано все как в сказке. Видимо кому-то выгодно поднять этот бизнес и сбить цены. А еще вырастить поколение детей, которым не нужны материнские чувства через общение и кормление естественным путем.

Гость
20 июля 2018 в 11:44

А я считаю, что это очень дёшево. Ты отдашь детей, пускай и не своих. Но носить ты их под своим серцем. Здоровье всё равно теряешь. Ой какая сила воли нужна. А потом это маленькие крошки, это люди. Тут и 5 миллионов мало

Гость
21 июля 2018 в 09:20

Боже мой люди какие вы злые.какая продажа детей если жто были не ее дети .

Гость
19 июля 2018 в 21:15

А мне интересно, как складывается жизнь у детей, которых вынашивали с сознанием, что это чужие дети. Наверное, это с точки зрения психологии корректируется.
Если бы доказали, что это действительно не влияет отрицательно, но наверное нет исследований. Будем смотреть, какими вырастут дети Пугачевой и Киркова...

Катюшка
16 авг 2021 в 21:05

Так в основном ради жилья и идут. Я когда на программе была то мы делились с девочками кто и на что потратит деньги и почти 90% ответили что на свое жилье. Ну в столице купить может и не хватит а вот у меня в рай центре можно неплохой такой даже дом купить. А если 2 раза сходить то думаю что и в столице можно. Ко всему моя клиника доплачивает если второй раз к ним ити. Ну это правда в Украине так и думаю что не все клиники так делают

Гость
19 июля 2018 в 16:02

Что-то криво в этой истории... Если она такая страшная, как первые два раза залетела? Если глупая - как в интернет попала? А нестрашные и неглупые и без залётов на мерсах рассекают.

Маша Петрова
21 авг 2019 в 22:02

Я сейчас готовлюсь вступить на программу суррогатного материнства в Украине.Прохожу обследование и необходимые анализы. Ничего плохого не вижу в этом, центр выбрала хороший, ранее была у них донором яйцеклеток.