СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Мать боялась сказать лишнее слово, но все равно была бита»: колумнист 63.RU — о домашнем насилии
«Мать боялась сказать лишнее слово, но все равно была бита»: колумнист 63.RU — о домашнем насилии

Елена
30 июля 2019 в 08:30

Я ни в коем случае не оправдываю домашних джеймсбондов,которые по существу могут обозначать своё присутствие на земле лишь проявлением своего слабоумия в виде руки,поднятой на женщину,причём дома,причём без свидетелей,а так изподтишка.Ну обидели его на улице(на работе,в транспорте),а ответить никак,страх берёт,а дома что,дома можно всё.Так вот я не защищаю и женщин,которые допускают поднять руку на себя.Я призываю таких женщин изменить такую ситуацию.Вы почему допустили это.Вы выходили замуж,не видели проявлений будущего мордобоя,только пока не в физической форме?Нет?Неправда,видели.И выходили замуж,чтобы выйти,чтоб показать подругам,какая вы востребованная,типа "счастливая",а себе говорили,"ничего,я его исправлю,он изменится".Ну что,узнаваемо,милые дамы.А теперь,какие же мы обиженные.Я уважаю тех женщин,которые пуст не смогли изменить ситуацию,не смогли уйти,но дали отпор и оказались из-за таких козлов за решёткой.Вот это я не осуждаю,и никакие нормы закона меня не убедят.Так вот,милые дамы,за вас никто не изменит ваш мир,сами ошиблись в выборе,сами исправляйте,и выбирайте,терпеть дальше или начинать новую жизнь.А это значит,как бы не удобно в перерывах между мордобоем и оскорблениями жить,может лучше самой работать,не расчитывая на мужнин достаток.Слишком дорого быть в таких случаях на содержании.Но это ваш выбор.

Лара
30 июля 2019 в 08:22

Да закон просто даёт право на побои, очень странно что власти принимают и не думают головой соаасем

Гость
30 июля 2019 в 11:41

Что значит никак не защищены?!!! Ст.116 Побои, это если без последствий и т.д. Фиксируйте факт насилия и пишите заявление в полицию.

31 июля 2019 в 12:18

Анекдот в тему от Ю. Никулина:
- Почему женщины живут дольше?
- Потому что у них жён нет!
Журналисты любят взять случай "из ряда вон" и расписать, как будто это на каждом шагу встречается. А вот у меня бывшего соседа жена и материла и лупила чем попало. Через 30 лет "счастливой" жизни повесился.

Лена
31 июля 2019 в 13:36

Такие мужчины до свадьбы не показывают свое истинное лицо. И вот лично в моем случае и после свадьбы было всё более-менее нормально. Да и после рождения детей тоже. Началось всё когда дети пошли в школу. У меня хватило здравого смысла подать на развод с перспективой жить бог знает где, лишь бы защитить детей от него. Хуже всего то, что бил детей. И да, съездила в судмедэкспертизу, сделала снимки побоев ребенка, пригрозила лишением родительских прав. А государство что? Государство и алименты устанавливает смешные. Все тяготы на плечах женщин.

гость
30 июля 2019 в 09:39

По поводу отсутствия закона в корне не согласен!
Сейчас не как раньше, любая драка между мужиками заканчивается уголовным делом с последствиями вплоть до реального срока. Мужчины четко понимают, что повторная ситуация может привести к печальным последствиям и максимально пытаются обезопасить себя и свою семью. Присутствует ответственность за свою жизнь, долг содержать, воспитывать и растить своих детей, а не перспектива быть забитым или сидеть за какова то гада в тюрьме.
О чем думают женщины, скрывающие и умалчивающие о насилии?!
Ведь эти тираны не появляются из неоткуда, это вчерашние дети перенявшие макет насилия своих родителей!

Гость
30 июля 2019 в 10:23

Бред без фактов. Сейчас в УК наказание за все описанное имеется. К чему истерия?

Гость
30 июля 2019 в 11:40

Нагнетание истерии для получения дальнейших гендерных привелегий
Женщины в 2.5 раза больше убивают мужчин в семейных разборках чем мужчины женщин , при этом сам объём проблемы ничтожен , особенно по сравнению с другими причинами смерти ..
Женщины значительно чаще убивают своих детей
Женщины являются постоянным источником агрессии в семье ..
женщины являются инициаторами разводов ..

Читатель
30 июля 2019 в 12:32

К сожалению насильственные действия совершают как женщины так и мужчины.
Только женщины чаще всего избегают ответственности т.к. в судах работают в основном женщины...

Лариса.
30 июля 2019 в 21:24

Честно сказать .как то не сталкивалась с тетками ..которых мужья бьют .Все таки определенный контингент в основном ,такие семьи ...я так понимаю.

Джонни
30 июля 2019 в 12:52

Ну бьет, но зато не "овощ компьютерный". ¯\_(ツ)_/¯

КИРПИЧ