СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Убить нельзя оставить: кто на самом деле жертва аборта — мать или ребёнок?
Убить нельзя оставить: кто на самом деле жертва аборта — мать или ребёнок?

Шайен
20 авг 2019 в 11:56

С мужем никогда не хотели детей, предохранялись, 6 лет все хорошо, на 7 год - нежелательная беременность (это к слову, как можно легко забеременеть. Можно. Даже с презервативом). Что я тогда перенесла? Это были самые ужасные дни моей жизни, меня трясло только от мысли, что во мне еще кто то живет, еще и начался дикий токсикоз, я была уверена - плод просто убивает меня, было все очень плохо. Пошла на аборт. В палате были и абортницы и те, что на сохранении, все милые женщины, никаких пузатых злюк, как описывает автор. Все прошло хорошо, после аборта я почувствовала такое облегчение. А сейчас, спустя много лет, я думаю, что это было самое правильное решение в моей жизни, т.к после аборта начались те события в жизни и шансы, которые я бы не смогла использовать, будучи беременной или с ребенком. Зачем я это пишу? Я просто не хочу, чтобы девушки считали, что после аборта обязательно наступит мрак и все будут жалеть. Я не жалею. Не все плохо заканчивается, а иногда аборт - правда самозащита.

Маша
20 авг 2019 в 23:04

Была бы жизнь спокойная, материально благополучная , работы и зарплата достойные рожали бы все и не задумывались. А то колбасит страну больше 30 лет..Нет стабильного благополучия, одна говорильня.

Андр
30 апр 2020 в 19:33

Моя бывшая работала в абортарии в 90-х сестрой хозяйкой, и рассказала, что однажды АБОРТНЫЙ материал лежал в коробке несколько часов и ПИЩАЛ..... пока его не увезли в утилизацию. Никто добить не решился...

Лариса.
20 авг 2019 в 21:54

Предохраняться нужно .О себе нужно думать ..а не о мужиках .

Гость
26 июля 2021 в 10:54

Какой-то замкнутый круг: забеременела - рожай, родила - воспитывай. А если женщина не хочет быть матерью, вы представляете, как она будет обращаться с ребенком, который родится по этой схеме? Неужели кто-то думает, что она прям сразу полюбит и станет хорошей матерью для ребенка, которого она не хотела? Сколько с виду благополучных семей в которых матеря пытаются притворяться в угоду обществу любящими своих детей, а на деле третируют их морально и физически или пытаются сбагрит бабушкам-дедушкам, в детские сады и лагеря, лишь бы чадо глаза не мозолило? Да лучше пусть делают аборт, чем устраивают такую жизнь своим детям. Моя мать всю жизнь пилила что если бы меня не родила, то как бы хорошо у неё жизнь сложилась бы и как бы она смогла себя реализовать. Лучше бы аборт сделала, честное слово.

Юлия
20 авг 2019 в 16:18

Ох,как же люди далеко ушли от банальной связи со своим телом и ответственности за свою жизнь. Каждый новый ребенок взрослой и ответственной женщине приносит ресурс, возможности, мотивацию, в конце концов. Кто-то просто хочет свалить всю ответственность за свою жизнь на государство, мужчину и т.д. Так же проще, делать ничего не надо.

Город
21 авг 2019 в 12:38

Беда в том, что залетают как раз таки не потому, что презерватив не помог, а потому что его банально одевать не хотят или одевают только в финале, что по сути тот же ППА. Женщины идут на риск ради ублажения мужчины, порой, чтобы удержать его. Только по прошествии времени они понимают, что не надо никого пытаться удержать никакими способами. Желание быть с конкретным человеком должно быть обоюдным. А если бы презервативы действительно так часто бы рвались - их производители давно бы погорели, а они живут и здравствуют. К тому же презерватив от ЗППП предохраняет. Это лучше, чем аборт и инфекции. О своём здоровье должны думать и мужчина и женщина.

Гость
18 июля 2023 в 01:48

Милые девушки, когда беременность не желательная , или не запланированная, психика и мозг начинает стопориться, мы пугаемся. Пугаемся в первую очередь ответственности.. страх нищиты, беспомощности. Но я проошу от всего сердца , найдите в себе силы поверить в лучшее и не совершить этого.Я в 24 года оказалась в такой ситуации. Это было как во сне.. Можно сколько угодно говорить о материальном, но душа будет плакать об этом поступке сколько не заколачивай это под всевозможные оправдания и отговорки. Бог всегда помогает нам..нужно верить. Девочки, которые сейчас читают и думают что им делать.. Я желаю Вам силы сделать выбор в пользу жизни. Дайте пожалуйста шанс вашему малышу, будьте более смелыми и сильными! А если все таки решены на теперь страшное для меня слово «аборт», сходите в церковь поговорите с Батюшкой. Просто поговорите.. расскажите о страхах.
Не слушайте эти гадости о эгоизме. Живите выше.
Может быть вы скажите «Сама сделала, а нам советуешь рожай..» Скажите так.
Но это от чистого сердца после личного опыта. Чтобы ваша душа не мучалась и не плакала после совершенного.

20 авг 2019 в 17:35

Есть даже афоризм: "Забеременеть - жутко сложно, но залететь - элементарно!". Но на деле это не сугубая хохма. Залетают женщины чаще всего от термоядерного жеребца-производителя, который и осиновый пень оплодотворит. Такие жеребцы - обычно никакие "папочки", помощи в воспитании детей от них можно не дождаться (как и их самих на следующий день). Свой репродуктивный успех они делают за счёт огромного количества женщин. Поручик Ржевский типа. В англоязычной литературе такие называются "сеятель дикого овса". Ну и ребёночек от такого будет соответствующий. С трудом беременеют же обычно от мужчины с более слабым репродуктивным здоровьем, но который делает свой репродуктивный успех за счёт самоотверженной заботы о своих немногих детях и их матерях. Так что делайте выводы.

Гость
20 авг 2019 в 15:49

Забеременела случайно с предохранением. Две ночи не спала, думала оставлять или нет. Очень переживала. Пошла в медгард платно, там некая гинеколог, в возрасте тётенька, сказала вам однозначно аборт. Фамилию писать не буду, но однозначно уговаривает сделать аборт тех, кто по ее мнению не соответствует ее нормативам. Со словами вы понимаете как тяжело вам будет поднимать двух детей протянула таблетки. Сейчас очень жалею, что это сделала. Осадок на всю жизнь. Не ходите в платные клиники.

Zanozka12!
20 авг 2019 в 23:00

Я видела раньше фильм: "Безмолвный крик младенца"... Вот, бы всем бесчувственным абортницам, - которые поубивали Божьих детей, - испытать все те же мучения, которые испытывает каждый убитый ребёнок. Потому что аборт - это убийство. Это страшный грех, который оборачивается онкологией в будущем. Ну, стерилизуйте себя, если уж до такой степени лень... Лень предохраняться, лень оформлять детские пособия (чего там сложного: копии документов со справками завёз, - вот, тебе и пособия), и т.д. Что плохого может быть в пелёнках, в ползунках, в слюнявчиках, в колыбельные песенках?! Да, - иногда - бессонные ночи; да, - некогда, даже, самой поесть, поспать, - но когда накормленный, накупанный малыш сладко улыбается во сне в уютной колыбельке, - это невероятное блаженство! Человек - это тварь Божья, рождение новой жизни - это самое настоящее чудо!

20 авг 2019 в 09:53

Очень странный текст, с моей точки зрения.
Как Вы выражаетесь "залететь" на самом деле очень не сложно, если с репродуктивной функцией партнеров все хорошо. Достаточно "повлюбляться" 1 разок в определенные дни.
К тому же, ну так уж сложилось, что в большинстве своем наши люди предохраняются по старинке ПА. Остальное либо дорого, либо некомфортно, либо отторгается организмом либо вообще еще не положено (спираль имею ввиду).
Третье: Аборт - это ужасно, конечно. Но выхода у многих то и нет. Ну родит, а дальше что? Посмотрите вокруг, у людей денег нет. Им самим едва на еду хватает. Государство? Оно нам и нашим детям вообще ничего не должно. А чтобы получить нововведенное пособие мамочке такую гору справок надо собрать, да еще и в неблагополучные запишут, потом от ювеналки отбиваться полжизни будут.
Мне одна знакомая рассказывала, что ее подругу когда-то отправили к психологу перед абортом, та ей мозг промывала на тему "это убийство". А та сказала ей всего одну фразу, после которой разговор стал бессмысленным: у меня уже двое детей. Третьего Вы содержать будете?
Нищему обществу не до размножения.

Валерия
20 авг 2019 в 09:38

Полностью согласна. Почему у нас принято травить женщин, если они делают аборт, не понимаю. Впрочем, их у нас травят всегда.

Лариса.
21 авг 2019 в 06:47

Помню .подходит ко мне мой 2 х летний сын и говорит .-мы с папой сестренку хотим
Я говорю -вы с папой хотите ? Вот и рожайте .

Лариса.
22 авг 2019 в 14:42

Ну что еще сказать .Волков бояться, в лес не ходить ))) Как гласит народная мудрость !Если уж случилась нежелательная беременность ,.то аборты сейчас под наркозом делают .а не как сто лет назад -на живую..
Есть такое понятие -планирование семьи .т.е нужно адекватно подходить к рождению детей ..ведь нарожать и десяток можно ..только кто их кормить будет ?
А средства предохранения есть .
..

Гостья
20 авг 2019 в 11:13

Сделала давно три аборта, родила сына. Сейчас я на пенсии и жалею, что сделала по молодости эти аборты, жалею всю жизнь.

Гость
21 авг 2019 в 16:50

когда в ветеринарии стерилизуют сук вырезая матку, как правило живут они дольше и практически без онкологии (даже молочных желез), а у щенившихся эти проблемы встречаются намного чаще, не смотря на непродолжительный срок жизни животных.
сравнение с точки зрения биологии - адекватное. не пишите ересь

Инна
22 авг 2019 в 17:33

Аборт это выбор женщины и ее право. Нет ничего хуже ненужного ребенка, которого будет мать ненавидеть и бить или сдаст в дет дом. Те кто говорит что дет дом лучше никогда не был в дет доме и был обласкан родителями. Те кто там побывал не согласятся с этим

ujcnm
24 авг 2019 в 18:57

Раз дети не нужны - надо предохраняться - презерватив в помощь+дополнительные меры для большей уверенности. И тогда решать вопрос - рожать или убивать ненужных детей - не придётся.

Лиза
10 февр 2020 в 17:57

Конечно убийство.... просто те, которые думают иначе, просто ещё этого не поняли ..... а потом поймут , да уже не поправить .... а понимание приходит случайно... однажды... как пелена с глаз сходит и вдруг все становиться понятно. И тогда такая боль на сердце ... на всю жизнь ... не загладить .... лучше уж родить и оставить в доме малютки ... целая очередь на приемных малышей стоит. Кстати в этой очереди бывшие абортницы.... которым несказанно что аборт повлияет на следующее зачатие ..... эх

???
20 авг 2019 в 08:39

Очередные утренние "бабские" стоны!?!

Гость
20 авг 2019 в 23:53

она разжигает ненависть к "мужикам". обычная радфем.

гость
21 авг 2019 в 08:38

Это вопрос совести