СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Самара попала в десятку городов, жители которых не хотят рожать детей
Самара попала в десятку городов, жители которых не хотят рожать детей

Гость
30 окт 2020 в 07:10

Если лет до 30 приходится вкалывать на свое жилье как проклятый (конечно же при условии, что у тебя нет богатых родителей, "папика" или матподдержки) еще бы не хотелось потом для себя пожить.

Гость
30 окт 2020 в 07:45

Зп нищенские , с садами проблемы , кому это нужно......

Гость
30 окт 2020 в 07:51

Пр 64 % планирующих мужчин вообще хохотура. Они рожают что - ли? Что они могут планировать в отношении тела другого человека, который и берет на себя все риски, связанные с деторождением?

Гость
30 окт 2020 в 08:13

Ужасные итоги. И ковида не надо. Вымрем все...

Гость
30 окт 2020 в 10:43

Я бы тоже сейчас не родила, в такое смутное время... Имею двоих школьников 2 и 4 класс. Все платное, в школе рабочие тетради, охрана, постоянные сборы в родительский комитет. Доп уроки вынуждают платные, 550 руб в месяц один предмет, их у каждого по 2. За 4 квартиру баснословные цены. А уж если заболели, так вообще караул....Возникли проблемы у ребёнка со здоровьем, нужно найти толкового врача раз, платить за приём по 1500, потом за нормальное обследование, затем за лекарства, а лекарства сейчас все знают по каким ценам. Одежда, обувь чего стоят... Детей и на секцию водить надо... Ну и самим вроде как и не босиком ходить.... Вообщем весело живём товарищи....

Гость
30 окт 2020 в 09:12

В этом государстве нет условий для деторождения:
при зарплатах на уровне африканских стран - роды платные, дет. сады платные, образование платное, ЖКХ платное и.т.д. и т.п.

гость
30 окт 2020 в 08:28

Жить молодым негде, квартиры не по карману. Давайте молодым при вступлении в брак квартиру , хотя -бы общежитие и будут рожать детей. Помощь нужна от государства реальная, а не дешевая ипотека, с конскими процентами.

Гость
30 окт 2020 в 09:45

Такого светлого будущего на ближайшие 10 лет врагу не пожелаешь, не то что своему ребенку. Рожать? Нет, нет и нет!!!
Самим бы выжить.

Гость
30 окт 2020 в 13:52

Живущие в особняках и передвигающиеся на мерседесах все никак не поймут, почему это живущие в общежитиях и передвигавшиеся на общественном транспорте не хотят заводить детей.

Никос
30 окт 2020 в 11:58

Если жизнь будет двигатся такими же темпами , то рождаемость упадет на нет , детям желают лучшей жизни а при нынешнем режиме с каждым годом она становится только хуже , и войны не надо с нашим правительством от экономических решений народ вымирать начнет , производства нет , сельское хозяйство разрушено , деревни и села вымирают !

Гость
30 окт 2020 в 07:28

Рабов рожать,я несогласен

Коммунист
30 окт 2020 в 09:31

Беспросветный путинизм при поддержке единой россии - причина вымирания РФ.

Писяй
30 окт 2020 в 10:58

При этом режиме ребенок - это засада. Сами рожайте рабов.

Гость
30 окт 2020 в 12:07

Вообще, Путин молодец. Результаты его трудов фееричны- за последние 5 лет рождаемость рухнула почти на 25%. Официальные данные, Кузнецова озвучила. И при этом, народ за Путина. Такие провалы и на коне. Это просто праздник какой- то. Вдумайся, читатель, на четверть за 5 лет. Если пойдет и так дальше, через 15 лет рождаемость сойдет на нет. А если будет еще хуже ситуация в стране, то и быстрее.

Гость
30 окт 2020 в 08:19

с зп 30 тысяч рожайте сами минимум должна по стране быть от 230000 что бы комфортно себя чувствовать, если нет то мы не рожаем

Гость
30 окт 2020 в 15:43

Царям рожать рабов не будем. Задолбал.

житель
30 окт 2020 в 08:13

жители проголосовали за поддержку властей своими.. своим телом. зовите Панфилову для подведения итогов голосования.

Гость
30 окт 2020 в 08:49

НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ И ЗАХОТЯТ

Гость
30 окт 2020 в 10:38

Чтобы не вымирать, надо было думать о том, что выбираете 30 лет назад. А теперь все - возврата нет.

Гость
30 окт 2020 в 08:51

огласите пожалуйста весь список.

Наталья
1 нояб 2020 в 06:44

Гастарбайторы плодятся. Им здесь хорошо. Вот наше будущее. Кому на Руси жить хорошо.

Гость
30 окт 2020 в 15:22

Нация заточенная на самоубийство зря наши предки осваивали такую территорию если их потомки не хотят рожать. Говорят что сейчас время смутное а когда оно было не смутным? Продаете для себя а не государства. Дай Бог чтобы в будущем отменили пенсии чтобы мои дети не кормили тех кто не хочет сейчас рожать.

гость
30 окт 2020 в 10:50

Надо фабрики создать по суррогатному материнству, стране нужны дети,платите и найдутся такие , которые будут рожать , только детей на государственное обеспечение.