СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Как перестать быть «хорошей девочкой»: советы психолога из Самары
Как перестать быть «хорошей девочкой»: советы психолога из Самары

Гость
26 мар 2021 в 14:05

Чтобы перестать быть хорошей девочкой не нужны совсем советы психолога , нужно просто начать общаться с плохими мальчиками....

София
19 июля 2022 в 01:40

Все это так и не так. Хочется конкретики. Перестань быть хорошей разреши себе злиться - это не работает. Женщина становится хорошей девочкой не из-за ошибочных мировоззрений а из страха, из-за чувства небезопасности.
Проявить злость адекватно? А как это? Если всю жизнь боялась и не чувствуешь в себе уверенности и поддержки. Ты можешь быть хоть каратиской и всё равно в тебе может жить испуганный Ребенок. С этим как жить? И вообще возможно ли перестать быть такой? Это вопросы ответов я не знаю уже 20 лет работаю над этим. Знаю всё почему и зачем и как, но испуганная девочка никуда не делась она там же и так же напуганна. Ничего общено с добротой кстати это качество не имеет. Это называется сломленность.

26 мар 2021 в 19:06

Не нужно становиться плохим (плохой). Нужно оставаться добрым, но научиться пресекать злоупотребления твоей добротой. Доброта - совсем не синоним бесконечной уступчивости. Доброта - это нацеленность на взаимовыгодные (реципрокные) отношения, а не неограниченная самопожертвенность.

Лариса.
27 мар 2021 в 07:53

Какой то ликбез по психологии для школьников )))
И потом -ну такие хорошие девочки .о которых в статье. сейчас очень редкие экземпляры )

Митяй
26 мар 2021 в 13:34

к хорошим девочкам плохие дяди в грязных сапогах не ходють!!!

Гость
26 мар 2021 в 23:09

какая-то децкая статья. Но для маленьких девочек сгодится.

Гость
27 мар 2021 в 10:28

Уберите Ларису Рябых с 74ру, пожалуйста

Виктор
27 мар 2021 в 08:17

Почитал несколько строк и понял, что описывают не хорошую девочку которой нужно перестать быть, по мнению автора, а какую то мазохистку. В общем это очередная дивергенция с реальностью. Лучше бы автору написать статейку "как перестать быть стервой, стать хорошей девочкой и быть счастливой".

28 мар 2021 в 19:56

Не всё так просто, как утверждает психолог аж с 5тилетним стажем. Вот "прозреет" хорошая девочка, поймёт, что она уникальна, достойна лучшего и т.д. Дальше что? Шоппинг под рекламу "пусть весь мир подождёт" и "вы этого достойны"? И многие ведь ведутся на это. Дорогие вещи, кредиты, потребительское отношение к близким (чтобы на шею не сели, она же больше не хорошая девочка). А дальше? Одиночество и внутренняя пустота. Это точно лучше того, что было?

Гость
26 мар 2021 в 16:17

А разве есть хорошие ?

Гость
27 мар 2021 в 11:28

5 лет стажа - безусловно достаточный срок для выстраивания и опубликования авторских теорий.

Гость
28 мар 2021 в 15:52

Любая желающая стать плохой приходи ко мне вечерком. За час окрас тебе сменю так что ни под одну масть неподойдёшь. 🤣🤣🤣

Влас
26 мар 2021 в 14:13

Немедленно перепечатайте наоборот.

Гость
26 мар 2021 в 15:09

А что это вообще такое было и к чему это все?! Новости Самары?

Гость
26 мар 2021 в 15:16

Как только увидел прямую ссылку на инстаграмм - сразу же перестал читать. Реклама это все завуалированная под статью.

Гость
26 мар 2021 в 15:19

Ой, а автор статьи про саму себя пишет? 😱