СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

173 комментария к публикации От кого рожать? В Самарской области не хватает мужчин фертильного возраста
От кого рожать? В Самарской области не хватает мужчин фертильного возраста

А почему не поставить вопрос так! Кто будет достойно матерью моих детей? Родить дело не хитрое а вот быть достойной женой и матерью вот тут и загвоздка.

Гость
10 июля 2023 в 16:52

Чиновники подумали что виноваты мужчины, мрут раньше положенного. А то что в стране нет стабильности, низкие заплаты, цены растут, люди в долгах кредитах ипотеках под большие проценты, медицина недоступна, образование все дороже и дороже.. это не причины низкой рождаемости.

12 июля 2023 в 10:43

Еще больше отправляйте народу на защиту Родины!

Гость
10 июля 2023 в 17:45

Не очень понятен вопрос: "от кого рожать ребенка?", или " с кем растить ребенка?", или "кто будет финансово содержать ребенка?"... Для двух последних вопросов мужчины фертильного возраста не обязательны.

11 июля 2023 в 21:49

Нормальных сразу разбирают, а всякие с пробегом, крашеные и т.д. и ТП рожают от случайных алкашей.

Гость
10 июля 2023 в 16:47

Мужчин не хватает, поэтому женщины не рожают, подумали чиновники. 😂 и отправили оставшихся на СОВ.

Гость
10 июля 2023 в 17:25

Ключевое слово предпоследнего абзаца "По документам")))
Большое количество проживающих "по докуменам" отправлены известно куда и там обнулены, но это не было отражено по состоянию на конец 2022. Еще большее количество мужчин уехали за рубеж без снятия с регистрационного учета - не только после 24.02, но и в предыдущие годы.
Короче, у женщин самый лучший выход - самим переезжать куда-нибудь в Европу: или Америку, либо собственными силами, либо найдя там потенциального мужа (хотя бы обустроившегося там гражданина РФ)

Гость
10 июля 2023 в 18:18

Маск предложил Цукербергу померяться половыми органами..

Гость
11 июля 2023 в 01:41

Просто большинство не хочет заводить детей, не из-за простых "не хочу", а из-за работы, службы и т.д. А в заголовке пишут так, что как будто апокалипсис начался из-за этого

Гость
10 июля 2023 в 22:25

Так есть же искусственное оплодотворение из донорской спермы

Гость
10 июля 2023 в 22:44

Скоро всё по плану завезут в царство ещё несколько лямов молодых гастрбайтеров для очередного экономического чуда, рывков и прорывов и наступит обещанное 20 лет назад светлое будущее

Гость
10 июля 2023 в 16:45

я еще ого го, но женат, и жена будет против чтобы я кобыл осеменял...

Гость
10 июля 2023 в 16:44

Нам мужчинам не рожать
сунул вынул и бежать

Гость
10 июля 2023 в 16:46

Китайцев, мексиканцев завозите, будет скрещиваться дальше.

Гость
10 июля 2023 в 22:41

Щас медвепутедроссович с хазаровым ещё лям "туристов" завезут и будет всем бабам счастье и увеличение популяции

11 июля 2023 в 05:13

Кто родит? Не желаете так поставить вопрос?

Гость
10 июля 2023 в 22:42

ГЕНОЦИД - всё по плану

Гость
10 июля 2023 в 17:11

Последствия СВО

Гость
11 июля 2023 в 00:56

Ну классика! Уже десятая статья с кричащим заголовком на пустом месте

Гость
10 июля 2023 в 16:47

Говорят, в Северной Корее голод, можно к нам возить их на откорм и это самое.

Гость
10 июля 2023 в 18:24

👍

Гость
11 июля 2023 в 05:48

Нужно быть сумашедшим, чтобы сейчас начать рожать.😉

Гость
10 июля 2023 в 20:49

Видимо для исправления ситуации "гений" и придумал сво

гость
10 июля 2023 в 22:57

А не слишком мы женщины берегем мужчин. Муж у Тони Гипертоник Дома хмурый и больной . А в Крыму вдали от дома он весёлый и хмель ной, с молодой гипертоничкой пиво пьёт и раков ест! Еденицы мужчин выкладывают для дома . Жена и растит детей и в огороде пашет и в тоже время уже еда готова.

Гость
10 июля 2023 в 18:26

Сами же выбирали эту власть а теперь ее хают

Гость
11 июля 2023 в 14:35

И как знакомиться? Где? Ну вот я, "мужчина фертильного возраста", 33 года, не пью, не курю, наркотики не употребляю, русский. Ухожу на работу утром, прихожу с работы вечером усталый. Машины нет, есть свою маленькая однушка в которой нужно много ремонта (а то сейчас квартира не особо жизнепригодна), на который нужно много денег. При этом цены растут, а достаток и качество услуг и продуктов - нет. И хрен знает, что завтра будет. Я и так концы с концами свожу и кое-как задолжности гашу.
Ну и где мне и как, в таком случае:
1) найти порядочную жену?
2) на какие деньги содержать семью?
3) чем обеспечивать детей?
Да если и так, кто защити моих детей, пока я на работе от неприкасаемых каст типа бродячих собак или мигрантов?

Гость
12 июля 2023 в 11:01

Живу в Ярославле) готов приехать и повысить рождаемость))

Гость
10 июля 2023 в 17:01

Во всем виноваты бабы.

Гость
11 июля 2023 в 04:14

Зачем рожать в этой стране? Впереди кризис лет на 10 минимум, ни машину ни квартиру не купить, садиков нет в Самаре толком.

Гость
11 июля 2023 в 09:09

Мужчина фертильного возраста готов завести жену (без чужих детей) и ребенка. Квартира есть, машина есть, работа есть. Не курю, пью по праздникам. Ищу не полную блондинку.

Гость
11 июля 2023 в 10:09

Какая-то странная статистика. Я по середине этого самого возраста, но девушки на меня внимания не обращают и стороной обходят.
Жаль, конечно, что жизнь проходит без девушки.

ВиктОр163
10 июля 2023 в 18:44

0,987 фертильного мужчины на одну женщину? Это как? Без одного пальца?)))

10 июля 2023 в 23:56

А они не подсчитали сколько женщин вообще сейчас хотят иметь детей... ибо вокруг только и слышно хочу жить кайфовать для себя и детей не хочу...

Гость
11 июля 2023 в 03:14

дядя вова добьет последних, такая судьба

Гость
11 июля 2023 в 08:00

Мужчина, сорок лет, есть трое детишек (алименты на которых платить нет возможности, но надеюсь ты поможешь мне в этом) мальчуганы: 15, 16 и 17 лет. Сам не работаю, но зато много кушаю. Ищу женщину материально и жилищно обеспеченную с параметрами 90х60х90. Если ты кро ко ди ли ца и/или ни щеб ро дк а, то не пиши мне у нас ничего не выйдет."

Гость
11 июля 2023 в 11:22

От 90% российских мужчин рожать не хочется совсем!
Ну, что кто первый тут возопит, что женщины избалованы?
Кто из присутствующих тут мужчин (есть общепринятые критерии отнесения к мужчине!) балует женщин :) ?

Гость
11 июля 2023 в 23:39

Очень хотелось бы детей, но в Самаре это невозможно сделать.

Гость
12 июля 2023 в 01:49

Все комментарии - не по существу проблемы. А чем занимается министерство туризма Самарской области? Вместо того, чтобы считать поголовье мужчин фертильного возраста, организовали бы для страдающих красавиц репродуктивный туризм в дружественные африканские страны.

15 июля 2023 в 11:11

Люди становятся избалованными и трусливыми, ответственность, трудности и мат. часть их волнует больше создания семьи. Кто хочет детей, тот просто берет и делает. А проблемы - это дело временное.

Гость
10 июля 2023 в 16:49

Нужно разрешить многоженство.

Гость
10 июля 2023 в 20:04

Исходя из заголовка хочется спросить, кому не хватает?

Гость
11 июля 2023 в 10:43

"Отчасти печальную статистику связывают еще и с тем, что женщины откладывают рождение детей из-за карьеры."
А мужчины ОТКЛАДЫВАЮТ женитьбу - из-за АЛЧНОСТИ женщин....

Гость
11 июля 2023 в 11:13

От мигрантов .Политика нашей области этому способствует.

Гость
11 июля 2023 в 13:50

Да все давно уже бегут из Самары в столицы. Умирающий город без перспектив.

Гость
11 июля 2023 в 13:57

От Мигрантов рожать

Гость
11 июля 2023 в 23:27

Плодить нищету?- абсурд!

Гость
12 июля 2023 в 00:05

От приезжих Равшанов и Джамшутов будут рожать. Их пруд пруди и с каждым годом всё больше и больше сюда приезжает 🤬

Гость
12 июля 2023 в 09:45

Заведите себе робота Фёдора😎

Гость
12 июля 2023 в 10:00

Ну можно от бомжей. Они то в статистику не попадают 🤷

Гиви Горидзе
14 июля 2023 в 16:50

Всех уважу, ласково и нежно! Обращайтесь!