СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Патриарх Кирилл пригрозил церковным судом священникам, которые нарушат карантин
Патриарх Кирилл пригрозил церковным судом священникам, которые нарушат карантин

28 апр 2020 в 09:36

Церковный суд, довольно весело. Вспоминается церковный суд средних веков, инквизиция назывался))) Может Кирилл захотел свою росгвардию))

Гость
27 апр 2020 в 21:33

Какой такой церковный суд? Анафема, что ли?
Вполне достаточно УК РФ.

Николай
28 апр 2020 в 06:54

Стали говорить прихожанке о послании Кирилла не проводить службы, а она в ответ: нам он не указ, это как понимать? приход стал сектою что ли, всё это время продолжают там отираться, истинно (верующие) в смысле кликуши, как я рад что не верю ни во что, пока не говорю где это но в области.😫😠😁

27 апр 2020 в 23:51

Вот к чему ведет сращение якобы светского государства с церковью.

Лада
28 апр 2020 в 07:58

После пасхи и вербного воскресенья случаи заражения ковидом участились у пожилых людей и священнослужителей.священник как врач-не может отказать в приеме,за что страдает.верующие,пожалейте духовных отцов,помолитесь дома.вируса в церкви нет,его несут»истинно верующие».самоизоляция-это подвиг,выполните его.

28 апр 2020 в 08:46

Ахахаха. Это все равно, что доярка приказала коровам.

Гость
28 апр 2020 в 09:38

Будет отлучать от кормушки, а это страшнее уголовного наказания😁

Коммунист
27 апр 2020 в 21:23

С одной стороны - это правильно. С другой - конец патриарха как духовного лидера. Не простят истинноверующие. Не те, у кого "храм в душе", а знающие писание. Уже осудили за закрытие храмов на Пасху. Дальше больше.

Кося
28 апр 2020 в 06:06

Богу - богово, цесарю - цесарево, а Кирилу - кирилово. Вполне житейская угроза наказать непослушников, но можно ли опускать религию ниже плинтуса - вот в чем вопрос?

Гость
27 апр 2020 в 21:32

На самом верху разберутся и кого надо накажут.

коронавирус
27 апр 2020 в 21:54

"Патриарх" чего то попутал ,это их крест!

гойсть
27 апр 2020 в 21:59

правильно-правильно, давно пора раскольников приструнить
да и здравия народного пользительно

Гость
27 апр 2020 в 22:31

Отлучением от церкви что ли угрожает?)))
Ничего, не в первый и не в последний раз за индульгенцией сгоняем.

Гость
27 апр 2020 в 22:40

Мракобесие, сейчас всё выходит наружу. Просто Верьте, а служителям в золотых не верьте. А патриарх на иномарках и с охраной, доверия не вызывает. Есть родственники в Москве, поинтересуйтесь.

Гостья
27 апр 2020 в 22:39

Истинноверующие все прекрасно понимают. А церковный суд - для тех лиц, которые нарушают церковное право.

аспаркам
27 апр 2020 в 22:42

как у них всё запущенно становится...

Qwe
28 апр 2020 в 07:29

А чего церковный суд то? Бери выше гражданин патриарх - ослушавшихся ожидает страшный суд!

георгий
28 апр 2020 в 09:06

Патриарх выполняет заказ кремля?Судить церковным судом патриарха за победу лукавого над РПЦ.Жалко терять нажитое от бизнеса ?

Гость
28 апр 2020 в 09:54

ФЗ от 29.06.2013 #136-ФЗ ст 148.

Гость
28 апр 2020 в 10:50

Воланд, наверное, доволен.

Гость
28 апр 2020 в 11:22

А что же звонят постоянно? Кому жаловаться?