СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Максим Кокарев, и.о. ректора духовной семинарии: «Золотых крестов мы не носим»
<nobr class="_">Максим Кокарев, и.о. ректора духовной семинарии: «Золотых крестов мы не носим»</nobr>

Светлана
19 мар 2021 в 18:05

хоть по два Храма на углу - но на свои деньги, а не наши налоги! Сколько детских садов и больниц можно было построить на те деньги, что затрачены из казны на культовые офисы? На них и место находится и финансирование, а как детский сад, или школу - так проблема и где разместить и на что строить.

Гвоздь в шине
19 мар 2021 в 11:51

Прошу пардону! А на шее у него крест из чего, из латуни?

Дорогой гость
19 мар 2021 в 19:12

Комментарии прекрасные - большинство негативны по отношению к РПЦ. Читать приятно.

зануда
19 мар 2021 в 12:57

сколько людей убили за "веру" и сколько ради научного прогресса?

Гость
19 мар 2021 в 21:44

Когда космические корабли бороздят просторы вселенной..народ верит в бизнес по продаже типа веры на облаках.

имя
19 мар 2021 в 12:04

не важно какому богу ты молишься. важно, что после молитвы ничего не произойдет...

Ёрш твою медь!
19 мар 2021 в 13:26

«Золотых крестов не существует, только если кто специально закажет для подарка»

Заказ несуществующего креста в подарок? Божественная феерия?
Господи, зачем ты отнимаешь у них разум?

Александр
19 мар 2021 в 13:50

Оказывается герой интервью имеет широкий круг научных интересов, но разделяет версию создания жизни на земле за шесть дней, Оказывается быть атеистом, быть заблудшим. А я то "дурачок" думал наоборот. Ну а сравнение атеистов с гомосексуалистами вообще пипец, хотел бы я его кое с кем сравнить......Далее читать этот бред не стал.

009
19 мар 2021 в 12:10

Зато айфонами не брезгуем

Kuzma's Mother
19 мар 2021 в 14:40

В семинарии один разврат и моральный и плоский. Поэтому Иосиф Васерионович вешал и взрывал. Для народного хозяйства

житель
19 мар 2021 в 13:19

хорошо глаголет. много и без речевых ошибок. молодой, неглупый. - на завод!

Гость
19 мар 2021 в 14:52

Уж кто бы про однополые штучки-дрючки рассуждал!

Гость
19 мар 2021 в 14:57

колдуны оправдается хотят, типа ни у кого глаз нет)))

Иванджан!
19 мар 2021 в 17:34

Жирный, лощеный, попский угодник...
Все вы чёрным налом барыжите, вот ваша задачка №1...
Из народа дебилов делать, брать бабло №2

Гость
20 мар 2021 в 11:30

Школьники иногда считают, что мне заплатили.

Школьники там что-то себе считают, а взрослые точно знают, что без денег вы зад свой от стула не оторвете!

ольга
19 мар 2021 в 17:50

Очень обидно, что пишут комментарии плохие. Но когда в жизни бывает черная полоса, помогают только они своими молитвами.

Гость
19 мар 2021 в 12:02

Помню карикатуры папы главного героя в газетах 90-х годов

Станислав
19 мар 2021 в 21:00

Не власти надо служить, а людям. Традиции Православной Церкви где? Все заповеди нарушаются. Где любовь и сострадание? Одна ненависть и алчность. Где молодёжь? Какие у неё ценности? Где православное воспитание? Содом и Гамора отдыхают. Что сказал бы Иисус глядя на это?

Иван
20 мар 2021 в 12:17

Грамотный и начитанный ректор. Отвечает на вопросы гладко. Вызывает уважения своей позицией "не навреди". Но не все темы поднимает. Например: за чей счёт идёт строительство храмов, если Церковь отделена от государства? Почему Церкви выделяют общественные пространства, например парки и скверы? Почему стало в храм приходить некомфортно? Почему отношение служек такое, будто зашёл в их личный магазин и ничего не купил, а пол затоптал? И вообще нынешняя Церковь напоминает формулу "неси сюда и побольше"... За соборование "труженики" храма просят 2500 рублей! Грехи отпускают только покупкой "индульгенции"... Вера - верой, а в храм не тянет!

Екатерина
21 мар 2021 в 16:50

Комментарии как комментарии, ничего нового. Потому что площадка светская, где читатель в основном заблудший. Храни Вас Господь, батюшка. Очень интересное и содержательное интервью.

Гость
19 мар 2021 в 12:07

Что за весеннее обострение? Один неназванный пациент год прятался в норке, а сейчас вдруг тусить стал по-черному.

Попяра
19 мар 2021 в 13:22

Зато носим платиновые!

Рен
19 мар 2021 в 14:46

А ко мне батюшка в квартиру ломился, теперь я потерял всякую веру и вижу что все люди просто животные, и считаю что никакого исуса не было. Посмотрите на стада по утрам которые прутся на работу а вечером с работы - это разве не коровы? Которых пастух с кнутом в виде культуры потребления гонит за деньгами. А уж эти священники - это бывшие шаманы племени, ничего более. А все человечество просто бактерии, ток чуток посообразительней.

Гость
19 мар 2021 в 14:53

Рассел Кроу?

Гость
19 мар 2021 в 15:20

Золотые кресты Александр 2 пропишет за прапоганду. Задним числом

Kuzma's Mother
19 мар 2021 в 16:02

Распятие Пачоли и да Винчи мне больше нравится. Так сказать золотое сечение времени, пространства. Ешки кот вотэта белеберда

Антон
28 мар 2021 в 19:05

Почитал комменты.
Нормальный священник, все четко и доходчиво об'чснил.
Но складывается ощущение будто коментаторы ничего слышать не хотят, и опять ничего кроме неприязни ничего высказать не могут.

19 мар 2021 в 11:53

Сегодня день публикаций об алкоголе и опиуме. Стадо отмечает пятницу.