СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Лапушкина узаконила две церкви в Самаре
Лапушкина узаконила две церкви в Самаре

Злой россиянин.
28 мар 2021 в 17:49

Скоро по среди двора строить начнут!!! Для удобства! Вышел из дома и сразу грехи замаливать!!! А где школы,садики??? Ну да, они же прибыль не приносят посредникам божьим!!!

28 мар 2021 в 16:12

А какого овоща епархия вообще получает земли в черте города? Кто отвечает за то, что эта секта задарма получает лакомые куски земли, не говоря уже о том, что строительство и подвод коммуникаций проводится за счет бюджета?

28 мар 2021 в 21:36

Мои чувства неверующего посрамлены! Теперь я верю, что любую незаконную постройку можно узаконить, если поверишь, что Он существует...

28 мар 2021 в 16:06

Пусть аренду за землю платят! Земля то я надеюсь не в собственности у мракобесов?

Док
28 мар 2021 в 20:38

Оскорбление чувств неверующих и снижение рейтинга власти ниже плинтуса.

28 мар 2021 в 23:44

Вот такие у нас "слуги народа", божьей кары боятся, а проклятий народа нет.

Гость
28 мар 2021 в 16:06

Если РПЦ хочет усилить неприязнь к себе у населения России, она на правильном пути.

Гость
28 мар 2021 в 21:05

не одного положительного коммента, чиновники это повод задуматься над своими решениями...

гость
28 мар 2021 в 18:43

Узаконила земли, которые уже освоены!! Чудны дела твои, Елена!!! И получила пожизненное отпущение грехов!)))))))

Гость
28 мар 2021 в 18:08

Власти считают, что народ нуждается в ещё бОльшем количестве опиума согласно выражению Карла Маркса "Религия есть опиум народа" .
Ещё раньше многие известные личности высказывались о религии:
Маркиз де Сад считал религию средством для одурманивания людей, чтобы было проще их эсплуатировать.
Немецкий поэт Новалис называл религию обезболивающим лекарством, чтобы было легче переносить социальные проблемы и тяготы жизни.
Английский священник Кингсли сравнивал религию с лекарством для лечения душевных ран.

Гость
28 мар 2021 в 17:31

Узаконить. Т.е. до этого они были незаконными постройками.

Гость
29 мар 2021 в 12:43

А почему только две церкви?😂

ardalion
28 мар 2021 в 16:07

пора уже налоги брать с попов. установить лимит на количество церквей, а с остального - налоги на общих основаниях. вот и госказна пополнится.

Ген
28 мар 2021 в 21:59

Вот теперь понятно всем, почему люди так ненавидили попов и их церкви и фрамы, что после революции их уничтожали. Оказывется есть за что. Скоро и у нас это начнётся.

Гость
28 мар 2021 в 15:11

Шарлатаны узаконились. Кужа нам податься, простым смертным ?

Владисла
28 мар 2021 в 20:27

Люди, прекратите глумиться над памятью предков. Агрессивными атеистами и одураченными исполнителями было совершено безумное преступление.
На 1917 год в России было 78767 храмов и часовен, 130 архиереев, 120 тыс. священников, диаконов и псаломщиков, 1256 монастырей с 107035 насельниками.
К 1986 году безбожной власти осталось 6794 храмов и часовен, 74 архиерея, 17 мон-рей с 1500 насельниками.
И за это время у нас греки отобрали Андреевский Скит на Афоне, так как не осталось насельников.
За что? Бог есть свет и нет в нём никакой тьмы.

Гость
28 мар 2021 в 17:04

Мечеть хотели построить, голосовали. людей опрашивали. Не дала Лапушкина построить.
А РПЦ молча захватила землю и задним числом оформила у Лапушкиной разрешение. Не все церкви у нас отделены от государства.

RMM
8 мая 2021 в 18:41

Раньше город строился микрорайонами и каждый микрорайон, в зависимости от числа жителей, снабжался определённым числом школ, магазинов, садиков, поликлиник, больниц..... Может и теперь ввести какое-то нормирование по числу культовых сооружений на 1000 ВЕРУЮЩИХ. Может в данном микрорайоне верующих вообще нет и лучше построить, например, планетарий?

Дипломат на дрезине
28 мар 2021 в 22:15

Это хорошо! Чем больше храмов, тем больше атеистов и меньше верующих! ВЦИОМ дает данные!

Гость
28 мар 2021 в 15:12

Теперь они кремлевские песни петь будут.

Андрей
28 мар 2021 в 16:03

Ну, теперь ей пожизненно все грехи будут снимать!

Гость
29 мар 2021 в 01:05

Лапушкина. С большой милостынёй в рай не попадёшь.

Гость
28 мар 2021 в 17:24

Хочем узаконим, а хочем нет... Прям как Вова московский, но тока помельче...

Елена
29 мар 2021 в 09:17

Классические отжиматели земельных участков на проходных местах - сначала столбят место кибиткой-вагончиком, подводят втихую с ближайшего столба электрику, а потом бегут к властям за разрешением. Когда их уже под толстые зады будут отпинывать в подобных случаях?!!!

Наталья
29 мар 2021 в 11:34

А людей спросили, им это строительство точно нужно?

Гость13
29 мар 2021 в 05:59

Грехи замаливает ,Елена? Да уж! А совесть спокойна? Хотя Совесть - роскошь , не каждому по карману!

МАМ
29 мар 2021 в 11:16

Приходов нет. Зайдите в церковь. Нет на службе людей. В праздники и то, минимум. Разница, как народ принял строительство церквей в нулевых и что происходит сейчас - огромна.
Нет прихода, кому строятся церкви. для кого?
На чьи деньги?
А дети, на каникулах, носятся стаями, по дворам, по грязи во дворах.
Им, детям, идти некуда.Заняться нечем.
детский сад и ясли - отданы под церковь.
Начальную школу - под автостоянку.
Дети по грязи табуном гоняют.
Вот и получается.
Два занятия на данный момент: интернет и двор.
Ну скоро еще ТЦ откроют.
А церкви, которые увеличиваются в геометрической прогрессии, стоят пустые. Никто уда не ходит и уж точно - не пойдет.
Для кого строите?
На какие деньги?
Земелька чья будет?
Чьих будете?

Лариса.
29 мар 2021 в 17:16

Вот что интересно .Я на работу езжу мимо не одного храма .НИ разу .годами не видела там прихожан. .что бы кто входил или выходил .Даже на Поляне никого не видела .где большой храм около онкоцентра
Вообще все давно знают для чего их понастроили )А насчет религии . НУ да .конечно .бог создал Еву из ребра Адама ..я уж не говорю о непорочном зачатии .Тогда ЭКО что ли уже делали ?

Лариса.
29 мар 2021 в 17:23

Я лично за упразднение ВСЕХ религий .Пора с этим мракобесием заканчивать .Ничего не дает религия человеку в современном мире .Свою историческую роль одна давно уже сыграла .

Енот
31 мар 2021 в 10:59

Сдается мне, скоро верующих будут ненавидеть достаточно для логичного завершения подобных инициатив и их инициаторов. Сколько тысячелетий вреда и один Советский Союз, как пример того, что может человек с незасранными мозгами и личной совестью без подсчета грехов/донатов попам. Омерзительно.

ГОСТ
29 мар 2021 в 08:03

Он вдруг сказал народу:
«Ведь наши боги дрянь,
Пойдём креститься в воду!»
И сделал нам Иордань.
«Перун уж очень гадок!
Когда его спихнём,
Увидите, порядок
Какой мы заведём!»
Послал он за попами
В Афины и Царьград.
Попы пришли толпами,
Крестятся и кадят,
Поют себе умильно
И полнят свой кисет;
Земля, как есть, обильна,
Порядка только нет.
Умре Владимир с горя,
Порядка не создав.
За ним княжить стал вскоре
Великий Ярослав

Менеджер по туризму
28 мар 2021 в 21:17

Не уверен, что эта религия с 10 заповедями органична русскому народу. Верните капища. Здесь живут огнепоклонники. Впрочем ночь Сварога закончилась, а значит нас ждут глобальные изменения в духовной жизни людей.

Гость
29 мар 2021 в 10:55

Церковь проявляет своё истинное лицо. И это хорошо - больше адекватных людей будет.

поп-расстрига
29 мар 2021 в 12:23

Возникновение Церкви связано с замыслом Бога, а не с решением людей. Это Божие установление, а не наше изобретение. «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее».
Евангелие от Матфея 16:18.

Баянтер
28 мар 2021 в 22:22

Пачему нам правильным тотарам не строят мичети.

Гость
28 мар 2021 в 23:43

в самаре точно не хватает мечетей,мои соседи молятся прямо дома,потому что на 22 партсьезда трудно идти пешком.

Гость
29 мар 2021 в 06:58

Они расплодились на каждом углу, у меня один попенок ездил на десятке, через пол месяца на гелеке, потом вобще пропал наверное где-то особняк прикупил.

Гость
29 мар 2021 в 08:43

Сколько отстегнули ?

Гость
29 мар 2021 в 10:14

мое личное мнение,что чем больше крестишься,тем больше тебе кажется,что ты не человек. Сколько денег не носи в эту церковь,ей всегда мало.

Дарья
29 мар 2021 в 11:58

А Вы у жильцов спросили, хотят они видеть церковь в своем дворе? Живу как раз рядом, Молодежная 6, пивнушки в каждом доме и еще церкви нам не хватало!!!! Лапушкина в своем дворе разрешайте церковь ставить, в наших дворах она не нужна!!!! Парк для прогулок с детьми бы лучше разрешили построить!!!!

пенсионер
29 мар 2021 в 17:35

детям и старикам помочь хрен, а церкви не накормят, последнее отберут

гость
29 мар 2021 в 00:11

Когда же Хинштейн синагогу восстановит?

Лариса.
29 мар 2021 в 17:26

Есть простой вопрос .А кто родители Бога ? Он откуда взялся ?
Как говорят -на всякого мудреца довольно простоты ))))

ГОСТЬ
29 мар 2021 в 18:15

ЛУЧШЕ БЫ ЛАПУШКИНА-УЗАКОНИЛА СНИЖЕНИЕ ТАРИФОВ НА ЖКХ,ПРОДУКТЫ.

Гость
29 мар 2021 в 19:22

Криматорий лутше бы построила. Мож зачлось бы.

Гость
30 мар 2021 в 16:17

а лапушкина все самострои узаканивует за просто так?

ind
31 мар 2021 в 14:25

РПЦ была очень нужна на Руси, как минимум для учёта населения, рождения , смерти - всё ими фиксировалось. Церкви были во многих населенных пунктах. Церковь была частью государственной машины, то что она этой частью быть перестала во времена СССР осталось у многих людей уже старшего как привычная данность. Сейчас церковь пытается своё влияние вернуть, это уже немного другая церковь, чтобы снова стать оплотом морали для заметной части населения сделать предстоит ещё много, не только построить больше храмов. В СССР был суд общественности, государственный аппарат который пытался прививать ценности населению , и в общем неплохо справлялся, сейчас этим никто не занимается...

Александр
16 апр 2021 в 18:11

У нас столько веруших нет сколько церквей. При Советской власти в Куйбышеве было две церкве и всем верующим места хватало.

Ильич
3 мая 2021 в 10:18

Не слишком ли много противозаконных дел творит Лапушкина на посту руководителя города? На неё не распространяются Законы РФ? Куда смотрят надзорные органы государства? Когда будут возбуждены расследования по воводу зарвавшейся чиновницы?

Гость
29 мар 2021 в 15:40

Молодец! Ей зачтется!!!! А вы нехристи беситесь!!!! Потом поймёте, да будет поздно!!!!! Своими детсадами захлебнетесь..... Столько детей нарожать не сможете ибо грешные и дети вам не даются.. БОГОМ. Потом меня вспомните, да поздно будет..... Удачи вам!!!