СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Митрополит Сергий получит награду и деньги из регионального бюджета
Митрополит Сергий получит награду и деньги из регионального бюджета

17 мая 2021 в 19:01

Всв закономерно. Грехи пахану отпустил - премию с медалькой получил

17 мая 2021 в 14:44

С какого это на мои налоги платят священнику? И что такого в строительстве церквей? Старые церкви разрушаются, а новые безвкусные лепят уже в каждом дворе.

17 мая 2021 в 14:22

Так и понятно за что наградили. На Пугачевской детский сад забрали по храм, а теперь, чтобы устроить ребенка в садик ,нужно с рождения в очередь записывать.

17 мая 2021 в 17:19

Давно пора ввести церковный налог. Зарегистрировался верующим и плати как в Европе с зарплаты в церковь той веры, которую исповедуешь.
Сразу количество верующих в России упадет почти до ноля.

17 мая 2021 в 13:35

Совсем офигели что ли??? 😠

17 мая 2021 в 13:30

Зачем "владыке" такие мирские радости, как деньги, тем более из бюджета? А в награду ему божья благодать, из наличия.

ВИТЯзь
17 мая 2021 в 16:18

Наивные, вы не догадываетесь, за что " митрополит Сергий получит награду и деньги из регионального бюджета " ? Да чтобы агитировал прихожан на выборах за партию, воздавшую ему такие почести.

Гость
17 мая 2021 в 13:36

С хера ли попу деньги государственные дали? У нас церковь отделена от государства

Владимир
17 мая 2021 в 14:49

А не шли бы вы далеко со своим православием. Сотнями лет дурили необразованные народные массы, чернь держали в узде и всё вам мало? Государство превращается в полицейское, все ветви власти прогнили.

Гость
17 мая 2021 в 13:25

Награды совсем обесценились…

Гость
17 мая 2021 в 15:18

Церкви строят без всяких разрешений. А потом просят узаконить. Сейчас так же строят на территории, которая была за забором ботанического сада. Разрешения нет, но они стройку продолжают. Самострой. Законы нарушают. А им за это еще и награды дают и деньги из бюджета. Куда мир катится...

Коммунист
17 мая 2021 в 14:36

Мне кажется, в религию не за деньгами и наградами идут. Это же не госслужба? Пусть его тогда патриарх премирует, если заслужил.
Надо понимать, как честнейший из честнейших священников, он ни копейки себе не оставит, а все на нужды верующих определит. Не корысти же ради, он там?

Гость
17 мая 2021 в 15:39

Извините, но, кроме космонавта, список людей, получивших награду, так себе, стремненький. А 400 дополнительных церквей в одном городе, где жителей уже меньше миллиона, и многие из них не исповедуют православие, нам точно нужно было? А сколько построили детских домов, приютов, садиков и больниц(нековидных), а районных поликлиник за это время?

Пуля в нос!
17 мая 2021 в 15:15

Жесть! В связи с пандемией и попы стали плохо жить?

НеМаяковский
17 мая 2021 в 16:30

Я б в митропОлиты пошел! Пусть меня научат.

Гость
17 мая 2021 в 19:36

Вот и попы вас трясти уже начали. Ненавальнята рады ?

Гость
18 мая 2021 в 02:56

Поймите, церковь - это инструмент по обналу безнала. Никакой верой там не пахнет, службы проходят для отвода глаз. Главная функция - обналичка, т.к. церковь не платит налоги!!!! Не тот ли это Сергий, у которого Яхта двухэтажная в Винновском мужском монастыре?

Гость
17 мая 2021 в 20:20

Вручить орден попа гапона.

Гость
17 мая 2021 в 20:45

жалко матом нельзя ругаться,из своего кармана плати

гость
18 мая 2021 в 12:39

попье переедает уже

Гость
9 июня 2021 в 18:36

Серёжа хватит народу мозги пудрить , займись делом иди работай на строку . У тебя это получится

Леонид Зильберман
17 мая 2021 в 14:18

Многая Лету митрополиту Сергию - это глубоко порядочный человек, который на своих плечах поднял Православие в Самарской губернии из пепла! А язвительным комментаторам, которые судя по всему в нашего, русского Бога не верят, а ходят по сомнительным молельным, хочу сказать - стоп, не смейте даже обсуждать предстоятеля христианства в губернии, за него мы, Православные, встанем горой!

Гость
17 мая 2021 в 14:11

Не вижу ни одного порядочного кавалера.

Гость
18 мая 2021 в 13:00

Надо же , сколько недовольных воплей! А как 30 лет назад радовались духовному и кюльтюрному "возрождению". А оно вот такое духовное возрождение и другим быть не может.

Столяр.
17 мая 2021 в 14:38

Да не лезьте дилетанты в государственные дела. Это относится к вечно брюзжащим критикам.