СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Власти разрешили построить 44-метровый храм на Ново-Вокзальной
Власти разрешили построить 44-метровый храм на Ново-Вокзальной

21 дек 2021 в 22:06

Читал как-то раз историю о том, как в каком-то городе люди решил воспротивится строительству мечети и закопали на месте будущей стройки тушу свиньи. Результат - место осквернено, строительства не будет... Вопрос знатокам : что бы такое закапывать на местах планируемых церквей?

23 дек 2021 в 09:42

Насколько понял - территория принадлежит церкви уже давно, там давно уже церковные постройки и все такое, так что - почему бы и нет. Но ведь есть способы лучше, чтобы воспитать своих сторонников!

Гость
21 дек 2021 в 15:23

Читал ребенком в детской книге, как жилось в стране до 1917г. - богатые лечились в платных больницах, а простым рабочим оставалось только просить об исцелении у бога в церкви.
Кстати, в двух километрах огромный храмовый комплекс на Барбошиной поляне.
Настоятель бывший биржевой брокер.

Гость
21 дек 2021 в 14:53

За 2021 год в Москве построено и сдано более 50 детских садов и школ...

Светел
21 дек 2021 в 15:39

Зачем?? Зачем опять,и снова,и ещё??? Их в Самаре полно. Они даже в праздники пустуют. И это на фоне того что во многих школах скученность учеников. В классах по 30 и более учеников. В городе катострофически не хватает детсадов и яслей, спортшкол и художественных, танцевальных и бассейнов. Да просто скверов и парков. А эти стройки, более похожи на просто,, прихват"территорий и земель самых значимых и красивых. Хватит уже их строить, тем более что и основные средства на их строительство в том числе и с учётом стоимости земли, идут не из церковной кассы. Хватит их уже.
Сразу скажу фанатичным. Я верующий. Я православный хрестьянин. И хожу в храмы нашего города и мне никак не лень и сходить что не далеко от дома и съездить в какой то, который мне просто нравится.
А засилье их, только раздражает людей и отталкивает их от нашей православной Веры и нашей церки.

Коммунист
21 дек 2021 в 14:56

Пир во время чумы. Исцелятся ли больные дети, которым смсками на лечение по всей стране собирают? Есть ли совесть у церковников и чинуш?
Да, давайте больше памятников и храмов! Других проблем уже нет. Что люди? О вечном надо думать.

Гость
21 дек 2021 в 14:52

Кто бы сомневался. Это же не новый детский сад или школу построить. Большинство жителей было против, но по традиции решения принимаются в угоду меньшинства в рясах.

163рус
21 дек 2021 в 17:25

Это кто то уйдёт от налогов ,схема супер!

21 дек 2021 в 14:59

судя по схеме храм построят внутри церковной территории ,а не выше на месте стоянки.Пущай ,не против.

Лидия
21 дек 2021 в 19:05

Куда еще-то церковь? Храмы и так полупустые стоят. Может построить то что реально нужно?

21 дек 2021 в 20:51

Поражаюсь оптимизму попов: в такое время, при таком настроении и отношении народа влладываться в бизнес? Ну-ну...

Гость
21 дек 2021 в 16:21

Один простой вопрос: Зачем?

С_К
21 дек 2021 в 16:56

Детских садиков, школ, спортивных площадок и т.д. в Самаре хватает, а вот храмов мало, надо строить!

Гость
21 дек 2021 в 22:33

Ждем время, когда можно будет изъять церкви и торговые центры под школы и детские сады.

На Полевой!
21 дек 2021 в 23:11

Жители против, но " по мнению настоятеля храма отца Димитрия Мартыненко, необходимо возвести еще одно здание." Сразу видно - церковь отделена от государства и от народа! Больше чем детсадов в Самаре различных культовых сооружений! А молодежь по фене разговаривает даже с детьми своими!

Влад
21 дек 2021 в 23:18

За чей счет банкет? Налоги платить будут? По мне "красиво" бы смотрелось обустройство перехода через трамвайные рельсы на остановке "ул. Демократическая". 30 лет через рельсы как козлы прыгаем.

гость
21 дек 2021 в 14:59

Если бы церковь из человеколюбия строила больницы, наверное это было бы богоугодным делом, ведь это делалось бы для людей. Это вызывало бы уважение. Больниц не хватает, поликлиник не хватает, церкви в избытке. Семинария выпускает новых священников, их надо трудоустроить, но они могли бы служить не в отдельно стоящем храме, а в специальном помещении при больнице, построенной силами церкви. Были бы ближе к народу не только физически, но и эмоционально; люди были бы благодарны.

Гость
22 дек 2021 в 08:11

а почему самарской епархии не построить школу или больницу в качестве благотворительности ????😂

Гость
22 дек 2021 в 08:23

Христианская "скромность" так и прёт от комментария служителя церкви. Раньше церкви были выше домов, так давайте строить церкви-небоскрёбы, чтобы удовлетворить эго отдельных батюшек.

Ааа
21 дек 2021 в 22:50

Вот читаю комментарии и думаю. А ведь могли бы спросить у людей. Нужен он этот храм, может лучше больницу, детсад, спорт комплекс. ? В больницу не попасть, быстрее на тот свет , чем к врачу.

ГОСТЬ
21 дек 2021 в 14:57

не хотели дом
будет....звон
сочувствую бедолагам

Гость
21 дек 2021 в 15:21

Жадность чиновников, олигархов и батюшек уже зашкаливает. Рядом в 100 метрах есть, но надо еще… Стыдно перед гостями города уже…

Гость
21 дек 2021 в 16:25

Безумие, просто безумие.

Гость
21 дек 2021 в 21:42

Проезд подняли, капремонт, ТБО, электроэнергию, газ, воду подняли, обслуживание коммунальное подняли, поднимем и храмы. Безумцы у власти, вы думаете что вас народ больше любить за это будет?

Гость
21 дек 2021 в 21:48

Вопрос. На какие шишы??

23 янв 2022 в 13:29

Куда их столько много? Постройте детские сады, то, что нужно людям. А церквей на это участке и так уже перебор и они пустые стоят. Зачем нам еврейский Бог для гоев и еврейское богослужение для гоев?

Гость
21 дек 2021 в 20:32

Лучше бы местная власть раздавала разрешения на строительство в Самаре новых детсадов, школ, поликлиник, культурно-досуговых центров для детей и подростков. Но эта власть не слышит и не хочет слушать народ и его просьбы!

гость
22 дек 2021 в 09:20

Чудны твои дела Господи. Я не против храмов, церквей.... но все должно быть в меру. Порой и власти жертвуют НАРОДНЫЕ деньги на их постройку. Но первую нужно строить СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ: не хватает яслей, детских садов, школ, поликлиник ... Когда потребность общества-граждан в социальных объектах не станет быть актуальной, можно и о церквях и храмах подумать.

21 дек 2021 в 21:15

да туда одни пенсионеры ходят

Гость
21 дек 2021 в 16:17

Новый ТЦ РПЦ ? отлично. тем более куриные коды они не спрашивают. будем у них отовариваться ))

Лена
22 дек 2021 в 00:17

Сколько возмущений и негодований..
Это же надо так не любить православную Россию с её многовековой историей,традициями и богатой культурой!
Радикальные исламисты аплодируют вам стоя! Русский Иван сам себя разрушит..
Перечитайте Достоевского,господа хорошие.

Гость
21 дек 2021 в 16:53

Чем больше эти власти "стараются" для народа, тем больше отторжение. Всё скрывают за доброй и святой личиной

Гость
21 дек 2021 в 19:12

🤣🤣🤣🤣🤣 Я валяюсь 🤪🤪🤪.

Гость
21 дек 2021 в 19:13

У меня слов нет уже чтоб написать что то 🤣🤣🤣, я просто ржу.

Гражданин
21 дек 2021 в 21:57

Украшением любой территории являются образованные и высококультурные люди. А с помощью храма эффект будет скорее обратный. Во-вторых, давно ли храмы строят для украшения территорий? И что богоугодное украшать территории или помогать нуждающимся? Крч. Очередной отмыв, распил и пр. под фиговым листком.

Хвость
21 дек 2021 в 23:16

Этошь надошь, как быстро разрешили!....
А чего полезного для инфраструктуры города (и даже области!) , не то что годами, десяти(пятидесяти)-летиями никак не могут "разрешить", типа магистрали по карлумарксу, все только ,знай, проекты переписсывают

Гостья
21 дек 2021 в 15:09

Бог все видит. Лучше бы эти деньги направили в детские дома и нуждающимся.

Гость
21 дек 2021 в 14:50

Молодца! Всем детям района в эти молельные дома дорога. Другого пути нет.

Гость
22 дек 2021 в 10:38

Всё против! Где слушания?

Гость
21 дек 2021 в 15:05

Думаю, что такими темпами в ближайшее время появиться просьба-проект от мусульман на строительство 45 метровой мечети, где-нибудь в районе крытого рынка)))

Гость
21 дек 2021 в 15:14

Раз попы детсад на Металлургов народу не возвращают, точно бога нет, строй церкви, не строй.

ind
21 дек 2021 в 15:07

Самая популярная будет церковь - там будет всё заряжаться, ЛЭП метрах в 10 от территории. План по вводу храмов должен быть выполнен!!!

Гость
21 дек 2021 в 15:52

ООО "РПЦ" расширяет свой бизнес, открывает новые филиалы по оказанию магических услуг.

Гость
21 дек 2021 в 16:15

Власти разрешили построить

а что за власти такие? оккупационные что-ли? у нас тут конституция оказывается не работает, поэтому конституционных властей нету.

Нерв
21 дек 2021 в 16:15

Будем молится что цены и тарифы снизят!

Гость
21 дек 2021 в 16:34

Народ ведь "за" проголосовал! В чем проблема-то?

Гость
21 дек 2021 в 17:48

А сколько их всего по Самаре

Гость
21 дек 2021 в 17:48

Что о пять

Ян Карлович Консналенбогель
21 дек 2021 в 18:15

Всего должно быть в меру! Хватит! Довольно!

Гость
21 дек 2021 в 21:57

С нетерпением жду завтра. Что ещё отчебучат. Абсурд!