Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации Власти разрешили построить 44-метровый храм на Ново-Вокзальной
Власти разрешили построить 44-метровый храм на Ново-Вокзальной

21 дек 2021 в 21:15

да туда одни пенсионеры ходят

Гость
21 дек 2021 в 21:42

Проезд подняли, капремонт, ТБО, электроэнергию, газ, воду подняли, обслуживание коммунальное подняли, поднимем и храмы. Безумцы у власти, вы думаете что вас народ больше любить за это будет?

Гость
21 дек 2021 в 21:48

Вопрос. На какие шишы??

Гость
21 дек 2021 в 21:57

С нетерпением жду завтра. Что ещё отчебучат. Абсурд!

Гражданин
21 дек 2021 в 21:57

Украшением любой территории являются образованные и высококультурные люди. А с помощью храма эффект будет скорее обратный. Во-вторых, давно ли храмы строят для украшения территорий? И что богоугодное украшать территории или помогать нуждающимся? Крч. Очередной отмыв, распил и пр. под фиговым листком.

21 дек 2021 в 22:06

Читал как-то раз историю о том, как в каком-то городе люди решил воспротивится строительству мечети и закопали на месте будущей стройки тушу свиньи. Результат - место осквернено, строительства не будет... Вопрос знатокам : что бы такое закапывать на местах планируемых церквей?

Гость
21 дек 2021 в 22:33

Ждем время, когда можно будет изъять церкви и торговые центры под школы и детские сады.

Ааа
21 дек 2021 в 22:50

Вот читаю комментарии и думаю. А ведь могли бы спросить у людей. Нужен он этот храм, может лучше больницу, детсад, спорт комплекс. ? В больницу не попасть, быстрее на тот свет , чем к врачу.

На Полевой!
21 дек 2021 в 23:11

Жители против, но " по мнению настоятеля храма отца Димитрия Мартыненко, необходимо возвести еще одно здание." Сразу видно - церковь отделена от государства и от народа! Больше чем детсадов в Самаре различных культовых сооружений! А молодежь по фене разговаривает даже с детьми своими!

Хвость
21 дек 2021 в 23:16

Этошь надошь, как быстро разрешили!....
А чего полезного для инфраструктуры города (и даже области!) , не то что годами, десяти(пятидесяти)-летиями никак не могут "разрешить", типа магистрали по карлумарксу, все только ,знай, проекты переписсывают

Влад
21 дек 2021 в 23:18

За чей счет банкет? Налоги платить будут? По мне "красиво" бы смотрелось обустройство перехода через трамвайные рельсы на остановке "ул. Демократическая". 30 лет через рельсы как козлы прыгаем.

Гость
21 дек 2021 в 23:31

Очень серьезная новость для горожан. Потом ещё напишут что много местных жителей хотят этот Новый филиал

Лена
22 дек 2021 в 00:17

Сколько возмущений и негодований..
Это же надо так не любить православную Россию с её многовековой историей,традициями и богатой культурой!
Радикальные исламисты аплодируют вам стоя! Русский Иван сам себя разрушит..
Перечитайте Достоевского,господа хорошие.

Гость
22 дек 2021 в 08:11

а почему самарской епархии не построить школу или больницу в качестве благотворительности ????😂

Гость
22 дек 2021 в 08:23

Христианская "скромность" так и прёт от комментария служителя церкви. Раньше церкви были выше домов, так давайте строить церкви-небоскрёбы, чтобы удовлетворить эго отдельных батюшек.

ХАХА
22 дек 2021 в 08:24

это же новые рабочие места))))))))))))))))) С оплатой из кармана нищих пенсионеров

гость
22 дек 2021 в 09:20

Чудны твои дела Господи. Я не против храмов, церквей.... но все должно быть в меру. Порой и власти жертвуют НАРОДНЫЕ деньги на их постройку. Но первую нужно строить СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ: не хватает яслей, детских садов, школ, поликлиник ... Когда потребность общества-граждан в социальных объектах не станет быть актуальной, можно и о церквях и храмах подумать.

Гость
22 дек 2021 в 10:03

44 метра это 15 этажей. прям высоточка ))

Антон
22 дек 2021 в 10:26

Церковь это большой бизнес. И строительство храма это не для людей делается, а для большего сбора денег в Епархию. Это всегда было есть и будет, пока вы несёте туда свои кровно заработанные. Эти дармоеды тоже хотят жить хорошо и при этом ничего не делать. У них свои кланы и свой бизнес, его надо развивать. Цены в церкви ещё те. Хотя всё должны делать бесплатно на подаяние. Но кушать то они хотят... .

Гость
22 дек 2021 в 10:38

Всё против! Где слушания?

ОсЯ
22 дек 2021 в 19:30

А что дороги уже построили и отремонтировали?

23 дек 2021 в 09:42

Насколько понял - территория принадлежит церкви уже давно, там давно уже церковные постройки и все такое, так что - почему бы и нет. Но ведь есть способы лучше, чтобы воспитать своих сторонников!

Гость
23 дек 2021 в 14:23

Привет всем. Что опять строят церковь я все большее и большее начинаю понимать людей 1917

23 янв 2022 в 13:29

Куда их столько много? Постройте детские сады, то, что нужно людям. А церквей на это участке и так уже перебор и они пустые стоят. Зачем нам еврейский Бог для гоев и еврейское богослужение для гоев?