СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Чудо шаговой доступности: в Самаре начали собирать купол для нового храма
Чудо шаговой доступности: в Самаре начали собирать купол для нового храма

15 февр 2022 в 20:39

Раньше было в Самаре две церкви, и все желающие в них помещались. С тех пор народу убавилось, а церквей в каждом квартале понастроили. Зачем ?Кто в них ходит ?Считаю, что это просто захват земли ушлыми бизнесменами под брендом РПЦ.

15 февр 2022 в 16:29

Шагаем назад.

гостья
15 февр 2022 в 19:37

Все киоски с хлебом в шаговой доступности посносили. Зато церкви на их месте понастроили.

16 февр 2022 в 09:52

так в чем чудо-то? так и не написали! В том, что могут собрать? ничего удивительного - давно могут строить и купола собирать, вроде не была утрачена технология? Или в том, что только один купол будет? Или в цвете купола? Или что новый храм строят? Так и это сейчас не удивительно для Самары... В общем, одни вопросы))

Гость
15 февр 2022 в 16:38

а я думал новую больницу от ковида, на 1000 мест...

Alexander
15 февр 2022 в 18:26

когда уже церковный налог (снова) вводить будут?

Гость
15 февр 2022 в 19:11

История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса

Гость
15 февр 2022 в 20:08

Религия - опиум для рабов. Попы шар. Лата. Ны.

Гость
15 февр 2022 в 21:39

для детского епархиального центра в ботаническом саду тоже уже отлили маковки?

ind
15 февр 2022 в 17:34

Религия - последний способ остаться в людях если всё плохо или едет крыша, некоторые люди в моменты сильного стресса и сильных потрясений ищут спасения в церкви, жаль ответы на свои вопросы и душевное спокойствие получают очень немногие.
Мне не нравится что храмов становится больше, это не пятёрочки и не магниты чтобы быть всегда рядом. Увеличение их числа не радует многих людей и не способствует их популярности. Многим кажется что их строят чтобы потратить деньги, а сами духовники давать внятные причины их заинтересованности в стройках не торопятся, что опять ухудшает отношение к церкви. Вообще сейчас большинство новостей, связанных с РПЦ, воспринимаются в негативном ключе, это совсем не хорошо.

Гость
15 февр 2022 в 17:10

А где это?

Гость
15 февр 2022 в 21:47

На здании мэрии тоже надо золотой купол поставить

Гость
16 февр 2022 в 14:02

Ну 21ый век же, ну. Надо внедрять церквушки с лотками по продажи свечек не в каждый квартал, а в каждый смартфон! Удобное приложение в котором можно оставить средства на развитие цифрового храма, заказать доставку свечек на дом, оплатить иные церковные услуги, например крещение. Так чтобы верующие могли оформить подписку на базовый пакет услуг на год, встроенный календарик церковных праздников. Церковь должна идти в ногу со временем и активно осваивать цифровое пространство.

Гость
16 февр 2022 в 07:01

Умирая он думал конец, а как помер то понял начало,и помчался бы в храм наконец, только сердце стучать перестало....

Илья
15 февр 2022 в 16:18

СЛАВА
ТЕБЕ
ГОСПОДИ!!!

Золото Партии!
15 февр 2022 в 16:28

Заживем теперь по новому! Хоть новость хорошая!

Илья
15 февр 2022 в 20:24

БЛАГИЕ ВЕСТИ!!