СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Спаси, Господи»: на детский епархиальный центр у Ботанического сада водрузили купол и крест
«Спаси, Господи»: на детский епархиальный центр у Ботанического сада водрузили купол и крест

22 июня 2023 в 13:41

С таким подходом скоро вернемся в каменный век! Весь мир развивает науку, а мы строим церкви

22 июня 2023 в 10:51

В этой стране интересы церкви важнее, чем обычных людей, которые понимают, что для гармоничного развития их города, района нужно не это, а объекты социальной инфраструктуры. Даже просто деревья где-то нужнее, чем очередная церковь. Можно верить сколько угодно и в кого угодно, но во всем нужна мера. Люди приходят к вере не из-за количества церквей.
Школы, больницы, дет.сады, парки нужны всем, условно третья церковь в шаговой доступности - узкому кругу людей. Это просто бизнес. Просто под прикрытием идеологии.

Гость
22 июня 2023 в 10:26

А на фото вокруг батюшки - это та самая местная детвора? Ну для которой детский центр и строили.

Гость
22 июня 2023 в 10:08

Скорей бы революция что ли.

Гость
22 июня 2023 в 12:55

Картинку показывали с двухэтажным зданием и получили разрешение на постройку детского центра. Так все таки церковь, а не детский центр, как обещали. И не у ботанического сада, а земля эта была ботаническим садом. Храм на обмане. Разве не грех людей обманывать?

Гость
22 июня 2023 в 15:15

Что и требовалось доказать. Ведь с самого начала было понятно, что это будет новая церква РПЦ 😡 Буквально в 400 метрах от этой новой, находится действующая другая. Эти церкви и храмы, уже между собой конкурируют.

Гость
22 июня 2023 в 11:47

Военно-патриотические кружки? В церкви?

Гость
22 июня 2023 в 14:34

Да отдайте весь ботсад под монастырь! Чего уж!

Гость
22 июня 2023 в 15:18

Храм-хвать-и-лжи

Гость
22 июня 2023 в 17:48

Начинали строить у территории парка, потом оттяпали часть, и оказались опять у территории! У них всегда так - если захочется в пост чего- то, то порося крестят в карася и вкушают.

Гость
22 июня 2023 в 11:02

Не мечтайте, попы! Не спасетесь таким образом - отбирая у детей детсады и у горожан зеленые зоны!

Гость
22 июня 2023 в 11:37

Все утираются, Дмитрий и Елена радуются.

Гость
22 июня 2023 в 13:03

Чем больше религиозных сооружений тем лучше для правителей. Больницы строить не надо, народ будет лечится молитвами. Терпеть все , как Бог велел, управляемый, послушный, запуганный адом народ. И школы строить не надо , в церковноприходских будет достаточно. Чем менее образованнее, тем лучше для обслуживания верхушки живущей как в раю. Всегда так было.

Гость
22 июня 2023 в 13:15

Судя по всему России важнее люди несущие веру. Знания и посвящение ныне не в почёте.

Гость
22 июня 2023 в 13:38

Священников то хватит?А то молимся под магнитофон,как в США,прости ,господи.

Гость
22 июня 2023 в 11:17

РПЦ - ничего русского и ничего православного. Алчность и агрессия, разве этому учил Христос?

Гость
22 июня 2023 в 10:18

Что скажет Ян Налимов?

Гость
22 июня 2023 в 10:20

У нас очень не хватает храмов, больниц, дет. садов и школ предостаточно и даже в избытке, стройте пожалуйста больше храмов!!!

Гость
22 июня 2023 в 12:46

Вот и верь после этого слугам бога, сразу с обмана начинают. Получается заповедь не обмани их не касается,,?

Гость
22 июня 2023 в 13:12

Церквей мало. Вот и живем плохо. Даешь в каждом дворе по храму и крестные ходы круглосуточные по самым оживленным магистралям.

Гость
22 июня 2023 в 14:38

Рейдеры

Гость
22 июня 2023 в 15:21

храм на лжи

Гость
22 июня 2023 в 16:05

Всё продаётся, и вера то же...Церковнослужащие , те же чиновники азаровские и такие же продажные...

Гость
22 июня 2023 в 17:16

Отправили рабочего с Тульского оружейного на Тульский Самоварный, дали запчасти от самовара, а у него вышел автомат. Так и здесь, что служители культа не соберутся строить, а выходит церковь.

Гость
22 июня 2023 в 20:23

Эх помню скидывал 500 рубасов активистам на раскладку по соседним домам брошюр против этого непотребства. Но всё таки построили, ничего в 1920-x храмы отнимали и отдавали больницам и в 2030-x повторим.

Гость
22 июня 2023 в 11:10

Снесли бы это дьявольское построение скорей

22 июня 2023 в 13:04

"Господи" спасает только своих, а не русских.

Гость
22 июня 2023 в 10:50

Автокран похож на известную японскую (не православную) модель. За его освящение взимать двойной тариф, нет, тройной тариф.

Гость
22 июня 2023 в 11:20

Пусть сначала узаконят постройку, а то Бог отвернётся.

Гость
22 июня 2023 в 15:09

Господин главный редактор, поручите журналистам рассказать о существующих ДЕОЦ. А вдруг там дети бесплатно занимаются , в том числе в военно- патриотических кружках. В каких зданиях? Кто финансирует? С какой целью? Тогда это будет информация. а не "деза"

Гость
22 июня 2023 в 21:49

мама молится на тряпки папа молится на "бабки" внука отдали прабабке

Гость
15 авг 2023 в 23:25

Неужели у нас так много дремучих людей?Кто то же туда ходит?

Гость
22 июня 2023 в 10:32

Правильно делают
Если бы люди знали что их ждёт в аду то не было бы такой злобы в их сердцах

Гость
22 июня 2023 в 15:32

Хорошая новость. Быстро построили. А сколько шума было! Пусть все кто шумел и выступал против- стыдятся

Гость
22 июня 2023 в 10:07

Лучше чем здание банка или налоговой

Гость
22 июня 2023 в 10:45

Как неожиданно и приятно! (ц)

Гость
22 июня 2023 в 10:19

Всех всё устраивает.

Гость
22 июня 2023 в 10:31

Молодцы

Гость
22 июня 2023 в 14:49

Читатели 63РУ в основном атеисты))) Не надо им церквей)))
«Что за времена теперь настали, что за времена теперь настали. В бога верить перестали, в бога верить перестали».