СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Их сотни: в Самаре подсчитали количество священников
Их сотни: в Самаре подсчитали количество священников

5 янв 2024 в 18:08

Хотелось бы журналистского расследования, сколько эти граждане получают денег от казны Самарской? Просто нужно понимать , сколько бы область могла ещё оплатить врачей и учителей

5 янв 2024 в 18:39

Считайте по количеству элитных авто около церквей.

5 янв 2024 в 23:27

А кто бога видел?

5 янв 2024 в 19:42

А, правда что они не платят в пенсионный фонд. Зато пенсию получают!!

6 янв 2024 в 20:00

Все они к христианству и Христу никакого отношения не имеют!

Гость
5 янв 2024 в 18:09

Католические, протестантские священники, буддийские ламы и даже исламские имамы выглядят скромно и олицетворяют принципы, о которых говорят. А эти похожи на папуасов с побрякушками, но вместо бутафории - десятки килограмм золота, купленного на деньги тысяч нищих доверчивых бабушек.

5 янв 2024 в 23:32

Статистика по количеству церквей, детских садов, школ и больниц в разрезе 2010-2019 годов приводится в таблице.
Динамика за 10 лет
Церкви РПЦ 144%
Детские сады и школы 104%
Больницы 83%
Видно- церквей увеличилось за 10 лет на 44%.
Детские сады - всего 4%,
Школ и больниц – показывают негативную динамику.
Это В РФ.
Из публикации - сейчас более 400 церквей и священнослужителей в епархии — 256 человек.
А если посчитать остальные религиозные концессии, то ......
А вот что у нас в Самаре с......
Школ - 150 общеобразовательных учреждений!
Детсадов - 34 государственных детских сада
Поликлиник 81.
Больниц - 29
Итого 294.
Наверное лучше людям не болеть, не рожать, не учиться, а молиться!

Гость
6 янв 2024 в 02:49

На месте парков , скверов строят свои храмы. Раньше скверик был для всех, теперь выстроили храм, огородили..Все, теперь только для своих. И все им мало..Надо уже сокращать их.

Гость
5 янв 2024 в 21:02

Там, где кончается знание, начинается религия.
Бенджамин Дизраэли.

Гость
5 янв 2024 в 17:19

Как 💩 их на ярмарке. 21 век , попов сетками выносить можно - а духовность потеряна на 100 лет вперёд. 😄

Гость
5 янв 2024 в 18:04

Сотни дармоедов и нахлебников 🤬🤬🤬

Гость
5 янв 2024 в 21:07

А как хорошо было попам до 1861 года , миллион крепостных рабов , пахали день и ночь. Веруны они такие милосердные и добренькие только на словах.

Гость
6 янв 2024 в 09:48

Вопрос: Почему в России церковь так тесно сотрудничает с правительством?
Ответ: Всё очень просто. Они все - выпускники одной организации, которая называется Высшая школа КГБ.

Гость
5 янв 2024 в 17:25

Не религия опиум, опиум - попы от этой сатанинской власти.

Гость
6 янв 2024 в 19:40

РПЦ себя дискредитировало очень давно. Царя Николая Кровавого приравняли к Святым . Это как? Преступник, который виновен в гибели миллионов людей. Ну так они бы ещё Чикатилло в святые записали.

Гость
5 янв 2024 в 17:20

В 20 раз уменьшить надо.

Гость
5 янв 2024 в 21:50

Истинно верующие только монахи, работа и молитва. Остальное пена. А.С. Пушкин "Сказка о попе и работнике его Балде".

Гость
6 янв 2024 в 00:32

А что удивительного? Когда у нас была Матвиенко, даже удивилась, а что у Вас такие всё набожные? , что в окрестностях почти на каждой остановке, Церковь. Главно поставить крест. А дальше....

Гость
6 янв 2024 в 06:54

Зачем их столько нужно? Зачем столько церквей полупустых? Лучше бы школы и детсады строили, спортзалы и бассейны. Как говорил Герман Грех: "нам не нужны образованные люди- ими трудно управлять".

Гость
5 янв 2024 в 22:37

Прихожан столько нет, сколько святош.

Гость
5 янв 2024 в 18:51

А Дмитрий Игоревич креститься не умеет, ну сколько раз ему говорить - справа налево, отец родной, а не наоборот, обормот.

Гость
5 янв 2024 в 17:58

В церкви бога НЕТ! Любая религия держится на страхе перед богом, вере в чудеса и замалевании мифических грехов! Не грешите, и не надо будет в каяться!

Гость
6 янв 2024 в 11:16

Всегда задумывался, какая от них польза, какой продукт они производят !?

Гость
5 янв 2024 в 18:58

Была профанация марксистко-ленинской идеологии, теперь профанация идеологии веры... Грустно...

Гость
6 янв 2024 в 03:27

Дармоеды!

Гость
6 янв 2024 в 19:37

Недавно еше одного православного священника отстранили от служения. За то что он пытался учить жить по законам православия, христианства, добра и справедливости. В общем не поддержал сво.

Гость
5 янв 2024 в 18:31

Маловато будет, маловато!

Гость
5 янв 2024 в 19:42

Шорина,в чём срочность вшей статьи про священников

Гость
6 янв 2024 в 09:23

А что толку что ИХ сотни?! Показуха, популизм и пиар... как и во всём, что есть в этом царстве с 90-х!

Гость
6 янв 2024 в 09:54

Пока увеличивается кол -во церквей, а не объектов соцкультбыта - не рожать!

Гость
6 янв 2024 в 08:17

Бабушки перестали ходить лучше внукам дадут конфетку ! Аэтих дармоедов всех до одного Волонтерами к малоимущим!

Гость
6 янв 2024 в 10:59

мафия это!

Гость
6 янв 2024 в 16:27

Что только не сделаешь, лишь бы не идти на СВО.

Гость
6 янв 2024 в 16:30

на каждом углу есть как пивнушки

Гость
6 янв 2024 в 19:47

Верования человека в бога бывают чаще плодом полученных им внушений, нежели результатом его собственного исследования.
Эдуард Кюстин

Гость
7 янв 2024 в 09:17

Пусть налоги платят, и тогда посмотрим востребовали все эти учреждения культа у людей

Гость
5 янв 2024 в 21:18

В Бесогоне на днях Никита Сергеич Михалков озвучил объявление в стране наших небратьев о продаже храма! Сам храм - 350тыс. долларов с ежемесячным доходом от 3 до 5тыс. долларов! У нас также?

Гость
6 янв 2024 в 21:10

Сколько паразитов на нашей шее.....

Гость
7 янв 2024 в 09:47

Сказка о попе и его работнике балде

Гость
5 янв 2024 в 22:17

Послушников в монастырях не посчитали.

Гость
6 янв 2024 в 09:38

Раздайте им снеговые лопаты, хоть кака польза будет.😉

Гость
7 янв 2024 в 12:07

Пусть 63 посчитает количество мигрантов в Самаре. Лучше обсудить это.

Гость
5 янв 2024 в 19:36

Надо построить ещё больше церквей, чтобы каждому хватило.

8 янв 2024 в 10:02

нашли чем хвалиться-если бы увеличилось число врачей в муниципальных поликлиниках это был бы результат , а так почем опиум для народа

6 янв 2024 в 09:24

Можно было бы как- то оправдать такое колличество церквей, если бы там было бы полно молодёжи, а не стариков. Может быть поросль перестала бы хотя бы разговаривать матом. Но они отдельно - люди и РПЦ. А вот у мусульман не так? Почему?

Гость
5 янв 2024 в 22:44

Господи,прости их грешных - ибо они не ведают ,что из их уст выходит ...

Гость
6 янв 2024 в 12:29

Кто психиатру доверяет, а кто батюшке. Я не против. Когда венчались в 2019 году звонили нескольким батюшкам из местной церкви, все ьыли суперзаняты и отказывались, мол позовите другого батюшку. Значит не хватает еще святых отцов! Нас конечно обвенчали очень быстро, но весело, и теперь к этому батюшке мы и обращаемся по всем делам. Прийдите в церковь Рождества Пресвятой Богородицы в воскресенье, там батюшки очень общительные и понимающие. Может измените мнение о православии! Церковь в наше время нужна не меньше Озона!

Гость
5 янв 2024 в 17:21

За фразу ,,Побойся бога ,, можно в 🎃 получить.🤣

Гость
5 янв 2024 в 19:17

Мы должны со смирением признать, что происходящие события есть результат прямого действия Божественной благодати, участия Бога и Его святых угодников в нашей жизни.

Гость
5 янв 2024 в 19:40

Основная профессия шориной-оператор машинного доения, доярка.