СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Нужно просто прижать язык к юбке»: одна из первых звонариц Самары раскрывает колокольные секреты
«Нужно просто прижать язык к юбке»: одна из первых звонариц Самары раскрывает колокольные секреты

5 мая 2024 в 17:34

Россия семимильными шагами развивается. Ещё немного поднажать и мы сможем догнать Европу времён инквизиции. А там пару тысячелетий и промышленность начнем поднимать. О последнем - не точно.

Гость
5 мая 2024 в 09:10

Уровень журналистики... "девушка", "училась на инженера" 😁 где вы таких берете?

Гость
6 мая 2024 в 00:04

Как интересно! Прекрасно, что люди поддерживают и сохраняют русскую культуру!

Гость
5 мая 2024 в 09:03

Звать коммунистов и атеистов !!!!!!
Красный террор в тренде

Гость
5 мая 2024 в 10:59

Ксендзы охмуряли Козлевича!

Гость
5 мая 2024 в 18:36

Интересно, спасибо автору! Удивительно, чем только люди не занимаются, но главное с любовью.

Гость
5 мая 2024 в 22:59

лучший звонарь России Владимир Марьянович Петровский приехал туда развесить колокола, а заодно передать свои знания. Мой преподаватель в вузе сказал: «Галина, там идут курсы звонарей. Сходи
Какой бред!

Гость
5 мая 2024 в 08:02

Все эти колокола надо из города убрать - пусть звонят на деревне в чистом поле. Еще минарет постройте для полноты счастья. Лучше б рабочие места создавали, нужные людям.

5 мая 2024 в 10:30

Ей бы в синагогу.

Гость
5 мая 2024 в 09:00

какие интересные люди и места есть в нашем городе ! спасибо !

Гость
5 мая 2024 в 12:03

В нашей жизни много прекрасного. Колокола и их звон одно из них. Но набат по всей Руси сегодня бы не помешал, поводов по нему предостаточно.

Гость
5 мая 2024 в 22:46

Как можно учиться в аспирантуре института связи с целью стать кандидатом педагогических наук?

Гость
6 мая 2024 в 07:26

А рак звонами лечить не пробовали? Онкоцентр рядом.

Гость
6 мая 2024 в 08:25

Галина, Вы занимаетесь нужным и красивым делом. Особенно радует, что Вы используете научный подход к звонарному искусству. Радуют Ваши успехи в биомедицине. Попробуйте ещё применить колокольные звоны в народном хозяйстве. Для устранения колейности дорог, например. Это очень актуально для Самарской области.

Гость
5 мая 2024 в 09:04

Вся жизнь театр да цирк

Гость
5 мая 2024 в 09:13

В цирке

Гость
5 мая 2024 в 10:24

спасибо за такую интересную статью !

Гость
5 мая 2024 в 10:56

Один типа дядя тоже зашел однажды не в ту дверь

Гость
5 мая 2024 в 11:15

Нет в жизи. Щася

Гость
5 мая 2024 в 22:55

А какие бактерии смертельные, и какие - несмертельные? Прям интересно стало, что там за научные опыты.

Гость
6 мая 2024 в 06:26

> Потом под микроскопом проверяли. Оказалось, что от звона несмертельные бактерии погибли, а смертельные — перестали размножаться, — рассказывает о научном эксперименте педагог.

Анна, это же Нобелевская премия - миллион долларов, мировое признание, половина медицины будет не нужна. В академию наук писали? В нобелевский комитет?

Гость
6 мая 2024 в 11:02

Наслаждаюсь колокольным звоном! Спасибо!

Гость
6 мая 2024 в 16:29

Бактерии умирают или перестают размножаться... Человек - тоже живой организм. Может, демографическая проблема в России как раз от обилия церквей с их прозвонами?

Гость
5 мая 2024 в 10:05

У каждого фляга свистит посвоему.

Гость
6 мая 2024 в 06:38

Уважаемая редакция. Интервьюируемый - может рассказывать, что состоит на связи с Юпитером, что ему лично Заратустра нэпо ночам шепчет курс валют прямо в мозг, но вы - обязаны этот шлак отсеивать. Уважайте себя пожалуйста. Я навскидку помню ещё десяток банк, вплоть до отрастания конечности от церковных песнопений и колокольного звона. Зачем здесь это?

Гость
6 мая 2024 в 07:21

21 век. В городе Стратегии Лидерства бактерии прозванивают.

Гость
6 мая 2024 в 07:24

Вирусы надо было прозванивать в 2020 году. Избавили бы Самару от масочного режима и QR-кодов.