СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Научное шоу на кухне: устраиваем взрыв в тарелке вместе с многодетной мамой
Научное шоу на кухне: устраиваем взрыв в тарелке вместе с многодетной мамой

Гость
10 июня 2018 в 10:07

Мама научила сына, сын решит показать друзьям. Друзья- другим друзьям... Хорошо, если все на всех этапах не забудут про противопожарную безопасность. В чем я лично сосмневаюсь...Дети есть дети, и спички детям не игрушка

Гость
10 июня 2018 в 09:33

А вот с огнем зря , дети когда одни маму ждать не будут.

Гость
10 июня 2018 в 17:03

Глупость какая то(( бессмысленный перевод продуктов и моющих средств, да и у ребёнка не виден восторг. К чему эти усилия?

Гость
10 июня 2018 в 10:58

А если малыш будет делать опыты самостоятельно без взрослых, то кто будет отвечать за последствия? Химические опыты это как спички, доступ к которым запрещен до определенного возраста. Такими безответственными мамашами должны бы заинтересоваться органы опеки и полиция.

Гость
10 июня 2018 в 08:15

Сначала в тарелке, потом в автобусе.

Гость
10 июня 2018 в 11:44

Я так и была уверена, что дойдет до огня. А потом будем читать - мама ушла в магазин, а дома загорелись вещи в коридоре. Адекватных детей до определенного возраста не бывает, а адекватный возраст наступает, как показывает практика в 22-24.

Гость
10 июня 2018 в 08:28

Ну слова богу хоть не очередная бизнесменша - декретница))))).

Не скажу кто
11 июня 2018 в 19:01

Не научное, а околонаучное. Псевдонаучное. Я, конечно, тоже поджигала на кухне бихромат аммония с опилками магния, (известный опыт "Вулкан"), но дети от этого химиками не стали )))

МАРИНКА ;-(
10 июня 2018 в 09:05

В принципе это всё известно из школьной химии, но предмет надо не "проходить", а изучать. Например, в статье про самовозгорающуюся бумагу написано, что нужен "марганец" ИЛИ глицерин. Во-первых, необходимо и то, и другое. Никаких "или". Во-вторых, было бы полезным сообщать ПРАВИЛЬНОЕ название вещества. Это не марганец (МЕТАЛЛ!), а соединение - перманганат калия или марганцевокислый калий, в просторечии - марганцовка, но не марганец! Вы же кровяные пятна с белья не марганцем отмачиваете, а марганцовкой...
Ну, и если уж о взрывах - то попробуйте получить перекись ацетона... Потребуются компоненты из свободной продажи: ацетон и тот же пергидроль. В общем - читайте и мало не покажется!

Гость
10 июня 2018 в 10:06

Странные фокусы, это всё надо подальше спрятать от ребёнка!!! Он же сможет это повторить без присмотра и с различными последствиями.

Кот
10 июня 2018 в 12:01

Лучше бы букварь изучали, а не ерундой заниматься.

Гость
10 июня 2018 в 13:01

Ребята, вы нарвётесь, если кто-нибудь сожжет квартиру и скажет, что его научили на 59.

Воистину истинный тюменец
10 июня 2018 в 08:41

самый первый фокус который я показал свои детям назывался "схождение благодатного огня"

Гость
10 июня 2018 в 08:24

Это конечно очень здорово и познаватьльно, мама молодец. Но как показывает практика, дети запоминают самое плохое .... и потом копируют. .

Гость
10 июня 2018 в 12:18

Да ладно вам, в детсве бомбочки с марганцем делали, пугачи всякие, карбит взрывали, да много всего......все нормальные (вроде) выросли. А тут спичек испугались.

Каждый с ума по своему сходит
10 июня 2018 в 13:01

Не надоело? Раз написали и хватит.

Тоже многодетная
10 июня 2018 в 18:28

Читаю об этих весьма сомнительных опытах взрослого человека на глазах у ребенка без всякого энтузиазма и восхищения.Уверена,что есть более полезный,познавательный и в конце концов,более безопасный "бизнес" в декрете для женщины и ее детей.Не дело это...

Гость
10 июня 2018 в 18:52

Свколько еще несчастных случаев надо?? опыты дома, и тем более с огнем не шутка!!!!!!!! нужно думать о ребенке!!!!!!!!

Гость
10 июня 2018 в 23:39

потом деньги не будем собирать на лечение?

Гость
11 июня 2018 в 17:01

Зачем это всё? Неужели нет других способов развивать детей?! Очень странная мама.

Гость
12 июня 2018 в 14:54

Мамочка! Хватит портить продукты и ребенка, сходите погуляйте на улицу.

Гость
12 июня 2018 в 23:57

Мама - многодетная (как заявлено) , а где остальные дети ? И , вообще , игрушки-то детские есть в этом доме , как у нормальных людей ?

Гость
13 июня 2018 в 11:10

вот они будущие революционеры. молодец мамашка

14 июня 2018 в 15:00

Если не знать химию,нечего такие фокусы показывать. Именно фокусы.....для ребенка .Лабораторными экспериментами можно назвать,когда это проходит в школьной лаборатории на основе знаний.

Гость
11 июня 2018 в 19:24

Нет, мама молодец, что изучает с ребёнком химию! Вопрос в пустоту - почему на кухне? Почему не в каком-нибудь детском развивающем центре, под присмотром специалистов, в оборудованном помещении?
Почему торговых центров как грязи в городе, а дети химичат с мамами на кухне?

Р.Г.
11 июня 2018 в 08:47

Химия конечно хорошо, спора нет, но благоразумно ли с раннего возраста подымать интерес ребенка к взрывчатым веществам? Не повлекут ли события и обстоятельства в дальнейшем к событиям террористического характера?

Гость
10 июня 2018 в 09:01

Маму-то за что взрывать? Да еще и многодетную.

Гость
10 июня 2018 в 17:43

А чо одну и туже рекламируют ?

Гость
10 июня 2018 в 10:31

Отличная статья для выходного дня?

Гость
10 июня 2018 в 11:36

Надо проводить безопасные опыты дома. А взрывы и огонь оставьте для улицы!

Гость
10 июня 2018 в 10:18

Очень классно,спасибо вам за идей)))