СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Есть ли загробная жизнь: рассказываем о самых жутких байках, в которые многие верят
Есть ли загробная жизнь: рассказываем о самых жутких байках, в которые многие верят

Гость
1 нояб 2018 в 14:38

Все эти рассуждения будут иметь смысл только тогда, когда медики будут знать чем отличается живое от мертвого.
А так, все это рассуждения о том, о чем не имеют представления.

В мире существует много вещей, о которых мы не имеем представления.
И эти рассуждения про жизнь и смерть, методологически, ничем не отличаются от рассуждений папуасов:

Как то, путешественник остановились в одном племени папуасов, и разговор зашёл про воду:
Вот кастрюле -- вода жидкая, в небе, в облаках вода как воздух -- газообразная. А бывает вода твёрдая.
После чего папуасы начали сильно смеяться и повторять: "вода твёрдая".
Всё оставшееся время пребывания путешественников в этом племени, папуасы подходили к путешественникам, подмигивали, говорили что "вода твёрдая" и смеялись -- их смешил крайне низкий уровень знаний об окружающем мире этих путешественников.

Гость
31 окт 2018 в 18:47

Интересно. Спасибо.

Гость
1 нояб 2018 в 10:59

Все байки рождаются от надежды. Мы живем надеждами на лучшее. Потом, еше потом, потрм после смерти... как хорошо сказал Летов : "Если в этой жизни так не повезло, значит, в следующей, возможно, повезет чуть больше".

Гость
1 нояб 2018 в 09:32

Душа покидает тело! У меня была клиническая смерть, поверьте, я знаю о чем говорю. Моя душа зависла над телом, когда я умирала, и видела сверху, что около моего тела куча врачей пыталась вернуть меня к жизни. А когда я очнулась, я сначала никак не могла понять, почему я вижу потолок, а не операционный стол со своим телом. И первая мысль, которая меня посетила: "оказывается, это все правда! душа покидает тело!"...
Это истинная правда, всего в комментарии не напишешь. Даже спустя 22 года после этого, очень ярко помню свои странные ощущения.

Гость
1 нояб 2018 в 14:47

Они изучают трупы а не души, поэтому больше они знать ничего не могут

Гость
31 окт 2018 в 18:50

В 31 год материалист, а к 90 годам глядишь и веру обретет какую. Старость бывает приходит с пониманием и мудростью

Гость
1 нояб 2018 в 19:09

Люди работают с биологическим материалом. Всего лишь. Никаких выводов в этой деятельности нельзя делать. Что там дальше, никто из живых делать не может. Бредовая статья. Ни о чем.

Гость
31 окт 2018 в 19:30

Зачем это — про трупы? Я только что поужинал.

Философф
1 нояб 2018 в 00:12

Не всё однозначно. Даже про "воскресших" по вине медиков мертвецов. Неправильная диагностика смерти человека врачом или клиническая смерть пациента иногда приводит к его воскрешению. И это реалии, что подтверждается практикой. Окончательно смерть при таких ошибках наступает, когда патологоанатом вонзает нож в тело... Ну а есть ли смерть после жизни? Рассуждения и споры на эту тему идут веками. Даже между врачами и учеными. У каждого своя правда. Наука многое объясняет, но не всё. Да, оттуда ещё никто не возвращался, но многие происходящие явления не укладываются в рамки материально объяснимого... Так то верить или не верить решать вам.

San-Diego
31 окт 2018 в 22:43

Еще нам говорили в "анатомичке" в Студенческом переулке, что когда чел-к умирает, то волосы и ногти растут 2 дня. Это одна из самых высокооплачиваемых профессий среди врачей в Германии.
Статья интересная, раньше это было на Красноармейской около жел.вокзала. Где сейчас?? Почему ничего не сказано про крематорий?

Дмитрий
31 окт 2018 в 21:46

Очень милая девушка.не думал что такие могут работать с такой жестью

валя
31 окт 2018 в 21:46

труп это жизнь при смерти т.е. есть конец и начало или наоборот так звучит лучше.

Анна
31 окт 2018 в 22:33

Ну спасибо, автор. Как мне теперь спать после этого?!)

1 нояб 2018 в 07:48

Ну скоро мертвые будут воскресать, чтобы до пенсии доработать

Адская Кухня Ивлева
1 нояб 2018 в 17:39

Как сказал этот бородатый 43-летний мальчик:*Приятного аппетита*!!!

Олег
10 сент 2021 в 10:05

А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо. Екклесиаст 12: 12-14 (RST)

Олег
10 сент 2021 в 10:03

И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: «нет мне удовольствия в них!»
 доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем.
 В тот день, когда задрожат стерегущие дом и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;
 и запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать человек по крику петуха и замолкнут дщери пения;
 и высоты будут им страшны, и на дороге ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс. Ибо отходит человек в вечный дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы; —
 доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
 Суета сует, сказал Екклесиаст, все — суета!
 Кроме того, что Екклесиаст был мудр, он учил еще народ знанию. Он все испытывал, исследовал, и составил много притчей.
 Старался Екклесиаст приискивать изящные изречения, и слова истины написаны им верно.
 Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
 

Олег
10 сент 2021 в 10:10

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?
 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
 Евангелие от Иоанна 3: 12-21.

Олег
10 сент 2021 в 10:09

Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
 Иисус отвечал и сказал ему: ты — учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
 Евангелие от Иоанна 3: 1-11

Олег
10 сент 2021 в 10:19

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.
 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.
 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
 Се, гряду скоро: блажен соблюдающий слова пророчества книги сей.
 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
 Блаженны те,

Олег
10 сент 2021 в 10:17

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
 А вне — псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь. Откровение Иоанна 22: 12-21

Олег
10 сент 2021 в 10:20

 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь. Откровение Иоанна 22: 14-21.

Олег
10 сент 2021 в 10:26

Озлобившийся брат неприступнее крепкого города, и ссоры подобны запорам замка.
 От плода уст человека наполняется чрево его; произведением уст своих он насыщается.
 Смерть и жизнь — во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.
 Кто нашел добрую жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа.
 С мольбою говорит нищий, а богатый отвечает грубо.
 Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным; и бывает друг, более привязанный, нежели брат. Притчи 18: 19-24 .

Олег
10 сент 2021 в 10:25

Имение богатого — крепкий город его, и как высокая ограда в его воображении.
 Перед падением возносится сердце человека, а смирение предшествует славе.
 Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему.
 Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух — кто может подкрепить его?
 Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания.
 Подарок у человека дает ему простор и до вельмож доведет его.
 Первый в тяжбе своей прав, но приходит соперник его и исследывает его.
 Жребий прекращает споры и решает между сильными.
 Притчи 18: 11-18.

Олег
10 сент 2021 в 10:24

Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного.
 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
 С приходом нечестивого приходит и презрение, а с бесславием — поношение.
 Слова уст человеческих — глубокие воды; источник мудрости — струящийся поток.
 Нехорошо быть лицеприятным к нечестивому, чтобы ниспровергнуть праведного на суде.
 Уста глупого идут в ссору, и слова его вызывают побои.
 Язык глупого — гибель для него, и уста его — сеть для души его.
 Слова наушника — как лакомства, и они входят во внутренность чрева.
 Нерадивый в работе своей — брат расточителю.
 Имя Господа — крепкая башня: убегает в нее праведник — и безопасен.
 Притчи 18: 1-10.

Олег
10 сент 2021 в 10:28

И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что это хорошо.
 И был вечер, и было утро: день третий.
 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
 И был вечер, и было утро: день четвертый.
 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
 Бытие 1: 11-20.

Олег
10 сент 2021 в 10:27

В начале сотворил Бог небо и землю.
 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что это хорошо.
 Бытие 1: 1-10

Олег
10 сент 2021 в 10:31

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
 говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
 Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
 язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
 Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
 только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
 Псалтирь 90: 1-8.

Олег
10 сент 2021 в 10:30

И стало так.
 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. Бытие 1: 30-31.

Олег
10 сент 2021 в 10:29

сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
 И был вечер, и было утро: день пятый.
 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;
 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу.

Олег
10 сент 2021 в 10:34

Боже мой! на Тебя уповаю, да не постыжусь, да не восторжествуют надо мною враги мои,
 да не постыдятся и все надеющиеся на Тебя: да постыдятся беззаконнующие втуне.
 Укажи мне, Господи, пути Твои и научи меня стезям Твоим.
 Направь меня на истину Твою и научи меня, ибо Ты Бог спасения моего; на Тебя надеюсь всякий день.
 Вспомни щедроты Твои, Господи, и милости Твои, ибо они от века.
 Грехов юности моей и преступлений моих не вспоминай; по милости Твоей вспомни меня Ты, ради благости Твоей, Господи!
 Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь,
 направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим.
 Все пути Господни — милость и истина к хранящим завет Его и откровения Его.
 Ради имени Твоего, Господи, прости согрешение мое, ибо велико оно.
 Кто есть человек, боящийся Господа? Ему укажет Он путь, который избрать.
 Псалтирь 24: 2-12.

Олег
10 сент 2021 в 10:32

Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое». Псалтирь 90: 9-16.

Олег
10 сент 2021 в 10:37

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
 Оно было в начале у Бога.
 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.
 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.
 Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете.
 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
 Евангелие от Иоанна 1: 1-12.

Олег
10 сент 2021 в 10:39

Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и (сам) делая то же?
 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
 Который воздаст каждому по делам его:
 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;
 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.
 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
 Ибо нет лицеприятия у Бога.
 Послание к Римлянам 2: 1-11.

Олег
10 сент 2021 в 10:43

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты.
 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих;
 Послание к Евреям 1: 1-10.

Олег
10 сент 2021 в 10:46

Посему мы должны быть особенно внимательны к слышанному, чтобы не отпасть.
 Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,
 то как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими от Него,
 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?
 Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную, о которой говорим;
 напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,
 все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;
 но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.
 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
 Послание к Евреям 2: 1-10.

Олег
10 сент 2021 в 10:44

они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? Послание к Евреям 1: 11-14.

Олег
10 сент 2021 в 10:48

Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.
 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.
 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. Послание к Евреям 2: 11-18.

Олег
10 сент 2021 в 10:53

Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его.
 Славьте Бога богов, ибо вовек милость Его.
 Славьте Господа господствующих, ибо вовек милость Его;
 Того, Который один творит чудеса великие, ибо вовек милость Его;
 Который сотворил небеса премудро, ибо вовек милость Его;
 утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его;
 сотворил светила великие, ибо вовек милость Его;
 солнце — для управления днем, ибо вовек милость Его;
 луну и звезды — для управления ночью, ибо вовек милость Его;
 Псалтирь 135: 1-9.

Олег
10 сент 2021 в 11:01

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
 Послание к Римлянам 13: 1-8.

Олег
10 сент 2021 в 11:03

Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти. Послание к Римлянам 13: 8-14.

Олег
10 сент 2021 в 11:06

Спасибо за внимание!
КОММЕНТАРИИ О ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ!
Загробная жизнь есть!
БОГ ТОЖЕ СУЩЕСТВУЕТ!
С уважением Олег.

Олег
10 сент 2021 в 11:30

Спасибо!
Значить мои комментарии не интересны.
Это ваше право… моё написать а ваше скорректировать.
Буду в других местах искать себе собеседников.
В это воскресенье пойду в церковь, там меня слушают! Регистрироваться не хочу, моё право.
С уважением Олег.

Олег
10 сент 2021 в 11:34

Да, забыл - прижмите привет с США.
С уважением Олег.

Олег
10 сент 2021 в 11:48

Прошу прощения, смотрю комментарии проверку прошли!
Слава Богу!
Может кто-то через них получает утишение от Господа! ( люблю и молюсь на чужбине за Россию)
В США живу почти тридцать лет, как уехал.

голос из темноты
31 окт 2018 в 18:57

все решено иду работать приведением
санитарная книжка нужна или так возьмете

Гость
1 нояб 2018 в 23:04

Циничная статья, миллионы верующих веками,дамочке надо быть ближе к Богу!!!