СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Самарские ученые научились превращать горячий ветер в холодную воду
Самарские ученые научились превращать горячий ветер в холодную воду

Оптимист
31 окт 2018 в 21:54

Отличная новость! Приятно, что остались ещё думающие люди, которых интересует наука на благо человека и у которых есть желание воплощать полезные идеи в своих проектах. Пусть их будет больше чем любителей дико отрываться на Хэллоуине и всяких апокалипсисах...

Гость
31 окт 2018 в 22:41

Божежтымой! Такая установка созданная нашим бывшим соотечественником (если не ошибаюсь), в Израиле - вполне обыденная вещь. Конденсация происходит при прохождении горячего воздуха по трубе через относительно холодный грунт на определённой глубине.

Гость
31 окт 2018 в 22:40

Уважаемые ученые, у нас воды много, а жары(ну тепла) очень мало, сделайте обратное, из воды горячий ветер.

Гость
1 нояб 2018 в 05:52

А как насчёт превращения воды в вино?

1 нояб 2018 в 09:02

Я интересуюсь техникой с детства. Насколько мне известно, начиная с 50-х годов прошлого века на такие установки выданы сотни патентов. Все они мало отличаются друг от друга и они основаны на конденсации воды из пара, то есть из насыщенного влагой воздуха. К.П.Д. у них действительно очень низкий и поэтому их применяют давно и успешно где-нибудь только в пустынной местности, причём выпускаются промышленным способом и продаются в магазинах. Вывод один - самарским учёным просто нечем заняться, раз они снова и снова изобретают "велосипед" и подают это как высокое достижение...

Гость
1 нояб 2018 в 15:25

А ничего что вода дистиллированная? Куда она годится? Такой верблюда не напоишь!

врач
31 окт 2018 в 21:58

абсолютно бессмысленная вещь.низкое кпд и дорогая получается вода.

Гость
1 нояб 2018 в 07:07

А холодную воду в горячую до сих пор не научились превращать бесперебойно, пол-лета сидим без горячей воды.

Гость
1 нояб 2018 в 08:21

Пока что самарские ученые успешно конкурируют с британскими учеными.

Гость
1 нояб 2018 в 09:10

Если изобрели значит необходимо срочно запускать в жизнь и получать результаты исследования в практической плоскости.

Патриотище
1 нояб 2018 в 12:06

Ну вот. Результаты цифровой экономики! Потихоньку вползаем в топ-100 экономик мира!