Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации «Я учреждение, а не профессор»: история жизни легендарного офтальмолога Тихона Ерошевского
«Я учреждение, а не профессор»: история жизни легендарного офтальмолога Тихона Ерошевского

12 нояб 2018 в 12:06

Сам неоднократно проходил профилактику в больнице Ерошевского. Что хорошо - все делают быстро, успокаивают нервничающих старичков (а их очень много) и детей.
Что плохо - чтобы это самое "быстро" случилось, приходится просидеть очередь. В 2012 году провел 3 часа в очереди к заведующему. Передо мной было 3 человека. И когда уже очередь дошла до меня, врач сказал - ждите, и в кабинет зашли 15 пациентов. Оказалось, что принимает какой-то профессор.

Гость
12 нояб 2018 в 12:18

Спасибо автору!
Хорошая статья о легендарном человеке.

Гена
12 нояб 2018 в 12:27

В 1973 году ударили палкой по глазу. Привезли в обл. гл. больницу. Осмотрел Ерошевский, что-то шутил всё. Сделали первую операцию, глаз видел, вторую, стало хуже, выписали, в течении нескольких лет глаз перестал видеть навсегда. Первая же операция была неудачной, что повлияло на дальнейшее. Сколько врачи людей спасли, а сколько угробили, знают только они.

Гость
12 нояб 2018 в 13:33

Хорошая статья! Сама лежала в этой больнице, сделали 3 операции, все на 5!

Гость
12 нояб 2018 в 15:09

Статья очень понравилась. огромное спасибо. Побольше бы такого рода инфомации.

Гость
12 нояб 2018 в 17:25

Какой замечательный человек, оказывается! Наш земляк! Гордиться надо такими людьми!

San-Diego
12 нояб 2018 в 18:16

Не надо забывать, что жил и творил он в Сов. время, где медицина была для народа бесплатной. (если коробку конфет только) Сколько сейчас стоят операции в центре этом? Моя знакомая как-то сказала, что там настолько злые все: и сестры, и доктора, что даже боишься спросить что-то. Не так все хвалебно там, как расписано здесь.

Гость
13 нояб 2018 в 15:19

За статью спасибо! Но вот что интересно: сам то он вот в каких очках? Почему себе окулисты не делают операций по улучшению зрения?

Ирина
11 нояб 2020 в 11:44

спасибо автору ! очень интересная познавательная статья ! грамотно и тепло написано о великом офтальмологе и его семье .

Владимир Васильевич
26 февр 2021 в 14:34

Лечился у ТИ Ярошевского с диагнозом атрофия зрительного глаза в 1969году. Отличная больница. Замечательный был персонал. До того побывал в разных учреждениях начиная от госпиталя в г. Уссурийске в г. Ленинграде, но реальное улучшение зрения смог получить только в Куйбышеве. К сожалению, через несколько лет вновь ухудшилось но и наступили другие времена когда не стало возможностей бесплатного лечения. Но с благодарностью вспоминаю заботу и стремление помочь мне больному лично ТИ Ярошевского. Светлая память ему. Он-образец для подражания молодым офтальмологам.